Ми
Мишель

ОнкоскрИнинг предполагает проведение профилактических осмотров и обследований с целью раннего выявления онкологических заболеваний при отсутствии жалоб.
Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы, слышали или сейчас впервые слышите об ОнкоскрИнинге?

Ответы
Ольга

Не надо это делать без показаний. Они бывают ложноположительнык и ложноотрицательные. Есть другие способы. Это мне сын рассказал, он врач- онколог. Скпининги надо делать тому, у кого есть намледственные заболевания. При этом надо знать точный диагноз своего родственника. Да и это, увы, не панацея... Вспомните доктора Павленко...

Ми
Мишель

🙂👍

Григорий Карпенко

ДА! Однако в России это называется диспансеризация. Сдача анализов крови на ПСА (антитела) делается в каждой поликлинике. Иностранные слова для русского человека являются похабщиной (онкоскрининг). Онкоскрининг - это ахулиибён!

Ми
Мишель

Как давно Вы были в поликлинике?

Григорий Карпенко

Два дня назад. Жировик на спине, я раздавил, нужна была медпомощь. Почистили, пластырем заклеили, дома зеленкой помазал, сейчас всё отлично!

Григорий Карпенко

Учите русский язык. Будет легче по жизни. Будет меньше дебилизма. Например: рус. "Когда Рак на горе свистнет", перевод англ. "Когда свиньи полетят". Дебилы!

Елена Ковалева

ЕГО ОТКРЫЛИ ДОВОЛЬНО ДАВНО ПРОСТО У НАС КАК ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ КРОМЕ ОБШЕГО АНАЛИЗА КРОВИ ТЕБЕ НУЖНО ЗНАТЬ НАЗВАНИЕ АНАЛИЗА И ВЫТРЕБОВАТЬ ЕГО У ВРАЧА А ЕШЕ ЛУЧШЕ БЫТЬ МЕДРАБОТНИКОМ КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО(

Ми
Мишель

👌

Эл
Элина

Щитовидка с лимфоузлами, онкоцитология у гинеколога, маммография, проктолог и кровь на онкомаркеры

Ми
Мишель

👌

Sekach Dev

Впервые слышу... жену похоронил... хотя и говорят, что на ранней стадии её можно было спасти...

Юлия Тарасова (Раковская)

Скрининг -это обследование для выявления ранних заболеваний онкологии Я так понимаю

Ир
Ирина*Z

Надо бы как то поподробнее.. а то мало ли как можно из клиентов выжимать деньги..

Ми
Мишель

🙂👌

Людмила (Мила)

Года 2, если не 3, назад я проходила такую процедуру в нашей поликлинике.

Ми
Мишель

🙂👍

Лариса

А что, у вас не проводятся регулярные скрининговые обследования?

Ми
Мишель

видимо ещё нет

Фенька *****

Кому это нужно сейчас.. Посмотрите что сделали с этой службой

Ми
Мишель

👌

Елена

я слышала конечно,но мне сказали,что это оч дорого

Ми
Мишель

👌

Та, Которая...

Он не из нашего круга. Он известен толстосумам...

Лева Правая

Участвую полноценно (в поликлинике работаю)

Ми
Мишель

🙂👍

Катерина Горностаева

Мамография, флг, гинеколог, онкомаркеры

Ми
Мишель

👌

~E
~ Eva Lansca ~

Первый раз слышу. Где его проводят ? Как?

Ми
Мишель

Это был вопрос от ВЦИОМа

Людмила Фризен

Увы.Вы первый от кого я это узнала.🤗

Нурия Шагабиева

Не слышала , наверное это платно ?

Ми
Мишель

нет

Нурия Шагабиева

В любой поликлинике это есть?

Ми
Мишель

Это можно уточнить на сайте Госуслуг

Нурия Шагабиева

Понятно. Спасибо за информацию.

Татьяна

слышала в какой то радиопередаче

Ми
Мишель

🙂👌

Татьяна

🤷‍♀️

Петр Соколов

Они найдут чего и нету. Бизнесс.

Ми
Мишель

🤝

Марго Беккер

Слышала подруга проходила его

Ми
Мишель

👌