Вот что сегодня занимает меня… Я состою из атомов. Мои локти, опирающиеся на стол, тоже состоят из атомов. И сам стол состоит из атомов. Но если атомы такие маленькие и пустые, а их ядра ещё меньше, то почему стол удерживает меня? Почему, ядра, сосредоточенные в моём локте, не проскользнут без всякого усилия мимо ядер, находящиеся в столе? Почему я не оказываюсь на полу? Почему не проваливаюсь сквозь землю???




