Ацкий Гонщик

А Дартанян был армянин?

Ответы
Алексей Орлов

Но причем здесь армяне, спросите вы? Дело в том, что еще в конце XIX века басколог англичанин Эдвард Спенсер Доджсон заметил, что целый ряд баскских и армянских слов идентичны. В 20-х годах прошлого века немецкий филолог Йозеф Карст публиковал свою книгу «Алародийцы и протобаски», в которой представил как список баскско-армянских лексических соответствий, так и другие лингвистические параллели в этих двух языках. Карст утверждал, что баскский и армянский языки являются двумя разновидностями общего лингвистического типа. При этом он также обратил внимание, что баски по своему антропологическому типу — арменоиды (и это при том, что среди басков можно встретить высоких голубоглазых блондинов). У гасконцев течет значительная часть баскской крови, а следовательно, пусть и небольшая, но армянская кровь. Д’Артаньян был гасконцем. Так был ли д’Артаньян армянином?))
Нравится

Марина Трамбовецкая

Дартанян-точно был армянин-а вот Шарль Ожье́ де Бац де Кастельмо́р, граф д'Артанья́н
гасконский дворянин, сделавший блестящую карьеру при Людовике XIV в роте королевских мушкетёров.

Никифоров Валерий

Скуластое лицо, особенная стать -
Вот вам гасконский облик без изъяна.
Поверьте, сударь, вам не долго ждать -
Париж еще узнает
Париж еще узнает Д'Артаньяна.

Зинаида Бадяева

Он не Дартанян , а Д" Артаньян- дворянин во Франции - вымышленный персонаж произведения А,Дюма "Три мушкетера" ,если мне не изменяет память.А Вы так не считаете ?

Ацкий Гонщик

Да нее.. Армянин он... Жорик.

Эва

Ну что ты , он был метисом .Папа чукча , а мама - Оооо эта мама нечто , вы видно братья только папы разные .Твой не Алибабаевич ?

Ацкий Гонщик

А твой явно без юмора был.. И ещё не воспитал как положено, хамка выросла..

Эва

А не пошел бы кобыле в трещину , витрину боишься открыть , зато умняки гоняешь.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Дартанян, да армянин, а
Шарль Ожье́ де Бац де Кастельмо́р, граф д’Артанья́н , Гасконь, Франция — гасконский дворянин...

Ел
Елена

ДА С УСАМИ КАК У БОЯРСКОГО ИМЕННО АРМЯНИН ФРАНЦУЗСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЖИВУЩЕГО В ЛОНДОНЕ ПО ИМЕНИ МИХАИЛ !

Елена Данилова

Дюма говорил, что гасконец. Хотя француз Азнавур -армянин. Может, у них там пол Гаскони - армяне?!

Михаил Гехт

А Арамаис, видимо, азербайджанцем.
Вот такой интернационал был среди контрактников короля

Ацкий Гонщик

А Портос прибалт..

Константин

Да. А прибор ниже колена.. :)) Поэтому они плащи носили, чтобы не так сильно заметно было ;))

Michael Lvovich Kunin

Самый глупый армян. Армен Джегорханян. А.Дартаньян-был хитрый и ловкий француз.

Alexandr S.....e

Хохлом-правильная фамилия, до переделки её Дюмой у него была Дартаньяненко!

Ацкий Гонщик

Возможно все четверо...

Барон Де Гофмансталь

Конечно! Даже песенка была про него - "Святая Катерина, пошли мне армянина!..."

Александра

Дартанян возможно, но,Вам, интересен другой персонаж...Он точно не армянин...

Ацкий Гонщик

Кто мне интересен, Вы знать не можете... но за ответ спасибо

Александра

Я не собиралась выяснять, Ваши, интересы...

Ацкий Гонщик

Моих там нет, шуточный вопрос,если не поняли..

Марат

Конечно, когда увидел на плече Миледи татуировку "ВДВ", он сразу очканулся.

Берген Тамара

сейчас трудно определить национальность --эмиграция идёт во всю....

Юрий Никулин

самый хитрый из армян русский прапор Слободян,был у нас в роте)

An
Andy

может.во Франции большая арм.диаспора.И. в Гаскони в частности.

Виктор Васильевич Емелин

Армяне по всему миру живут,возможно и во Францию приехали.

На
Наталья

Помоему это имя и дело было во Франции, причём тут армяне