Елена Андреева

Не всегда договориться удается сразу, но взаимных обид и упреков можно избежать при желании. Как Вы считаете?

Ответы
Наталья

Можно.Вместо претензий и обидок говорите чтобы Вам хотелось, чтобы чел делал и отсвоих чувствах, когда он делает что-то «не то» по отношению е Вам. Выдвигайте конструктивные предложения. И до разговора решите для себя.. Уель разговора-укрепить отношения или прекратить.. отсюда и стоит выстраивать общение🤗🌷

Елена Андреева

ну не важно по отношению к кому либо, Наталья)) но бывают такие упертые, не умеющие вести нормальный спокойный диалог.

Наталья

Да все умеют.. не все хотят. Но это их ввбор. И он определяет отношение к Вам. Может стоит таких суб’ектов стороной обходить после первого столкновения?))) Пусть себе где-то там бузят... отдельно🙃

Елена Андреева

это так, я то обойду))) но других, к сожалению ждет ,,сюрприз,, от бузатеров. к сожалению, поэтому и говорю, неужели так трудно прекратить свою такую бузу.

Наталья

Они видят ее единственно возможной и удобной манерой поведения. Это часто сложившийся за долгие годы стереотип «защиты», «избранности», «крутизны»...Чаще всего сознательный выбор такого поведения. Поэтому не меняют.

Елена Андреева

Вы правы, Наталья, спасибо👍 🌹

Наталья

Хорошего дня, Елена!🙋🏼‍♀️🌷

Ants

если нет понимания в главном, зачем его искать? чтоб найти точки соприкосновения и разочароваться в человеке еще больше? да - это да, нет - это нет.

Елена Андреева

в вопросе разговор о ПРИ ЖЕЛАНИИ)) а навязываться, когда чувствуешь стенку, не Дай Бог.

Александр Изосимов

Можно.При взаимоуважении и желании выслушать другого.Но чаще всего,каждый доказывает свою правду,не слушая никого.

Елена Андреева

иои эгоизм, или вам налево-мне направа...😊

Александр Изосимов

Как-то так.

Вера Белунина

Да,отойти,подумать,и,возможно тогда можно будет и договориться.

Елена Андреева

это когда есть желание, есть магнит😊

Вера Белунина

Это да,желание у обоих.

Вера Белунина

Сегодня слушала астролога,на этой неделе трудно договариваться,но это хорошо,многие от этого только выиграют

Елена Андреева

Вер, точно это как:.. и неизвестно кому повезлооо 😄

Вера Белунина

Да, так звёзды после затмения стали в ряд

Елена Андреева

есть такой стишок:... меньше злости, больше иронии. И все больше точек над ,, i,, Покидабт нас посторонние, остаются с нами свои,,

Анатолий Лапшин

Не удастся. Тадиция такая. Как за дело. Так за ругань!

Владимир Савин

Безусловно-компромиссы,основа взаимопонимания!

Елена Андреева

Спасибо, Владимир, но и опять же ЕСЛИ человек дорого в личностных отношениях, и с окружающими не спешить взрываться.

Владимир Савин

Елена Андреевна!Извините,но данное выражение философично.В нем каждая буква играет значительный смысл....Я понял его двояко.....

Елена Андреева

А в принципе смысл один: просто быть хоть капельку внимательней к тем кто рядом, вот это равнодушее и агрессия в обществе убивает в человеке надежду, что может быть гараздо лучше.

Владимир Савин

Вы отлично знаете,что общественные взаимоотношения очень сложны.Взаимоотношения в семье зависят от умения не просто слушать,но и слышать друг-друга,Умение вести обоюдные диалоги с компромиссными решениями....Иначе рано или поздно произойдет разрыв.....

Елена Андреева

умение слышать и услышать случаются только тогда, когда любят друг друга, если всего лишь была влюбленность то и дар слышать-услышать растворяется, для кого то к сожалению, для кого то наоборот.

Владимир Савин

..достаточно взаимоуважения......любовь проходящая ступень......

Bc
Bcyjdfz

Не только можно, но и нужно стараться избегать.

Елена Андреева

но ни всегда получается.

Bc
Bcyjdfz

К сожалению да.

Павел Примаков

ребята,давайте жить мирно(почти кот Леопольд)

Елена Андреева

Вот и я о том, Спасибо, Елена.

Елена Андреева

Павел, простите))))))))

Павел Примаков

ок,ничего

Muza

можно, при обоюдном желании и договорённости

Далеко Не Идеал...увы(

Не всегда. Но надо к этому стремится все же...

Ал
Александр

Можно. При взаимном желании.🙂

Владимир Н

Мудрость даётся не всем и не сразу.

Елена Андреева

или амбиции перевешивают))

Владимир Н

У многих перевешивают. Хотя я и убеждённый атеист, но знаю, что гордыня это считается одним из тяжких грехов.

Mарго Беккер

да, если оба дорох-жат друг-другом!

Ко
Константин

Если слушать и слышать друг друга

Сергей Кубарский

Если баба немая или мужик глухой

Наталья Жарова

ГЛАВНОЕ-МОЗГИ ВОВРЕМЯ ВКЛЮЧИТЬ.

Сергей Б.

политика семейных отношений.

Елена Андреева

и не только семейных, Вы посмотрите сколько сейчас не терпимых друг к другу даже по мелочам, куда ж это годится,

Nikola Mahkov

-дасогласен--компромиссы!--

Cергей Свириденко

Денег нет, не считаем!

Cергей Свириденко

У меня два брата были гл. мех на БМРТ. у одного название "Данко".

Елена Андреева

какой порт?

Cергей Свириденко

Находка!

Елена Андреева

Мои соседи))

Cергей Свириденко

А вы на Сахалине или Во Владивостоке?