Сакура Антигейша

Почему женщины продолжают жить с домашними насильниками и хроническими алкашами?

Ответы · страница 9
Deadушко Ахрип (О5 Тот Жа Самый)

Привыкли. И от безысходности

Сакура Антигейша

Да, выхода не видят, боятся что о менять .

Сакура Антигейша

Это уже их мучительная зона комфорта...

Deadушко Ахрип (О5 Тот Жа Самый)

Всегда есть шанс изменить свою жизнь. Например, уйти от алкаша, насильника или слабака. Но у некоторых женщин слишком сильны семейные связи, парадоксально, но они выбирают насилие и без радостное существование с ужасным или никаким человеком, и все это только ради сохранения семьи...

Сакура Антигейша

Поневоле задумаешься, а нужны ли детям подобные отцы...

Бутявка С Напушки

А почему они таких выбирают?

Сакура Антигейша

А понятия не имею. Говорят - до свадьбы был человек, а потом превратился в натурального садиста

Бутявка С Напушки

То есть... Она взяла человека и... сама же его испортила? Значит, ей такой нужен?

Сакура Антигейша

А может, он скрывал свои склонности.

Бутявка С Напушки

Или она их не видела? Или думала, что исправится?

Сакура Антигейша

Всё может быть . За розовые очки может быть тяжёлая расплата.

Сергей Фёдоров

С ними интересно и нескучно.

Сакура Антигейша

Какая прелесть - получать фингал под глаз от скуки- одни развлечения!

Сакура Антигейша

Да тут читаю море вариантов. Но больше всего- зависимые, не способные выжить водиночку.

Сергей Фёдоров

Живут они значит как могут и как хотят! По другому не умеют. Судьба у них такая! Запрограммированы.,

Геннадий Галанин

пей рядом и все будет хорошо

Сакура Антигейша

Это не моя история... вот так женщины и спиваются.

Cветлана

Не уверенные в себе женщины

Сакура Антигейша

И как, получилось освободиться от тирании?

Cветлана

На сьемную квартиру. У вас не сдают?

Сакура Антигейша

Сдают, конечно. И то хорошо. всё лучше чем с таким жить.

Cветлана

Конечно, и детям спокойнее

Сакура Антигейша

Вот дети это святое . Они должны жить в душевном комфорте, чтоб психика не страдала.

Виталий Булатов

сам задаюсь этим вопросом. .

Сакура Антигейша

Ответов великое множество и все имеют место быть

Любовь Яворская

"Стокгольмский синдром"!!!👆

Сакура Антигейша

Вот это реально может быть. Иначе бы хоть как то трепыхались, что то делали.

Соболев Валерий

потому, что они писюнястые.

Сакура Антигейша

Вот тупо не понимаю, какое может быть удовольствие с человеком, который причинил боль и страдания. Он же ж кроме страха, ненависти и негатива ничего не вызывает. Это уже стокгольмский синдром

Соболев Валерий

так и я про то же самое, не понимаете вы именно потому, что у вас такого не было, это как слепому рассказывать как радуга выглядит.

Сакура Антигейша

Нет уж у меня просто самоуважение и чувство самосохранения перевешивает "основной инстинкт"

Соболев Валерий

одним бог дал счастье, другим самоуважение и самосохранение. всего сразу никому не досталось.

Сакура Антигейша

Избави меня Бог от такого "счастья" с насильником.

Ольга Ф.

Дуры или скрытые мазахисты

Сакура Антигейша

Или просто не приспособленные к самостоятельной жизни.

Александр Андреенко

Синдром жертвы-страдальца.

Сакура Антигейша

Угу.. и матери Терезы впридачу.

Виктор Царионов

А ИМ НАВЕРНОЕ ЭТО НРАВИТСЯ

Сакура Антигейша

Что тут нравиться может...

Виктор Царионов

НУ А ЧТО ТОГДА ЖИВУТ

Сакура Антигейша

Вот и я понять не могу этого. разве что настолько зависимы материально и с жильём

Виктор Царионов

ТАК ЕСТЬ И ТАКИЕ ЧТО ЖИЛЬЕ ЕЕ

Сакура Антигейша

Ну это вообще нонсенс... Не понимаю...

Виктор Царионов

Я САМ НЕ ПОНИМАЮ

Татьяна

некуда деваться бедолагам

Сакура Антигейша

Вот это самый сильный мотиватор, конечно. Хотя ... есть ещё вариант - посадить гада и развестись заочно, ну и что нибудь с квартирой решить , мало ли ловких адвокатов.

Сакура Антигейша

Да уж... бывают овечки... я таких не понимаю, но чисто по человечески их жаль.

Сакура Антигейша

А если там и дети страдают, это вообще конец света

Галина Моторина Кл

зачем это вам? у вас такой:?

Сакура Антигейша

Бог миловал. Разобраться хочу.

Галина Моторина Кл

найдите тему такую у психолога и прочитайте

♡Ксюшка♡

Потому что им это нравится

♡Ксюшка♡

Однозначно нравится!! Ни один здравый человек не будет продолжать жить так!!! Уверенна что есть соседи друзья родственники, да и вообще люди к которым можно обратиться за помощью. А не сидеть и ждать алкоголика и насильника!! В мире очень много возможностей, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону...

Алексей Жмуренко

боятся остаться одинокими

Сакура Антигейша

Наверно, но как по мне ,лучше всю жизнь одной прожить , чем с таким.

Даниил ....

Верят что могут исправить

Сакура Антигейша

Были. И гражданское население гибло. больше ста детей только были убиты. Обстреливала украинская армия.

Даниил ....

Почему не переехали когда всех вывозили в Россию в начале года?

Сакура Антигейша

Кому там нужна одинокая старая больная женщина, ни работы толком, ни жилья, ни родни. Я пока живу в более-менее спокойном районе Донецка к нам прилетает крайне редко. К тому же , у меня 4 кошки , бросать их на произвол судьбы-не по человечески. А ехать с ними- опять же. кому я там нужна вместе с кошками.))))

Даниил ....

Отопление свет все такое есть?

Сакура Антигейша

В моём районе есть , вода по районам раз в три дня.

Helg Sibiryak Z

Много взаимозависимостей

Сакура Антигейша

Вот только высказалась, что девочек нужно воспитывать самостоятельными, чтоб надеялись всегда только на себя и не боялись остаться один на один с жизнью.

Helg Sibiryak Z

Выходили замуж не за насильников и не за алкашей) Соответственно. За какой то период они стали такими. По каким причинам?

Сакура Антигейша

Может , скрывали свои наклонности.

Helg Sibiryak Z

Могли, в случае если поженились через одну неделю или со стороны девушки была безумная любовь или она надеялась что женится и у него всё пройдёт.

Сакура Антигейша

И такое бывает. Может , думала, что с ней он станет другим. Увы, так не бывает. Но доказывать влюблённой дурочке что либо- напрасная трата времени.

Т-
Т-1000

Любят.А эти пидоры их бьют

Сакура Антигейша

И как таких любить можно...

Т-
Т-1000

🤷‍♂️

Серафима

Возникает созависимость

Сакура Антигейша

Вот это плохо... привыкать к такому.

Серафима

Конечно плохо. Нужна психол.помощь

Сакура Антигейша

Н не пойдут, тоже опасаются, как бы хуже не стало.

Серафима

Не все понимают,что им нужна помощь

Ирина Гавриловна

Долбанные католички😅😂

Сакура Антигейша

От домашних разборок страдают не только католички