Ta
Tatyana

Как вы думаете, что оказывает большее влияние на становление человека: генетика,воспитание или социум?

Ответы · страница 4
Любовь Витязева

И сама личность. 4 фактора развития личности. Курс педагогики 1990е

Генрих Золотарёв

трудно сказать,скорее совокупность генетика+воспитание+социум.

Сулейманов Сулейман

1. Генетика. 2. Воспитание в семье. 3. Воспитание в школе. 4. Религия.

Тот Самый

Воспитание больше.. Но вообще всё перечисленное взаимосвязано..

Ни
Никита

И то и другое и третье, и даже думаю в той же последовательности

Иг
Игорь

Сначала генетика, потом социум и только в конце воспитание...

Ta
Tatyana

По генетике передаётся темперамент, все черты характера воспитываются.)

Иг
Игорь

Умиляюсь вам. Как раз характер невозможно воспитать. Воспитанием характер можно скорректировать. Что опять склоняет чашу весов в сторону генетики... Кстати, воспитание зависит от социума. Каковы потребности социума, таково и воспитание. Что и ставит воспитание в конец списка...

Ta
Tatyana

А у меня генетика самом конце.

Иг
Игорь

А между тем, если вы задумаетесь...😁

Ta
Tatyana

Да надо будет подумать над этим

Владимир Вечтомов

Генетика... Если родители были уродами,дети такими же будут...

Владимир Вечтомов

Я с другим не сталкивался...

Ta
Tatyana

А как же когда у хороших и добропорядочных людей вырастают настоящие подонки?

Владимир Вечтомов

А я о чём?... А как рождались ЛОМОНОСОВЫ?

Ta
Tatyana

Значит всё таки не генетика.

Вячеслав Лебеднов

и генетика(гены предков и родителей), и воспитание,и социум...

Назаров Никита

генетика +воспитание и определяют то что наэывается судьбой

Вера Свежинцева

Генетика-100%- человека трудно изменить, будь он твёрд в своём

Алекс Венцель

Всё вышеназванное в комплексе: -Бытиё определяет сознание!

Сергей Ром

Все по очередности сначала генетика + воспитание и социум.

Алла Голубева

Всего понемногу... А пропорции у всех индивидумов РАЗНЫЕ...

Любовь Яворская

"Не надобно другого образца,когда в глазах-пример отца".

Ta
Tatyana

К сожалению не всегда у хороших родителей вырастают такие же дети.

Alisher Gaybullayev

все в совокупности! даже отсутствие воспитания влияет))

Александр Петров

Социальная политика государства ,воспитание,школа ...

Владимир Клоцов

Генетика безусловно, но и бытие определяет сознание.

Александр Aбрамов

Совокупность, но прежде всего осознание самого себя!

Рамиль Абдурахманов

в какой среде ты воспитываешся и от социальной среды

Натка М_Мак

Генетика и родительская семья как модель поведения

Михаил Филимонов

социум в первую очередь потом