-Я Мойша, -Не Еврей.

Удобная ли была греческая ваза? 🖼

Ответы
Ирина

Ой, увидела - вспомнила случай из жизни - обхохочешься. Во времена тотального дефицита, бабулька отхватила такой горшочек для внука и в переполненном автобусе, когда ей надо было выходить - она этим горшочком толконула в спину стоящего перед ней молодого мужчину, спросив: - может сходите? А он оглянулся, увидел горшок и ответил: - нет, бабуля, я до дома потерплю! )))

Маркиза Простая Баба

Муж рассказывал одну истрию ))))
Он учился в дортехшколе на машиниста тепловоза. Общежитие рабочее, живут одни мужики. Точнее молодые парни. И среди них был одн мужик под сорок. Он сам себе готтовил еду. А молодняк придёт и сожрёт то суп, то борщ. Он купил такую вазу))))) и из него перестали есть ))))))))))) видать на психологическом уровне не могли )))))))))))))

Екатерина

помню как мой племянник, которому уже доверяли самому ночью воспользоваться горшком....после использования со всей страстью накрывал его крышкой...чтоббы папе и маме жизнь раем не казалась...))) Они его не ругали...молча вынесли это....а я была тогда студенткой и обожала моего племянника...и эти рассказы меня смешили...)))

Людмила Макарова

Всему своё время.В такой горшочек надо было наливать тёплой водички для маленькой попы.

Альберт Зинкин

Лучше, чем китайские стульчики, чуть треснул, и в задницу ребенку врезался!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Кошмар. мы на этих отсидели.

Альберт Зинкин

Зато проблем не было! А сейчас в дет. садах штамповку пластиковую, пачками выбрасывают, а детей вот к такому горшку приучают!

Галина Палий

Наверное да .потому что не одно поколение выросло на ней и не жаловались !

Игнатенко Игнатенко

у меня в гараже в такой таре солидол и обувная ложка из него торчит😁

Елена Офицерова

Все наше поколение туда ходило. И даже мои дети немного застали

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно. товар советского производства. даже знак качества есть

Елена Офицерова

Удобная была вещь. Главное - устойчивая. Не то что нынешние капроновые

-Я Мойша, -Не Еврей.

капроновые ломаются чуть что. а этот чугунный

Людмила Клинкова

https://otvet.imgsmail.ru/download/4049a5cd8f7e780b017e727d65365a34_i-5774.jpg😜

-Я Мойша, -Не Еврей.

надо же. юмористы. это только мы так можем

Алла Ковалевская

в детсве на такой сиживала - ничего , попа выдерживала

-Я Мойша, -Не Еврей.

все мы выросли на таких

Марина Матвиенко

Все мы успели на ней посидеть.....значит удобна была!?

-Я Мойша, -Не Еврей.

вывод верный. убийственная логика

Марина Матвиенко

Это не логика - это жизненная память!😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

пусть так, шо паделаашь

Марина Матвиенко

Об этих горшочках могу жизненную историю написать (посмеяться).... У профессора мама жила в деревне и была старенькой за 90. Он в маленькой компании поведал историю.....Приехали дети на день рождение мамы в глухое село...на выходные. Мамочка всех встретила, расцеловала ( 4 детей). Усадила всех за стол и сообщила, что им в магазин завезли красивые горшочки, что сейчас в городе мода готовить еду в них. Вот я вам мясца и натушила - кушайте мои дорогие и достаёт из русской печи рогатиной горшочки с крышечками. Ставит на стол, а у детей - дар речи пропал, когда увидили.....ночные горшки с рисунками ёжиков, белочек и грибочков.... Впервые профессор кушал мясо из такого горшочка, встав со слезами на глазах из - за стола.

-Я Мойша, -Не Еврей.

мы то же использавали их в качестве посуды .их было полно в магазинах, относительно дешевые.

Марина Матвиенко

Эту бабулечку я понимаю, живя одна - и о переменах в жизни слышать только по радио и от соседей. Жизнь так и строится, как её понимаешь.

Ирина Литвинова

кому как.... а мне размерчик другой нужен. смеюсь....

-Я Мойша, -Не Еврей.

тогда все стандартные были

Ирина Литвинова

а мне другую нужно

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы были очень больше стандартов?

Ирина Литвинова

нет. просто люблю комфорт

-Я Мойша, -Не Еврей.

в садике кажется полный комфорт был

Ирина Литвинова

в садике- точно....

Валерий Львутин

Припоминается такое?😜 🤷‍♂️

Вера Анатольевна

Наверное да, из нашего детства. Других не было

-Я Мойша, -Не Еврей.

да, из нашего детства, мы выросли на таких.

Вера Истратук

Сидели на ней и никто не думал,удобно или нет!

Вера Истратук

Вот,вот!За то здоровенькие!

Вера Истратук

Какая прелесть!Спасибо!

Вера Истратук

Здорово!

Надежда Щербатова

Ну скажем не очень, а куда было деваться....

Алексей Миркин

Что-то напоминает,но совсем не из Греции.

-Я Мойша, -Не Еврей.

в Греции всё есть

Галина Соколова

Если столько прослужила ответ очевиден

Наталья Даньшова

Если в комнате не холодно....то вполне....

Вотвам Честносказ

🖼