Наталья Попова

Как-то строили дорогу в очень пересеченной местности. И вдруг, на пути строителей попался очень крупный камень, который никак нельзя было обойти. Взрывать нельзя было, так, как могли сойти лавины с гор. Нагревать и тут же охлаждать, чтобы камень раскололся на части - долго. Как строители убрали этот камень ?

Ответы
Андрюшка

так же как и при рытье колодцев просто подкапывают под него и он уходит в землю проще его закапывают

Наталья Попова

Молодец. Выкопали яму и столкнули туда камень.

Андрюшка

Когда копали на даче первый колодец столкнулись с такой же проблемой пробовали его долбить но была такая громадина что оказалось бесполезно не расколоть. Пришел дед сосед и сказал подкапывайте с боку вниз и он под своим весом начнет уходить в сторону ,так и сделали правда копали весь день глыба была огромадная, но все таки получилось

Юрий Фурман

Зажгли костер и долго камень нагревали, а когда он накалился залили его водой

Наталья Попова

Вы вопрос невнимательно читали. Там эта версия не прошла.

Зоя Овосиенко

Яму, скорее всего, вырыли рядом и столкнули туда, а землю убрать не проблема.

Егор

Они пустили слух, что , кто разобьет этот камень , тот начнет жить с начала?

Борис Воробьев

Выкопать рядом экскаватором большую яму и сбросит его в нее

Бо
Бока

вырыли рядом яму и столкнули туда. я так делал.

Dima Shabalin Dima Shabalin

выкопали яму у камня, и его столкнули туда...

Котэда

таки они все ж его убрали??? наверно волоком

Евгений Лавровский Женат

Наверно закопали или откатили подкапывая

Леонид Шестаков

выкопали яму и столкнули его в неё...

Гульмира

Выкопали яму рядом и закатил в нее

Николай Верниковский

выкопай яму рядом. и кати с дороги

Александр Гусев

Выкопали яму, в которую он и упал.

Николай Лоов

Вырыл яму и столкнулись его туда.

Юрий Малиновский

Закапывают обычно такие камни....

Владимир Ольшанский

Неужели кувалдами крошили???...

Наталья Попова

А подумать ?

Людмила Козырь

сделали кольцо вокруг камня

Наталья Попова

Я же написала - обойти нельзя.

Кв-2

Они его просто закопали.)))

Нина Попач-Павленко

Подкопали и он упал в яму.

Георгий Гузиев

выкопали яму под камнем