Лариса Вараксина

🖼Что за произведение

Ответы
Григорий Карпенко

Что, купили коробочку конфет, на которой написано сказки Пушкина? Пушкин часто употреблял русское выражение: "Жили-были..." Вам оно знакомо? Или только конфетки пушкинские нравятся?

Лариса Вараксина

Нет эта повесть нравится больше конфет

Григорий Карпенко

А мне "Лебединое озеро" нравится, а пушкинская Метель не очень, все больше "Евгений Онегин", более понятийная вещь. Постараюсь Вам прислать.

Григорий Карпенко

КАК ОБЕЩАЛ!======================================= "Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Геннадий Коновалов

Не знаю, но напоминает Высоцкого: во хмелю слегка лесом правил я, не устал пока пел за здравие. А умел я петь песни вздорные как любил я вас очи чёрные.

Лариса Вараксина

Средне техническое Я слесарь- Котельщиу жидкого топлива

Геннадий Коновалов

Не вижу разницы.

Лариса Вараксина

Я не училась ни музыке ни танцам и тд

Геннадий Коновалов

Дай Бог вам счастья.

Лариса Вараксина

Взаимно

T.
Traveler .

"Метель"- повесть А. С. Пушкина из цикла "Повестей покойного Ивана Петровича Белкина". Год,кажется 1830.Болдино.

T.
Traveler .

Благодарю.

Лариса Вараксина

Взаимно

Се
Семён

Какое низкое коварство полуживого забавлять теперь, когда кумарит, %%ядь, и нет грибов, чтобы догнаться...

Вольный Ветер

Это Юрий Цезарь - Евгения Онегина в исполнении Киркорова Александра Лермонтовича

Лариса Вараксина

Подумайте как следует всё смешали в ОНУ кучу

Вольный Ветер

истинная правда сам читал эту песню, когда смотрел балет

Лариса Вараксина

Это не песня А это фрагмент фильма

Вольный Ветер

да вы что?! куда мир катится.. это всё Путин виноват как всегда - заявила Псаки на балу

Лариса Вараксина

Это Метель и её написал Пушкин Потом Режиссёр Аслан поставил фильм Метель и композитор Георгий Свиридов

Лариса Вараксина

Простите надо Басов а не Аслан

Любовь Золотарева

Про Палетику и ее роль в смерти Пушкина писали многие.

Лариса Вараксина

Так было написано под картинкой

Любовь Золотарева

Я-то понимаю, что под картинкой, но причем Полетика и Метель? Людей вводят в заблуждение. Зачем?

Лариса Вараксина

Не знаю

Vladimir Osheschko

Одно из произведений из «Повести Белкина» - «Метель».

Лариса Вараксина

Это точно и есть фильм Оказывается его поставил Басов Музыка Георгия свиридова А вот актёро в не знаю

Vladimir Osheschko

Свиридов молодец!

Лариса Вараксина

Да это точно такая лёгкая и светлая Она у меня почти всегда звучит в голове

Vladimir Osheschko

У Доги замечательная музыка.

Лариса Вараксина

Напомните пожалуйста что то не помню илиэта его мелодия Мой нежный и ласковый зверь

Vladimir Osheschko

Именно!

Лариса Вараксина

Спасибо

Алексей О.

это иллюстрация к повести Пушкина -Метель

Толя Попов

девятый вал........Айвазовскага☝️🙄

Лариса Вараксина

Где вы видите корабль и море Аааа

Толя Попов

😲..........смотрите ширше и глыбше☝️😲.......художник ДУМАЛ ☝️🙄 о море......когла писал картину☝️😲.......😇👈

Лариса Вараксина

Это Метель Пушкина Ат образ а вот и тройка лошадей ёлки и снег

Толя Попов

😳😲🤪..........сю-реализьм ?.......авангардизьим ?

Elvis Costello

евгений онегин- полная изддааа

Elvis Costello

🆙🆗🆓😁😆😂💤

Лариса Вараксина

Это Метель Пушкина

Elvis Costello

да хоть пурга- пелевина...или соловьёва

Alexander Schulgin

Музыка уже играет…это Метель.

Лариса Вараксина

Марш тогда от сюда

Alexander Schulgin

Уже в ванной…

Лариса Вараксина

Молодец

Alexander Schulgin

Как свежий огурец…😊

Подрыв Устоев

Вот на фига лошадку морозить...

Подрыв Устоев

Дикие лошади выживают.

Лариса Вараксина

Но там где есть что то кушать а не в снежной России И как вы понимаете теперь лошади отдыхают За них работу делают машины

Подрыв Устоев

А конный "спорт"? А цирк? А кино? А эти пресыщенные богатенькие самки, катающие свои жирные жопы на лошадках?
Везде пытают лошадок.

Лариса Вараксина

Увы я не могу ответить на это

Подрыв Устоев

А мнят себя гуманистами...

Сергей Гущин

Не было такова. Ваше вероятно.

Сергей Гущин

То что вы мне показали ? - это не фильм . И не повесть. Это картинка. Фото монтаж.

Лариса Вараксина

Я за фото и надписи в интернете не отвечаю

Сергей Гущин

Вы вопросы правильно составляйте . А то не по русски получилось.

Лариса Вараксина

Я плохо аладею русской грамматикой так как я училась в Эстонской школе

Сергей Гущин

Здесь не граматика. Здесь логика отсутсвует. Правильно ваш вопрос звучал бы так : Глядя на эту картинку фото монтаж , какое название повести А.С. Пушкина приходит вам в голову ?Был снят и одноимёный фильм по этой повести ! Примерно так.

Nikola Mahkov

Некрасов=мужичек с ноготок--

Лариса Вараксина

Нет Где здесь мужичёк с ноготок Думаете ещё Это очень знаменитое произведение

Nikola Mahkov

-мы так хотим!--😛

Лариса Вараксина

Это Метель АС Пушкина есть книга и есть фильм тоже

Nikola Mahkov

-кино смотрел--

Лариса Вараксина

Молодец 🙋‍♀️😄😄😄

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Призрак замка Морисвиль".

Лариса Вараксина

Там действие не проходило взимой А здесь зима и этот рассказ писал Русский и фильм снят в СССР

Лариса Вараксина

Метель АС Пушкина

Вечность

Прям как хутор у диканки

Лариса Вараксина

Нет это не то

Ботzман Барисыч

ужель та самая Татьяна?!

Лариса Вараксина

Нет но автор тот же Пушкин Это Метель

Граф Пупыркин

Онегин шоли с Танюшкой

Граф Пупыркин

Я таки сопьюсь

Лариса Вараксина

Это на компанию Ааа закуска какая

Ali Na W

Свиридов вспоминается

Лариса Вараксина

Это точно Когда я увидела это фото то у меня сразу зазвучал он в голове

Ali Na W

У меня тоже, хотя точно не знала

Лариса Вараксина

Ой как хорошо что зазвучала эта прекрасная мелодия

Ali Na W

Спасибо вам за вопрос

Лариса Вараксина

Благодарю

Буль

Французы под Москвой?

Лариса Вараксина

Я читала в Фейсбуке что это фото век повести Пушкина Метель Я с этим была согласна Но меня выругали что это совсем другое и тд

Буль

Ну кто его знает

Лариса Вараксина

Вы правы