Андрей Борисович

Чайник долго остывает или чайник долго не остывает. Есть разница?

Ответы
Thick As-A-Brick

Да!Первое - полностью естественный процесс - плавного снижения температуры (при отсутствии подводимого тепла. Второе - жалоба на отсутствие отрицательного градиента т.е температура остаётся "неестественно" постоянной (хотя есть целая группа естественных процессов которое делает такое возможным - например при смене агрегатного состояния содержимого )

Зоя Овосиенко

Очень тонко!👍

Thick As-A-Brick

А мы так картошку в литейке жарили - на одну сковородку расплав аллюминия, на вторую сверху картошечки - только успевай перемешивать...

Зоя Овосиенко

Цветмет оканчивали?

Thick As-A-Brick

тогда ещё только ПТУ, остальное потом на вечернем добрал...

ⅅжекоб✭Умба

Аналогичный вопрос, который здесь периодически появляется, связан с М. И. Кутузовым. У Кутузова, был один глаз, или не было одного глаза?

Алевтина Вяткина

так же как стакан:наполовину пуст или наполовину полон.А еще коньяк:у кого-то пахнет тараканами , а у кого-то таракан пахнет коньяком?

Андрей Борисович

хиии ну как то так наверно

Алевтина Вяткина

что Вам подходит? Коньяк или стакан?

Андрей Борисович

чаще стакан - коньяк очень редеко

Алевтина Вяткина

а посему.........есть оптимисты у которых стакан наполовину полон,а есть писсимисты-у которых наполовину пуст.Вы кто? Опитимист или писсимист?

Андрей Борисович

я реалист и чуть фаталист)

Марк Демидов

С утра в одесском дворе на асфальте появилась надпись: "Все мужики сволочи!". Ниже кто-то дописал: "Вы, Сара Абрамовна, тоже не подарок".

Луиза Бальтазар

Классный вопрос! Никогда не задумывалась, как правильно. Подсмотрела ответы. Теперь буду знать, что разницы нет.

Андрей Борисович

вот а кто то в тупости меня пытается уличить!))))))))))))))))))))))))

Фи
Фимка

Конечно есть) Разница в восприятии Вами. Точно также, как: "Стакан наполовину полон или наполовину пуст".

Марина

Есть)))) Все зависит от того, какая вода вам в чайнике нужна)))) Если холодная - то он долго не остывает)

Ли
Лида

Почитала я тут ответы - вот народ! Нельзя просто ответить - НЕТ! Или ,что, в этом и состоит общение?

Андрей Борисович

вот и я так думаю - не нравится не можешь ответить ну просто пройди мимо!!!

Е-Кул-

Первый - ждёшь с нетерпением, когда остынет, второй - только на пользу.)) Так что - разница есть!)

Валентин Волошин

чайник долго остывает - пессимист, чайник долго не остывает - оптимист. По-моему вся разница.

Ольга .

Чайник долго остывает- констатации факта. Чайник долго не остывает- ждут когда он остынет

Андрей Борисович

😁 👍 👍 👍 но с этим можно легко согласиться!

Ольга .

🙂

Ольга .

Наверное смотря на каком слове поставить логическое ударение. От этого и смысловая нагрузка меняется

Андрей Борисович

как то так

Во
Волк

грей самовар при необходимости можешь подогреть тем что под ногами лежит если он остынит

Марина Моисеенко

Зачем забивать себе голову этой бессмыслицей? Главное чтобы было комфортно пить чай.

Елена Ларина

А схватите долго остывавший и долго не остывавший - и сразу почувствуете разницу,

Андрей Борисович

и? температура от этого не поменяется

Елена Ларина

А скажите - Вы анекдоты рассказываете или объясняете? Мне кажется, если анекдоты объяснять, они становятся не смешными, а довольно глупыми историями. Дальше объяснять?

Эвелина

цай кипеля ,кипеля, кипеля ,семь разь кипеля..бух! хлёсо сьто не кипеля...😅

Дамир

Есть разница - "Ты не одолжишь мне денег?" или "Ты мне денег одолжишь"? 🤔

( * ; *)Татьяна Наумова

есть...как бы долго чайник не был горячим- все равно когда нибудь-остынет..

Такен Молдакынов

Есть! Все зависить от того, кто как воспринимает смысл глагола "долго"......

Надежда Беликова

Нет никакой разницы. Главное, какой смысл вкладываете в выражение.

Виталий Бугриев

Это зависит от того, он наполовину пуст или наполовину заполнен.