Совсем Не Ангел .

Сколько золота в золотой олимпийской медали?

Ответы
Владимир Строганов

Первый Олимпийский конгресс (1894-й, Париж) принял Олимпийскую хартию, в которой были прописаны и правила награждения победителей. За 3-е место полагалась бронзовая медаль, за 2-е — из серебра 925-й пробы, за 1-е — такая же, только покрытая 6 граммами золота. Но от правила отступили на первой же Олимпиаде (1896). Там медаль за 3-е место не присуждали, за 2-е спортсмен получал бронзовую, за 1-е — серебряную с минимальной позолотой. На вторых Играх победителям вручалась прямоугольная плакетка из бронзы, покрытая серебром. Зато на четвертых (1908), где впервые награждали не двух, а трех лучших спортсменов, главная награда полностью состояла из золота. И хотя она казалась маленькой, всего 3,3 сантиметра в диаметре, весила 25 граммов. Позже медали стали крупнее, но доля золота в них сократилась, хотя ниже 6 граммов его вес не опускался. На московской Олимпиаде 1980 года золотая медаль полностью соответствовала стандарту, прописанному в хартии. На следующих Играх медаль чемпиона содержала уже 6,5 грамма золота.

Александра Иванова

Я не знаю ответ на этот вопрос, но думаю, что там должно быть золото, это же тяжелый труд, пот и кровь спортсменов. Поэтому вручать пустышку за победу будет просто верхом цинизма.Скажу про другое. Я люблю собак и кошек. Особенно мне нравятся немецкие овчарки чепрачного окраса. И я в детстве любовалась фотографиями собак-чемпионов, как у них вся грудь увешана медалями. И сами собаки были красавцами. Мне всегда было интересно, а есть ли в их медалях золото. Я спросила у знающих людей. Меня подняли на смех. Мне сказали. что на собачьи медали идет самоварное золото. Собачки, сами по себе, за этим золотом не гонятся, им нужно доброе слово, хорошее.отношение, и достаточно еды.

Николай Швайко

Медали должны иметь диаметр не меньше 60 мм и ширину не меньше 3 мм. Золотые и серебряные награды должны выполняться из сплава металлов, при этом в нем должно быть 92,5% серебра. Золотые награды должны иметь золотое покрытие, при этом золота должно быть не меньше 6 граммов. Таким образом, становится понятно, сколько золота в золотой олимпийской медали – всего лишь 6 граммов, в то время как все остальное – это серебро. Что было – что стало - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139909/skolko-zolota-v-zolotoy-olimpiyskoy-medali-ves-olimpiyskoy-medali

Zharkenova Natalay

Золотые олимпийские медали только на 1,5% состоят из золота
Количество золота в олимпийских медалях изменяется в зависимости от каждой конкретной олимпиады. Например, самыми большими медалями за всю историю Олимпийских игр были медали летней олимпиады 2012-го года в Лондоне: каждая золотая медаль весила 400 грамм — 394 грамма стерлингового серебра и 6 грамм золотого покрытия. Это означает, что себестоимость одной медали — около $624: $304 составляет стоимость золота и $320 — стерлингового серебра.

Анюта М

Ага

Ек
Екатерина

Золотые олимпийские медали только на 1,5% состоят из золота Количество золота в олимпийских медаляхизменяется в зависимости от каждой конкретной олимпиады. Например, самыми большими медалями за всю историю Олимпийских игр были медали летней олимпиады 2012-го года в Лондоне: каждая золотаямедаль весила 400 грамм — 394 грамма стерлингового серебра и 6 грамм золотого покрытия.

Чудо

Вы ее готовите к этому

Ек
Екатерина

В садике уже выпускной...потом лето будет дома сидеть...отдохнем где нибудь...и в школу

Чудо

А где нибуть куда планируете

Ек
Екатерина

Наш юг....или Дагестан(там у нас друг в Каспийске живет...жилье будет бесплатное)

Чудо

Это хорошо

Евгений Мурашов

Ответ: На московской Олимпиаде 1980 года золотая медаль полностью соответствовала стандарту, прописанному в хартии. На следующих Играх медаль чемпиона содержала уже 6,5 грамма золота. Но ценность олимпийской награды не измеряется стоимостью входящих в нее металлов, которая не превышает 250 долларов.
-зачем писать простые вопросики!😴

Та
Татьяна

Надо было мимо пройти

Евгений Мурашов

жоперные у тебя вопросики!

Та
Татьяна

Ну так иди мимо

Воробей Воробьев.

Количество золота в олимпийских медалях изменяется в зависимости от каждой конкретной олимпиады. Например, самыми большими медалями за всю историю Олимпийских игр были медали летней олимпиады 2012-го года в Лондоне: каждая золотая медаль весила 400 грамм — 394 грамма стерлингового серебра и 6 грамм золотого покрытия.

Михаил Гехт

Есть официальные требования
Медали должны иметь диаметр не меньше 60 мм и ширину не меньше 3 мм. Золотые и серебряные награды должны выполняться из сплава металлов, при этом в нем должно быть 92,5% серебра. Золотые награды должны иметь золотое покрытие,

при этом золота должно быть не меньше 6 граммов.

Та
Татьяна

Спасибо

Николай Кочубей

На московской Олимпиаде 1980 года золотая медаль полностью соответствовала стандарту, прописанному в хартии. На следующих Играх медаль чемпиона содержала уже 6,5 грамма золота. Но ценность олимпийской награды не измеряется стоимостью входящих в нее металлов, которая не превышает 250 долларов.

Та
Татьяна

Точно👍

Виталий

Состав из серебра 925 пробы или выше, по сути, это те же серебряные медали. Единственное отличие – сверху на них наносится 6 грамм чистого золота. Стоимость золотой медали около 800 долларов, по сравнению с серебряной 500 и бронзовой 10 долларов))) В общем быть 3-м уже не столь выгодно)

Та
Татьяна

Спасибо 👍

Граф Пупыркин

Мне кажится это эмитацыя хотя однажды смотрел на ТВ говорили что на половину с медью Согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета, в золотых олимпийских медалях должно содержаться не менее 6 граммов чистого золота в виде нанесения

Та
Татьяна

Спасибо

Граф Пупыркин

Ок

Та
Татьяна

)))

Ali Agasiyev

Золотые олимпийские медали только на 1,5% состоят из золота💋 🎂 ☃️ 😉 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🏃‍♂️

Ел
Елена

6гр

Любовь Мацарская

Согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета, в золотых олимпийских медалях должно содержаться не менее 6 граммов чистого золота в виде нанесения.Но не всегда эти стандарты соблюдались...

Алина Васильева

мне её никогда не завоевать в таком случае зачем мне знать. я же не воровка. потом с этой медалью возни много. если переплавлять. что я крохоборка какая. ть-фу я лучше заработаю. и буду жить спокойно на свои!!!

Игорь Трофимов

Смотря в какой период истории Олимпийских игр. Современные золотые медали позолочённые. Есть требования МОК. Позолота должна иметь 6 граммов чистого золота. Основание - серебро. Примерно 500 граммов.

Любовь

Ты так меня хорошо знаешь ?

Игорь Трофимов

Нет, не знаю. Только основываюсь на Ваших текстах.

Любовь

Думаешь...... Этого достаточно ?😁

Игорь Трофимов

Нет, не достаточно. Но других фактов нет.

Любовь

Вот и ладно !

Рашид Талипов

Сколько золото содержит медаль не выжно, а важно то сколько времени, сил, пота с кровью вложено для того что бы ее завоевать! Медаль это лишь железка, а звание и почет окружающих выше всех наград!

Zharkenova Natalay

самыми большими медалями за всю историю Олимпийских игр были медали летней олимпиады 2012-го года в Лондоне: каждая золотая медаль весила 400 грамм — 394 грамма серебра и 6 грамм золотого покрытия.

Ми
Михаил

Золотые награды должны иметь золотое покрытие, при этом золота должно быть не меньше 6 граммов - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139909/skolko-zolota-v-zolotoy-olimpiyskoy-medali-ves-olimpiyskoy-medali

Бવ
Борис વીંછી

Согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета, в золотых олимпийских медалях должно содержаться не менее 6 граммов чистого золота в виде нанесения.

Ан
Анна

Простая логика судя по тому как надувают людей. По началу была проба хорошая, а нынче подделка и попробуй гавкнуть после консультации ювелира, прикончат