Во
Вовочка

Джованни Бокаччо в "Декамероне" описал ситуацию с короновирусом. Только название болезни звучит по другому

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Да, описание болезни там есть, но называли ее и тогда по разному, например, в Англии примерно в эти же годы и намного позднее (например, в проявлении Карла 2 (17 век) ее называли ПОТНИЦЕЙ. Но картина симптомов болезни одинаковая с описанной непрерывная лихорадка, частое дыхание, чувство тоски, температура, сухой кашель, пот.

Тамара Нелаева

Через года, через века и вирусы к нам возвращаются. Только этот очень странный -целеустремленный.

Таня Соболева

Да, помню, читала давно. Только не помню названия болезни. Толи чума, толи сифилис...

Оксана Лаzaрева

Волны эпидемий с тех пор были во много раз круче, но отшение к ним было проще.

М:
Машенька : Машенька

Описать то описал,а лекарство от этой заразы нашёл?)

..

Сейчас и предсказания Ванги под это подведут.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так вирусам больше лет чем человечеству )))

Ирина

Нее, сейчас и за город нельзя с друзьями

Вечный Ученик

Все новое - это хорошо забытое старое!

Bc
Bcyjdfz

Он описал другую болезнь, Малыш.

Крошка Енот

как звучит? трихомонадовирус?

L….

Гадкий эпос! Не люблю его

Во
Вовочка

Мнения разделились...

L….

Пошленькая вещь

Во
Вовочка

Мы здесь не обсуждаем моральную сторону этой классики . Исключительно про вирус.

Владмир

Сибирской Язвой назвал?

Св
Светлана_Светлана

Чума окутала флоренцию

Св
Светлана_Светлана

Читала, что эпидемия была так долго из-за низкой солнечной активности в ту эпоху

Т*
Татьяна *

А пир во время чумы?

Ла
Лариса

Пир во время чумы

Ольга Ф.

Надо перечитать

Ирина Лорбах

Надо перечитать

Бабайкин Юрий

Да...пожоже

Романтик Z

Сифилис