Совсем Не Ангел .

Сколько золота в золотой олимпийской медали?

Ответы · страница 10
Маргарита Чусовитина

Целая медаль))))

Чудо

6 грамм только 😊😊😊

Чудо

Ну что поделать, экономить гадо

Маргарита Чусовитина

Все, на медали не ведусь)))

Чудо

🤣🤣🤣🤣🤣 не так важна медаль как почет

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Галина Мазяркина

Как-то говорили, но я не запомнила....

Галина Мазяркина

спасибо!!!☕☕🍫🌹

Феликс Л

Кот наплакал....

***

А столько усилий несправедливо!!!!

Ботzман Барисыч

в названии оно

Ботzман Барисыч

ну раз золотая значит из золота

Michael Lvovich Kunin

с гулькин нос.

Любовь

Ответ : Сделана медаль из серебра 925 пробы и выше, а сверху же наносится покрытие из золота, весом в 6 грамм.

Michael Lvovich Kunin

А гулькин нос- столько и весит.

Любовь

Смеюсь....у каждого своя мера )))

Michael Lvovich Kunin

Вот и я про это. Вот скажем с какой меры-начинается пьянка.? с Грамульки. А заканчивается-от шумевшим камышом.

Любовь

Или.... " Напилася я пьяноооой...... "😁

Michael Lvovich Kunin

Как там дальше-не дойду я до дому..

Любовь

Мы всегда в застолье поём эту песню о женской доле. Певучая и красивая песня....
Напилася я пьяна, не дойду я до дому.
Довела меня тропка дальняя до вишнёвого сада.
Там кукушка кукует, моё сердце волнует.
Ты скажи-ка мне, расскажи-ка мне, где мой милый ночует.
Если он при дороге, помоги ему, Боже.
Если с Любушкой на постелюшке, накажи его, Боже.
Чем же я не такая, чем чужая другая?
Я хорошая, я пригожая, только доля такая.
Если б раньше я знала, что так замужем плохо,
Расплела бы я русу косоньку, да сидела бы дома.
Напилася я пьяна, не дойду я до дому.

Осеннее Настроение

Гугл в помощь.

Алексей Моисеев

Думаю грамм 20

Алексей Моисеев

Я не знал точно. Просто предположил

Та
Татьяна

Все равно это ваш ответ, спасибо))) 👍

Д▲
Девственник ▲₪▲ ∰₪R₪▲

сдать хочешь?

Д▲
Девственник ▲₪▲ ∰₪R₪▲

узнай у кого она есть и мы продлим интерес по адресу😂

Та
Татьяна

Точно👍😆😆

Кука

позолоченная

Кука

🙂

Cviyатыiy Гнэзд

кило пятьсот

Та
Татьяна

😄😄 Может наоборот

Cviyатыiy Гнэзд

Посмотрели кино с Джигарханяном

Cviyатыiy Гнэзд

зря говорю, классный фильм

Та
Татьяна

Я верю, реально некогда, что то неделя шальная началась, боюсь вся такая будет

Cviyатыiy Гнэзд

до новага года будут белчить

Иг
Игорь

А ни сколько.

Иг
Игорь

Там теперь тоже непонятно чему и как учить будут. Все с ног на голову перевернули.

Иг
Игорь

Ну таким путем скоро совсем добьет. Если выпускники говорят что холохост и День Победы одно и тоже о чем можно говорит

Любовь

Я не знаю про остальных детей, но у меня внук про ВОВ знает много.

Иг
Игорь

потому что бабушка и мама занимаются. Да и кроме ВОВ вопросы задают не знают ответов. Просто маразм какой то.

Любовь

Ты прав. От родителей тоже много зависит. У меня внучка идёт в первый класс, я вообще поражаюсь, сколько всего она знает, порой взрослый так не ответит. А всё потому, что у меня невестка с ней занимается. Опасаюсь, что с её знаниями ей в 1 классе будет не интересно.

Вл. Комов

Ну и сколько?

Вл. Комов

Посмотрел в ваших ответах -6 г. И скажу что этого вполне хватит на два современных обручальных кольца. Золото вообще обладает таким свойством, что его можно напылить на медаль ионной плёночной затратив 1 -2 грамма, так что 6 гр. Ещё неплохо.

Та
Татьяна

Отлично, хороший ответ👍😊

Вл. Комов

Да, кстати мысль тут - в обручальных кольцах как правило идет 585 проба, эта это значит, что золота 58,5% по массе (есть правда и 750 проба) так чтот 6 гр. чистого золота хватит на 4 обручальных кольца.

Та
Татьяна

Спасибо за информацию 👍😊

Ник К

Шесть грамм.

Ник К

Не только в олимпийских. Все ордена и медали в которых присутствует золото имеют его по 6 грамм.

Са
Сава

Унция вроде

Любовь

Са
Сава

Любаня ты права. До 1912 года они были из золото а потом начали из серебра и только 6 грамм золото на покрытие

Любовь

Сава !! Благодарю за хороший ответ !!! 👍🍉🍫☕

Любовь

Так мы и здесь нормально общаемся !

Лариса Богуш

Нисколько!!!

Ви
Виталий

Почему? Все зависит от места...там и квартиры, и машины даже как у Балуева депутатство....

Лариса Богуш

А где золото в чистом виде?

Ви
Виталий

В этом и золото, а в чистом виде-за сколько продадут, то и в чистом виде...

Николай Дубинин

Ни сколько .

Николай Дубинин

Очень даже верный . Раньше полагалось по международному стандарту 6грамм золота , теперь его заменили серебром , золотом там и не пахнет .

Любовь

Сделана медаль из серебра 925 пробы и выше, а сверху же наносится покрытие из золота, весом в 6 грамм.

Ростислав Туманский

Да, Любовь права. 🖼

Сергей Остёрский

0, х десятых.

Виктор Шумилов

Больше пота

Olena Mykolayivna :)

не в курсе...

Ольга

Нет его там

Чудо

Есть он, целых 6ть грам

Чудо

Да да, она полностью из серебра и напыление в 6ть грам

Чудо

Ну да

Чудо

Жизнь такая

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета, в золотых олимпийских медалях должно содержаться не менее 6 граммов чистого золота в виде нанесения.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

были времена, когда спортсменам вручали награды сделанные полностью именно из золота, было это на протяжении всего лишь четырех олимпиад. Это Париж 1900, Чикаго 1904, Лондон 1908, Сокгольм 1912
Париж 1900. Французы отличились - сделали медали прямоугольными.