Ta
Tatyana

Как вы думаете, что оказывает большее влияние на становление человека: генетика,воспитание или социум?

Ответы · страница 6
Юлия Высоцкая

В такой последовательности и с рождения

Ta
Tatyana

А если выбрать самое значимое?

Иг
Игорь

Социум... И ещё, его личное восприятие...

Сергей Яночкин

90% генетика, 7% воспитание и 3 % социум.

Лидия Куркина

Все но больше генетика потом социум

Лидия Куркина

А если его генетика с дефектом дауна

Ta
Tatyana

А мы не про особенных людей говорим, а об обычных

Лидия Куркина

А у обычных все гены одинаковые

Ка
Катя

Воспитание, вложенные азы и социум.

Любовь Шашенкова

Да все вместе... но главное чтобы было на что это становление происходило... значит, генетика+воспитание в детстве... социум - это уже потом...

Екатерина

генетика,воспитание или социум!

Константин Саратовцев

Все по немногу, но гены впереди.

Ta
Tatyana

А я думаю воспитание и социум.

Константин Саратовцев

Это уже потом, а гены при старте.

Се
Сергей

Воспитание, на основе генетики

Се
Сергей

Ну наверное и жена ему соответствует, раз его выбрала. А женщина в принципе не может воспитывать.

Ta
Tatyana

Да и таких примеров сотни. Только вчера, на детской площадке гуляя с внуком, видела пример такого воспитания.Группа подростков разговаривали через слово переходя на ненормативную лексику,не стесняясь никого, а девочки с ними тоже вели себя под стать.

Се
Сергей

Ну к сожалению это растет "биомусор"

Ta
Tatyana

Так это и воспитание и социум.

Се
Сергей

Если не воспитывают в семье, значит тех "воспитывает" улица

Константин Седюкевич

В большей степени воспитание!

Константин Седюкевич

Когда от близких достаточно внимания,социум уходит на второй пллан!

Ta
Tatyana

Ой, это не так. Особенно в юности

Константин Седюкевич

Именно в юности это особенно важно!

Ta
Tatyana

Важно, но именно в этом возрасте более подвержены влиянию своих друзей

Константин Седюкевич

Вот тут-то и нужно внимание и участие близких!

Танюшка

Все вместе..в равной степени..

Рамиль Каскинов

Воспитание и потом генетика

Рамиль Каскинов

Наука генетика доказала, что сыну передаются гены от дедушки

Светлана Кувалдина

я тоже читала..сыну передаются гены от дедушки..Если папа идиот ..сын идиотом не будет...Поэтому не нужно говорить ребенку..ты весь в папу...Знаю семью где мать и отец спились..Ребенок сам себе пробил дорогу..Не пьет..хороший семьянин и зарабатывает хорошо

Ta
Tatyana

Товарищи на первом месте социум, воспитание и только потом генетика!

Рамиль Каскинов

Татьяна, это спорный вопрос

Ta
Tatyana

Соглашусь,но мы с вами высказываем субъективные мнения.

Владимир Металлист

Всё влияет...

**
******

Влияет все, но по разному..

**
******

Первое генетика, это наследственное, от этого никуда не уйдешь. А, остальное от качества.. того и другого.

Аydar (Dobro).

Думаю влияние оказываеь

Ма
Маргарита

первое...если она креативна...

Аydar (Dobro).

Оказывает совокупность факторов

Ма
Маргарита

если от рождения заложен норов! Характер целеустремленный... то все остальное фигня!!!

Ма
Маргарита

почему кума? я ближе по родству...

Аydar (Dobro).

Ооооренбурский пуховый платоооок...!!!))

Аydar (Dobro).

А мы из СССР такие все лайки оставили тем кто в прошлом веке прославился!)

Е.
Единственная ...

30% : 30% : 30% : 10% (форс-мажор)

Ta
Tatyana

Ваш расклад понятен, но я не соглашусь

Анатолий Валюх

Генетика и воспитание.

Ta
Tatyana

А я считаю очень важным социум!

Николай Песоцкий

Заложенный в нём Дух...

Николай Песоцкий

Вы знаете... Очень часто на скамье подсудимых оказываются люди из благополучных семей с хорошей генетикой и воспитанием... А вот Дух не заложили...

Ta
Tatyana

Вот дух по другому и есть какие-то важные черты характера,которые и воспитываются. Ну например- твёрдость характера.

Николай Песоцкий

Дух дается через духовный мир...

Ta
Tatyana

Духовный мир это есть совокупность каких-то качеств личности. Но я поняла о чём вы.

Тамара Цццц

Генетика и воспитание

Ta
Tatyana

А социум не влияет совсем по вашему мнению?

Ta
Tatyana

А я вот думаю что влияет и очень сильно ,особенно в подростковом возрасте и юности.

Тамара Цццц

у меня сын и кое что знаю. Социум сам подвержен влиянию, какие в нём люди таков и он сам

Крошка Енот

однозначно - ГЕНЕТИКА,

Крошка Енот

в вас ваши предки...и вы сами того не подозревая.. ведёте себя именно так как вели себя ваши бабушки и дедушки..