Красивая Молодая Аня

Дорогие родители, а Вы детей учили читать перед поступлением в школу?

Ответы
Ми
Михаил

у меня тёща научила азбуке ещё в пол года..а в 5 лет я научил дочь запоминать стихи..Пошла в школу и читала со скоростью 120 слов в минуту.Учителя настолько тупые что дажде нормально читать не учат..Не поверите мне учитель жаловалась в конце третьего класса что дочь плохо читает,я проверил ,а она читает 200 слов в минуту.Меня всегда интересовал вопрос ,чему учат учителей в пед училищах и где их мозги самим додуматься как научить детей тому чему самих научили.Сколько можно этот тупизм наблюдать.

Любовь Золотарева

Учила. Дочь с 6 лет бегло читала и всегда выручала воспитательницу, когда той надо было уйти. А сын. как бы я не пыталась приучить его к чтению, кончалось рыданием и упреком, мол я его замучила. В 5 его классе, я замечала сказки, лежащие на полу. А вот , когда он пришел из армии, он уже цитировал Монтеня, французского философа.

Сирень Крокодиловна

Да , требовалось при поступлении в школу. У меня сын с садика (педагогический уклон) , с 4х лет читал по слонам и писал (как мог ,путая слоги ) , потом год подготовительных курсов перед 1 классом . А вот я когда в школу пошла не умела ни читать ни писать (считать до ста только) , мы первые пол года палочки и закорючки писали ...

Сирень Крокодиловна

Слогам*

Сергей Анахин

Дело было так: работал по сменам и с сыном много занимлся клеили, лепили, рисовали и попутно буквы учили и к 6 годам он уже читал. А дочка появилась через 5 лет. И сын научил ее читать, ездить на велосипеде и плавать Много возился с ней. А вот мне с женой уже было некогда.

Красивая Молодая Аня

Супер

Сергей Анахин

Ничего суперского. В 10 лет супружества наступил кризис среднего возраста. "Новая любовь"и так далее, Хорошо что женщина умная попалась. Все разрулила

Красивая Молодая Аня

У нас 13 лет брака и всё отлично.

Сергей Анахин

Прекрасно. Я рад.

Акира Куросава

В ШТОПОРЕ
.
Мысли схлестнулись титанов,
В штопоре поиск систем,
Чтоб изменить базу данных
Во мрак погружается Дзен.
.
До слуха доносится шепот:
Время грядёт перемен.
Проба пера это опыт
И — ничего взамен.
.

Лева Правая

Да. «не пойдешь гулять пока не прочитаешь от сих- до сих» и не ходили.. важно, чтоб тексты были короткими и ребенок получал моральное удовлетворение от прочтения полностью, до конца, например, сказочки 🌞

Зинаида Бадяева

Очень легко удавалось научить читать ,когда не было ни смартфонов и многого другого ,а надо было читать текст на стенке ,когда один ребенок крутит колесико ,а другой читает...

Ге
Георгий

Да. Меня в своё время старшая сестра с подружкой научили, читал уже книги, а писать совсем не учили поэтому пришлось идти в первый класс всё равно. Благодарен им безмерно, столько всего прочитано!

Красивая Молодая Аня

Супер

Зинаида Бадяева

Я сначала учила своих детей читать и писать перед школой вместе со своей мамой ( она учитель по образованию и начальных классов и немецкого языка и математики ,,,) ,а потом учила и своих внуков.

Маша Ерёмина

Да. Старший сын сам просил научить его читать в 3 года. Читает с 4-х лет. Младший проявил интерес к буквам в 5 лет (читает с 5 лет). Оба при поступлении в 1 класс читали на уровне 3 класса школы

Ал
Алсу

Старший полностью подготовленный пошёл, писал, читал, начальный уровень английского, а вот младшая, как чистый лист в школу пошла, теперь приходится доучивать.

Красивая Молодая Аня

Понятно

Татьяна Черненкова (Цыганова)

И на курсы поготовительные водила и старшую дочь ,и при школе была подготовка , и младшего сына в поготовительный класс , нулевой , по программе школы..

Фё
Фёкла

Старшего учила,а потом по цепочке..старший учил младшего,а потом - двое старших учили младшего,а последний....такое ощущение,что он родился читающим))

Алексей

Я нет , на работе, уходишь они спят приходишь они спят. Время пролетело незаметно они уже с меня ростом и какой-то парень живёт в маем доме.

Красивая Молодая Аня

Ясно

Алексей

Бабушка занималась и учила буквам .

Валентина Пакшина

Я научила дочь и в 6 лет она по взрослому читала мне сказки, когда я готовила обед. Любовь к чтению сохранилась у неё и во взросло жизни!

Евгений Шевченко

не родитель)) только чужих детей воспитывал)) кто-то считать и писать учился с 3-х лет)) кто-то уже позже из двоечников в отличники)))

Игорь Николаевич.

Меня мама обучила этому в шесть лет. А дети мои уже лет в пять умели читать. Давно это было, даже и не вспомню, как произошло.

В⚡
Виталий ⚡️

Моя средняя, в 7 лет …. наизусть пересказывала «сказку о царе солтане", полный текст. Старшая, до сих пор - не любит читать.

Красивая Молодая Аня

Понятно

Ир
Ирина

конечно,даже обязательно,потому что при приеме в первый класс деток экзаменировали даже на скорость

Красивая Молодая Аня

Ого

Роман Смирнов

у меня сестренка двоюродная учит детей . она сказала не мучайте я научу по слогам + быстрее и круче

Роман Смирнов

я про племянницу 19 медалей по каратэ . но извор тупит

Ирина Гавриловна

Учили.. Но не всё поддавались обучению. Старшая зачитала в 5.Вторая в 7.Остальные всё хуже и хуже