Бегущий За Удачей.

Можно ли пьяному алкашу дать денег вроде как стрижку?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да, можно и нужно. Это испытание на веру. Важно не то, кому и на что давать, а с какими мыслями и чувствами. Если дающий не верует и сомневается, то просящий "пустится во все тяжкие". Если дающий верует и отдаёт с любовью, видит в просящем посланника высших сил, то берущий применит деньги на благое дело, сам этого от себя не ожидая. И не нужно сопровождать это увещеваниями и уговорами, главное любовь и вера в душе. Бог даёт испытания, а мы должны пытаться их проходить. Пробуйте давать без сомнений и сожалений, даже если видите отрицательный результат. Но, не давайте намного больше, чем просят. 🙂

Андрей Лопатин

Кстати, Вы замечали, что пьяные травмируются минимально при падениях? Физиологи правильно это объясняют с материальной точки зрения - расслабленностью. Но есть ещё один аспект. Пьяный человек - безропотный (исполнительный) инструмент в руках высших сил. Тёмных или светлых - можно много рассуждать, но одно бесспорно, - инструмент при Божьем попущении (разрешении), а значит, по Божьей воле. Следовательно, не всё так однозначно; - "белое - чёрное", "плохо - хорошо", "трезвенник - алкаш" и др. 🙂

Бегущий За Удачей.

Светлый Вы человек Андрей, все верно излагает.А можно ли светлое различать и жить по чести без Божьей воли ?

Андрей Лопатин

Жить без Божьей Воли вообще невозможно никому,даже микробу, вирусу или инфузории туфельке, даже одного мгновения (1/1320 секунды). Дело в том. что каждый из нас, даже самый закоренелый безбожник и преступник, получает постоянно энергию от Творца и во время жизни , и после смерти, которую в Православии называют Божья благодать, а по-простому - жизненная сила. Одни больше, другие меньше. То есть, мы в Боге, и Он в нас. Жить по чести, конечно, нужно. Но важно понимать, что у Творца нет понятий честь и бесчестье, нравственность и безнравственность, справедливость и несправедливость и многих других. Он един и неделим, всё в Нём. А когда человек поклоняется чести, честности, забывая о Боге (создаёт себе кумира), он пытается внутри себя, в своём мировоззрении "разорвать" Творца на части.С таким человеком будут поступать бесчестно, его будут обманывать, вокруг него будут возникать ситуации,, в которых "побеждать" будут люди без чести и совести. Ему Бог будет показывать таким образом, что его мировоззрение не верное. То есть, жить по чести надо стараться, но всегда знать, что лжецы, обманщики, бесчестные люди действуют тоже по Божьей воле. Это понять трудно, но так есть на самом деле. И со всеми другими противоположностями то же самое. А светлыми называют "их светлость", "их святейшество" и просто святых. Я к таковым не отношусь, просто пить бросил и ... "посветлел" 🙂.

Бегущий За Удачей.

Спасибо.Мне далеко до Вас.Я убежденный атеист.Может когда то осознаю до глубины ваши напутствия , но пока доволен своим статусом. Уверен вы дадите правильный совет в любой ситуации, желаю вам здоровья ,успехов.Пока.

Андрей Лопатин

Я тоже был убеждённым атеистом, даже в общаге помогал всем товарищам сдавать атеизм в институте. Сам имел твёрдую четвёрку. Гордился тем, что читал Блаватскую, Д. Андреева, Е. Рерих, Кастаньеду, Крайона Ошо и других, ориентировался в их учениях. И тоже был доволен своим статусом. Остановиться и задуматься заставляет осознание того, что стоишь на краю пропасти, а все жизненные достижения - тлен, знания и опыт - шелуха на ветру. Советы давать легко, следовать им трудно. Я и 40 лет назад давал хорошие советы (в тех ситуациях), но сейчас вижу, что их уровень был не большой. И с нынешними советами так же. Вам тоже желаю здоровья. Успехов. 🙂

Елена Нет

Расскажу историю. У нас был декан. А возле детского мира всегда сидел художник он красиво рисовал и крепко пил. Никогда не брал деньги за рисунки и рядом с ним всегда была кружка кто сколько положит. И раз декан шел с женой положил туда денюшку))) обратно шли через некоторое время и художник спал пьяненький рядом с холстами. Декан с юмором произнес))) о. И мой вклад в этом есть)))улыбнуло

Любовь

«Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся … Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» [Мф.5,42,45] «Ибо Сам, Господь Иисус сказал: «Блаженнее давать, нежели принимать.» (Деян.20,35) т. е. щедрость дающего, блаженнее, нежели скудость, принимающего.

Бегущий За Удачей.

Тут главный герой алкаш.

Любовь

... нищий духовно ... Просящему у тебя дай, [Мф.5,42,45]

Марина Пархоменко

Я думаю нет , лучше предложить самой сним сходить и заплатить , потому что верить на этого человека не возможно , он же на выпивку потратит чем свою внешность , А так парой таких жалко людей эта болезнь , многим парой не хватает ,на эта сил поддержки .опускают руки и вот что мы видим , бомж ,алкаш ,ничего хорошего ,.

T!
Tatiana !!!!!!!!!!!!!

Лучше повести его в парикмахерскую и заплатать самой, хотя........однажды один алкаш попросил у меня «чирик» на хлебушко, я ему предложила купить самой, он растерялся и глядя недоуменно, покрутив пальцем у виска спросил: ты что во.......😜😜😜

Бегущий За Удачей.

То ли мы помогаем, то ли они сами укорачивают.

Такен Молдакынов

Человек становится алкашом не по добровольному хотению, так же как никто не не желает быть больным. Это судьба, это болезнь! Помогите больному, пока есть возможность! Отсутствие возможности ничем не отличается от алкоголизма....

Бегущий За Удачей.

Печально.

Матушкин Братуха

А алкаши по твоему не люди ?)Да я сам выпил ,тебе столько не переплыть ,меня уже похоронили все ,а вот теперь ходят завидуют руку тянут черти ))Так ,что не зарекайся ,сам алкашом не стань-герой))

Бегущий За Удачей.

Плывите и не утоните.

Матушкин Братуха

та я ещё к тебе на кладбище приду поржать))

Бегущий За Удачей.

Не гони.

Надежда Большакова

Модельную он делать не будет, а под ноль может и сам постричься! Если не жаль денег, то лучше выброси их в водоем- на удачу так сказать.Алкашу они принесут только продолжение запоя.

Ирина Малышева

зачем отмазки? почему именно на стрижку? а почему не на педикюр? Просто дать и не возникать на что....я никогда не подам алкашу...убогому и калечному-подаю всегда...алкашам нет..

Надежда Белоусова

Можно, если цель- просто избавиться от какой-либо суммы денег. Но, думаю, лучше дать денег старушке, торгующей чем-то на морозе. Купите для своей души чуть -чуть радости.

Людмила Шамарина(Борисенко)

Вроде как на что не давай,пойдет по назначению. У меня утром один просил на проезд в метро 2 грн.(проезд 3 грн.).Я предложила провести его по своей карточке, отказался.

Ирина

пьяницам верить нельзя,для них соврать,то есть придумать любой предлог ничего не стоит.Понятно,что алкоголизм-это болезнь-поэтому лучше предложить ему лечиться

Евгений Шаранхаев

Не ставьте дураку хмельного угощения, чтоб оградить себя от чувства отвращения. Напившись, криками он спать тебе не даст, а утром надоест, прося за то прощения.

Ян
Яна

А зачем? Он все равно пропьёт . И давая подобным людям деньги вы тем самым берета на себя "сценарий его жизни" , то есть вы будете за свой поступок расплачиваться

Мурат Джумагажаев

Ну смотря как он себе относиться бывают алкаши просто иинтелегенты они пьюют но всегда и чисттто одеты и подстрижены и что по пало не пют

The Мишка На Юге

Я даю... ситуации у всех разные... многие просто морально не выдержали .... время жестокое...кто знает что будет завтра ..может и мне подадут

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...взять за руку...помыть в бане...одеть в магазине...накормить...отвести в парикмахерскую...и только потом отвести туда где он будет жить...

Николай Кузнецов

Кого взрастишь-того и люби.. Некуда деньги выкинуть, -отдай мужчинам- изобретателям, воспитателям новаторам-людям кто любит жизнь...

Лейла Нурпеисова

он осознает это, ему все равно что ты дал денег или не дал, у него внутренний мир разрушен его надо лечить, а потом можно дать денег

Бегущий За Удачей.

Просто проходил мимо и видел впервые. Сейчас пойду лечить.

Dainis Bergholcs

Здравствуйте!!! скажите мне, как много вы знаете о новой расчетной системы быстрых шагов в выходе на мировой рынок?

Бегущий За Удачей.

Обязательно из вторсырья и отвечающий экологическим требований с учётом дальнейшей утилизации.