Фердинанд Франц Иосифовович

Вот что сегодня занимает меня… Я состою из атомов. Мои локти, опирающиеся на стол, тоже состоят из атомов. И сам стол состоит из атомов. Но если атомы такие маленькие и пустые, а их ядра ещё меньше, то почему стол удерживает меня? Почему, ядра, сосредоточенные в моём локте, не проскользнут без всякого усилия мимо ядер, находящиеся в столе? Почему я не оказываюсь на полу? Почему не проваливаюсь сквозь землю???

Ответы
Владимир Литяйкин N

Бедненький ты наш- как ты живёшь с такими заключениями- просто все атомы образовывают структуру, как-то твоя рука, как то стол, как то землю- она и придает устойчивость мироздания- СТРУКТУРА соеденений атомов и молекул

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, это не объясняет...
Ладно, дядька дам тебе подсказку: Всё дело в электронных облаках. Снаружи атомы моего локтя имеют отрицательный электрический заряд. То же самое относится и к атомам стола. Но отрицательные заряды отталкиваются, как и положительные. Мои локти не проваливаются сквозь стол потому, что ядра окружены электронами, и потому, что электрическое взаимодействие достаточно сильное.

Надежда Тихонова

Оооооо,это только 12 дней посидел дома,а к 30 апрелю уже и ответ будет готов .Можно и на диссертацию замахнуться👍😁

Трезвый

Так придумали и утверждают ученые. Хотя ко всему можно относиться с сомнением. Я многому в современной науке не верю.

Фердинанд Франц Иосифовович

я верю, держу в руках смартфон и офигиваю, сколько он заменил

Трезвый

Я тоже.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

закон притяжения и сохранения формы ) стул имеет свою форму пока к нему не применить усилие , как и к вам 😁

Фердинанд Франц Иосифовович

Капица вертитца как вентилятор

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

он и писал учебник - неуч )))😂

Фердинанд Франц Иосифовович

Еще Ландау подтянулся

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ты всех нобелевских перечисли )))

Фердинанд Франц Иосифовович

Только тех кому доверяю

Юра Масликов

СМЕШНО...ПОЧЕМУ , ДА ПОЧЕМУ? ЭТО ВАМ К ПСИХИАТРУ...ИЛИ ЧИТАЙ ТЕ! ВСЕ ДОСТУПНО!!

Юра Масликов

Я ФИЗИК. И ПОТОМ ...КОГДА ВЫ БУДЕТЕ В СОСТОЯНИИ РАСПАДА! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ! ВОТ ТОГДА ....НО Я ДУМАЮ, КАК РАЗ ЭТО! ВАС СОВСЕМ НЕ БУДЕТ ВОЛНОВАТЬ!

Alisa Warshavsky

Кроме атомов, есть ещё энергия, разной степени плотности!...

Татьяна

Александр, все законы физики отбросил

Фердинанд Франц Иосифовович

А какой закон там главный?

Татьяна

А не знаю.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну вот, я обрадовался, подумал чо ты мне все разложишь по полоччкам

Tp
Tpикcтep

это всё грибочки виноваты 🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну не надо, вы по Фрейду проговорились о запрещенных средствах

Tp
Tpикcтep

Ооо...Фрейд 🤣

Никифоров Валерий

Потому что этот мир - иллюзия.

Фердинанд Франц Иосифовович

Опачки!, Бармен!!! Валерику больше не наливать!😎

Никифоров Валерий

А как объяснить тот факт что очевидное экспериментирование с формой, в действительности не укладываются в привычные рамки, которые требуют от исследователя осмысления жанрово-семантических границ ?

Фердинанд Франц Иосифовович

Всё дело в электронных облаках. Снаружи атомы моего локтя имеют отрицательный электрический заряд. То же самое относится и к атомам стола. Но отрицательные заряды отталкиваются, как и положительные. Мои локти не проваливаются сквозь стол потому, что ядра окружены электронами, и потому, что электрическое взаимодействие достаточно сильное. Наша повседневная жизнь зависит от строения атома. Стоит убрать электрические заряды, и всё рассыплется в тончайшую, невидимую пыль. Без электрического взаимодействия в мире не было бы предметов – только диффузные облака электронов, протонов и электронов да гравитирующие шары из элементарных частиц – безликие остатки миров.

Луиза

лучше б ты частушки писал

Фердинанд Франц Иосифовович

это был мой каприз

Алексей

Потому что ты почемучка.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я еще легкий случай...

Алексей

короче ты трансформатор)?

Фердинанд Франц Иосифовович

Выпрямлятель

Алексей

точно) если синхронизируешься со стеной, пройдешь через нее)

Екатерина Львова

а чего вы курите))?

Екатерина Львова

я ничего не требую

Фердинанд Франц Иосифовович

Значить уже все отеяла себе... и может не один раз

Екатерина Львова

что именно?никогда ни у кого ничего не брала и не отнимала

Жа
Жанна

Сломайте веник

Фердинанд Франц Иосифовович

Это из другой притчи)))

Света Стебаева

Точно эссе