Ка
Катя

А теперь о наболевшем. Дожила, сын старший уходит с отчего дома во взрослую жизнь. Это, оказалось, нужно тоже пережить. Я позорно убегаю, приготовив приданное, чтобы уход не видеть. Как Вы справились?

Ответы
Балбес

Оооочень давно... 48 лет назад... Создалась моя семья на 20-и квадратных метрах... Потом прибавилось двое детей... И я решил съехать с семьёй на съёмную квартиру... Мать закатила истерику, мол, повешаюсь, под поезд брошусь... Как так, сын от матери уходит??? ОТПУСТИТЕ СЫНА!!!

Балбес

Поверьте... Вам и сыну будет(иногда не легче), но вы станете роднее...

Балбес

Я фаталист... Верю в неё...

Ка
Катя

Я то же верю, что она рулит

Al
Ali

.. внутри комок к горлу подступал, там же слёзы лил, он в армию уходил, и я его достойно.. проводил, поплачь Катя , будет легче, дочку тоже на учебу провожал , живет теперь отдельно но пока из дома не ушла , орлята должны уходить … таков жизни закон

Батя

мамочки родные,какое "горе"...моя знакомая двух сыновей отпустила в даль дальнюю,и ни слезинки не пролила...ведь уходят они по своему желанию,по делу,а не потому,что под зад пнули...что за телячьи нежности-то?

Батя

да всё понять...и вот сейчас сидят,и по Скайпу ..здят с матерью,толстые,и счастливые...еще и приезжать умудряются,и на уши ставить...а чтоб никто не уезжал,родите девочку,они более домашние

Инна

Катюша, всё будет хорошо! Вы только верьте.. главное скажите сыну, что дверь в Ваш дом для него всегда открыта.. в любой момент.. чтоб он знал, что Вы его ждёте.. и всегда поддержите.. в любой ситуации

Ка
Катя

Благодарю. Он знает. Это я не пока не знаю))

Инна

Одно дело то, что он знает.. Вы ещё раз проговорите и ему, а в первую очередь для себя.. мне после этих слов стало легче…

Марина Матвиенко

Мы с сыном на дню по 3-4 раза созванивались.... Но его вынуждено переселили, его место в комнате занял - дед. Моя душа разрывалась. Через 4 месяца я успокоилась.

Ка
Катя

Вы правы. Пришла к тому же. Замочек и ждать весточки. Благодарю за отношение, за разговор, за отзывчивость. Низкий поклон. Благодарю, обнимаю.

Марина Матвиенко

Терпения вам и удачи! Всё будет хорошо, у всех вас!🙂

Ка
Катя

Не мы первые не последние). Очень приятно говорить с Вами.

Марина Матвиенко

Мы - мамы, поэтому понимаем друг - друга. Рада, что вы выговорились, это вас утешит!

Ка
Катя

Взаимно, от души. Ещё раз благодарю за душевность

Yuriy Protas

Приданное для сына??? Круто, конечно.. Похоже, что Ваш сын поздновато ушел во взрослую жизнь, уж извините...

Олег Храпко

А вот когда единственный ребенок уезжает навсегда за тысячи миль то это гораздо тяжелее пережить......

Андрей Мацнев

Блин... Я б тоже заплакал, если б мой сын во взрослую жизнь в качестве невесты с приданым уходил...

Ка
Катя

Кому-то легче принимать информацию коверкая на себя, прнтендуя на исключительность

Андрей Мацнев

Сами ж про приданое сказали)))

Ка
Катя

Люди поняли о чем речь, не было задачей к чему придраться)

Йорик Петкевич .

Скорее наоборот, рюкзак на плечи и вперёд с песней в самостоятельную счастливую и долгую

Информационный Ресурс

ой я тоже дом выстроил на 270 квтметров што бы вместе жить. гараж на 2 машины, а он ушёл

Информационный Ресурс

😂понятно , значит больше 40

Ка
Катя

46 мне, женщина ещё не кричат вслед))

Информационный Ресурс

ну не знаю, я тоже всех девушками называю и на вы

Ка
Катя

Мужчины более нежнее в этом вопросе, а женщины вредничают порой, прям чувствуется ехидство с нажимом

Ка
Катя

Само понимание что увядаешь конечно очень болезненное ощущение, и откладываешь, все откладываешь на потом, ещё - ещё, и еще и ещё...

Даниил Развозжаев

Моим родителям повезло ! Я всё ещё с ними и уходить пока не собираюсь ! 😊

Даниил Развозжаев

Во-первых некуда , во-вторых вместе мы ещё хоть как-то выживаем , а по отдельности каждый на свои доходы просто не проживёт . Да и потом , зачем мне уходить , когда у меня с родителями мир и лад ?! Тем более , как хорошо , пришёл с работы , а ужин уже готов , вещи постираны , да и вообще в доме порядок . Но самое главное , что возвращаясь домой я знаю , что меня ждут и я не буду один !

Игорь Даниленко

С ревностью надо бороться. Не вечно сыну за мамкин подол держаться!!

Игорь Даниленко

Главное, чтобы сын не забыл вас совсем и когда прийдет время был рядом и закрыл вам глаза.

Ка
Катя

Что, что, только не это. Категорически

Игорь Даниленко

Почему? Ведь это сыновий долг перед родителями.

Ка
Катя

Нет. Ни за что. Сейчас, такое время, есть возможности, чтобы оградить своих детей от отдпвания долга

Ка
Катя

Это моя личная задача, тем более сыновья

Надежда Железняк

Уходит почему и с каким сердцем, просто не поняла, почему вы сбежали

~E
~ Eva Lansca ~

С трудом . С истериками внутренними . Из себя выдирала с болью. Дочь.

Ка
Катя

И я теперь понимаю что это такое

~E
~ Eva Lansca ~

С антидепрессантами . Да . Иначе не смогла справиться .

~E
~ Eva Lansca ~

Да. Это ужасно. А сейчас приучают себя к мысли , что и внуки это не моё.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Приняла как данное. И для сына. и для дочери.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мне, может было не так сложно, потому, что и сын первое время после женитьбы, и дочь после замужества первое время жили с нами.

Зинаида Бадяева

Как-то справилась с этим !🤔🤫😲🧚‍♀️

L….

Слушай! Ну радоваться надо))))) наоборот

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

То есть мегагрустно женить сына?)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В смысле разведётся?)

Ка
Катя

Если куда есть вернуться, то, вообще, повезло с мамой

Т*
Татьяна *

У меня проще. Женила и ушла сама))

Nikolai Garskov

Чего то с приданным Вы напутали.

Ка
Катя

Ага, надеюсь, настроение на цельный день поднялось))

Nikolai Garskov

Нет! теперь без Вас я не смогу прожить ни дня! Не пропадайте , Катя! Настроение с утра не катит! Просто спать пора. У меня уже шесть утра! Всего Вам доброго)))😘

Nikolai Garskov

Теперь буду сверхбережно к себе относится, а то не дай Бог со мной что то случится! Осиротеете... 😉

Ка
Катя

Вот не нужно перекладывать свою вину на других)

Nikolai Garskov

Не виноватый я! Она сама ко мне пришла и этот бессмысленный диалог завела. Я только улыбался и нейтрализовать ее старался! Но КАТЯ, это так все непросто с высоты ее разума и роста!