Валерий Соколов

Женщина иная - в муже зрит врага ,
не защитника , не друга , не детей отца ,
а добытчика комфорта - просто ишака ! Так ли это ?

Ответы
Любовь Шапошникова

Женщина "зрит"в муже то, что он на самом деле есть! А не то, кем он себя хотел бы представить. И если он любящий муж, прекрасный отец, то накормить,одеть, обеспечить комфорт это его образ жизни, а не наказание. И уж ни одна женщина не посчитает его врагом. На 8 марта одна женщина написала - муж спросил, "что тебе подарить!" Говорю: " отремонтируй тачку, чтоб было чем мне навоз вывозить" отремонтировал, целый день на 8 марта в навозе поуши- вывозила". И тут посыпались: что приходится бедным женщинам делать, пока их благоверные заняты непосильным трудом, бухать, или рыбачать, или на диване устраивать грызню с телевизором. Так что большинство женщин идеализируют образ своего мужа, а иначе с ними просто невозможно было-бы сосуществовать.

Данил Кобко

Думаю не так. У женщины материнский инстинкт сильнее инстинкта самосохранения. А добытчик комфорта, и ишак, это извращение современного мира. Потеря всякой морали. Я называю это-отрыжки перестройки. Та молодёжь, на чью голову выпали 90 годы прошлого века, выросли именно с таким менталитетом. Получается что америкосы не только Союз развалили, но еще и русскую мораль довели до извращения. Да хрен они угадали. Нас еще ни кто не победил, ни Татаро-монголы, Ни Наполеон, ни Гитлер. ни пр. А такими глазами, как вы смотрите на мужика, не дай вам Бог иметь Сына.

Тамара Иванова

Нет,в основном - нет.Муж -любовь,каменная стена,друг,добытчик,не ишак ни в коем случае...Вот посмотрите какие есть добрые стихи -Когда ты с работы вернешься домой,тебе улыбнусь и скажу тихо-тихо: -я счастлива очень,что рядом со мной находится лучший на свете мужчина! И радость в твоих засияет глазах,и ты меня нежно обнимешь за плечи,и скажешь: - я счастлив,что дома меня ждет самая лучшая в мире из женщин!!! Конечно есть такие дуры,о которых ты говоришь,но их мало и мужикам,если они не подкаблучники,бежать от них надо подальше...

Вячеслав Карпов

Любовь - это труд! И какой еще труд
для сердца, для нежной души!
И ведь так непросто создать в них уют,
и счастье в семейной тиши.
И все сохранить по прошествии лет,
умножить "богатство" свое,
пройдя все невзгоды, не сдавшись от бед...
Любовь - это счастье! ... Мое!... И твое!

Владимир Булаш

Если Вы говорите об ИНЫХ женщинах, то это так, но в основном женщины хотят видеть в муже и друга и защитника и любящего её мужчину и чтоб он создавал и уют и комфорт и достаток, но жизнь показывает, что во всём этом и жена должна принимать участие!!!!

Валерий Соколов

Аплодисменты .

Владимир Булаш

Поклон под аплодисменты!!!

Лариса Кувшинова

это типа.Блондинка-дура.Брюнетка стерва.Красится-наштукатурина.Без касметики-мышь серая.Худая-не за что взятся.Полная- корова.вы уже определитесь.тогда у вас будет любящая жена.хорошая мать.как вы так и мы

Валерий Соколов

Вот и вскрывается подоплёка .

Лариса Кувшинова

это как в жизни- пока гармоны бушуют мозг отдыхает.а проходят года и ты думаешь-оно тебе надо.если бы они относились ко мне так как я к ним поначалу все было бы ладушки.а вас больше 3-5 лет нормальных отношений не хватает потом начинаете поглядывать налево и обижатся что мы вас не понимаем а вы нас

Валерий Соколов

Такие проблемы у многих .

Лариса Кувшинова

по пальцам можно пересчитать.пошла разогревать обед всего хорошего

Валерий Соколов

Всего доброго .

Лидия Мичурина

НЕТ НЕ ТАК -КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ИЩЕТ НЕЖНЫЕ ЧУВСТВА - ВНИМАНИЕ И ЛЮБОВЬ -И КОНЕЧНО ОТЦА СВОИМ ДЕТЯМ -А ТЕ КТО ХОЧЕТ КОМФОРТ -РАЗВЛЕЧЕНИЕ И Т . Д -НЕ ПРИШЛО ИХ ЕЩЕ ВРЕМЯ- ВСЕ ВПЕРЕДИ -БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ !

Елена Поддубная

"Иные" бывают, только большинство нормальных женщин хотят видеть в муже любимого, любящего, отца детей, хозяина в доме, добытчика и т.д. много обязанностей у настоящего мужчины!

Валерий Соколов

Умничка - аплодисменты .

Марина Смирнова

А как Вы бы хотели? Это взаимность. Вы же в женщине видите только домохозяйку, да чтобы она еще и деньги в дом приносила, да чтобы ......, ну вы и сами знаете весь список.

Валерий Соколов

А что так резко ? Заело или кого - то напоминает ?

Марина Смирнова

Да вокруг одни только эти примеры. У Вас вопрос из той же оперы. Но вы это заеданием не считаете. Верно?

Валерий Соколов

А меня это вообще не касается , я просто выставил свою поэтическую версию .

Марина Смирнова

Боже мой, хотите сказать, что Вам эту версию ветром надуло? Не обижайтесь. Вообще-то я не злая, а белая и пушистая. Просто смотрю на наших замужних замудоханных женщин, которые кроме своего "простого женского счастья" ничего-то хорошего в жизни и не видели, и не понимаю, зачем так мучиться ради того, чтобы у тебя было как у всех?

Валерий Соколов

Вот потому и несчастливы , потому что хотят как у всех .

Марина Смирнова

А лично Вы можете предложить что-то другое?

Валерий Соколов

А мне лично ничего и не предлагали .

Елена Куприянова

Мы давно уже стали сами ломовыми лошадьми. И работать (и зарабатывать) научились. Мне бы надёжное плечо, чтоб уткнуться носом и заснуть счастливой!

Валерий Соколов

У многих такие же мысли .

Елена Куприянова

Чем больше будет таких, как я , тем уверенней должны стать мужчины... Но что-то всё происходит не так...😂

Валерий Соколов

и вина здесь не в нас - просто всё усложнилось

Елена Куприянова

Наверное... Только от этого почему-то одиноких и неустроенных в жизни всё больше, кто не дорожит никем...

Черная Мамба 🇷🇺

а что дармоеда надо чтоли в мужья брать?) кто не работает и валяется на диване?)) ну зато не ишаг)))) ну мне например не надо такое счастье)))))))))))

Валерий Соколов

А что в твоём понимании ИШАГ ?

Черная Мамба 🇷🇺

так вы написали, добытчик комфорта)) по вашему это женщина должна быть добытчиком?)) или кто?))

Валерий Соколов

Я выражал свою поэтическую заинтересованность в этом отношении

Черная Мамба 🇷🇺

и что?)) так у вас женщина добытчик?))

Валерий Соколов

У меня вообще никого нет - я холост .

Черная Мамба 🇷🇺

ну это не удивительно)

Галина Шкиперова

Мне приходилось общаться с женщинами - женами моряков, которые так и рассматривали их добытчиков и не более. Но думаю, что таких немного.

Валерий Соколов

Дай Бог !

Котёнок

Ой, ну не надо так то. Да, есть такие женщины и в наше время их все больше и больше, но, поверьте, далеко не все такие вот потребительницы.

Валерий Соколов

Против котёнка не попрёшь - он прав .

Котёнок

Ага)

Валерий Соколов

Ни ага , а мяу .

Котёнок

мяу

Валерий Соколов

Ото мабуть так .

Татьяна

а что муж видит в жене?бесплатную прислугу от которой можно утаивать зарплату и которой можно изменять безнаказанно сколько хочешь

Валерий Соколов

Я знаю одно : при хорошей жене муж не бегает на сторону

Татьяна

ну не знаю жизнь говорит другое

Александр Гусев

Есть замечательная пословица для женщин, видящих врага в муже: "Мужичок - не соломки пучок! За бочок завалюсь - никого не боюсь!"

Валерий Соколов

Спасибо - первый раз привелось услышать . Даже смысла не уловил .

Александр Гусев

Смысл прост: муж - защита семьи. Издревле так.

Валерий Соколов

Спасибо !

Тамара Фешкова

Ну как сказать ишака. конечно добытчика он же мужщина. женщина больше ишачит.чем мужщина. в любом случае.Не так

Алла Заварухина

Каким себя показывает - таким и зрит .А то - вначале - золотые горы ,а на самом деле избушку на курьих ножках .

Владимир Райспер

Да нет . По нашему то . Ишак он в средней азии ишак . Да и любиим ими . Мы то любим и любимы будем - без ишаков !

Цецилия Садчикова

Конечно так бывает,но это не основа! Женщина в муже видит любимого человека,друга,защитника и отца детей!

Валерий Соколов

Вы меня успокоили .

Валерий Соколов

Есть ещё те , кто вас вспоминает и называет седой памятью ? Как я это сделал : Седая память
Странник 22
Милая и скромная девчонка ,
юности далекие года .
Косо чуть подрезанная челка ,
не вернуть то время никогда .

Не было такси тогда в помине ,
не было бензиновых паров .
Помнишь ли ты , милая , долину
где бродили мы до первых петухов ?

Бабушка ты , в строгом синем платье -
внучку опекаешь : " Не балуй !"
И не помнишь первое объятье
и далекий первый поцелуй .

Милая и скромная девчонка ,
чудные , зеленые глаза .
Косо чуть подрезанная челка -
как мы были счастливы тогда !

Каноплич Людмила

Таких женщин надо обходить стороной!!! Что же поделаешь, что такие не понимают в чём заключается жизнь!

Валерий Соколов

Да уж .

Валерий Соколов

У неё на лбу ничего не написано .

Каноплич Людмила

Да человека сразу можно понять...мужчинам надо красивых, фигуристых, видных, вот и радуйтесь....