Александра

Зачем со всего СССР ехали ликвидировать последствия аварии в Чернобыле? Если бы не они, сейчас бы все было хорошо? (((((

Ответы · страница 4
ДА
Дагмара Айламматова

так чтоб люди живы остались))) здоровая нация

Александра

За счет своего здоровья...

ДА
Дагмара Айламматова

тогда было другое мировоззрение, самоотверженность.... даже фотографии смотришь тех лет- люди другие, по-другому смотрят по-другому улыбаются

Александра

А сегодня жаль их. Пусть лучше украинцы добрыми были бы!

ДА
Дагмара Айламматова

Господи, до меня только дошло что это на Украине 😮

Павел Иванов

Тогда это всех касалось..единая страна была..

Александра

Понятно, что у нормального человека естественное желание бросится на помощь, но мне их жалко теперь, в свете последних событий

Павел Иванов

Паны дерутся, а у холопов чубы рвутся..

Владимир Ракивненко

Хотели жить и давать людям надежду на жизнь.

Александра

Это естественное желание нормального человека

Александра

В вопросе... я с вами не собираюсь спорить

Владимир Ракивненко

Александра! Внимательно прочитайте свой вопрос и мои ответы.

Александра

Почему прочитать один вопрос и ваши ответЫ ? Вы несколько раз отвечали?

Александра

Благодарю за содержательную беседу))

Владимир Ракивненко

Не благодарю за словесный понос.

Фе
Федор

была одна страна.нужно было помогать своим

Галина Ясная

И не говорите,ошибка была сделана тогда.

Александра

Я конечно утрирую... но, как они надоели со своей украиной. Когда уже ихние олигархи нажрутся

Галина Ясная

Понятно мне ваша мысль.Надоела она уже всем.....

Kuanyshbek Urazbayev

не только Чернобыль, а Спитак? а Ташкент?

Александра

Видимо надо делать то, что должно, а потом, будь что будет...

Kuanyshbek Urazbayev

поэтому и нужен был БАМ и все другие проекты

Валера Кинсфатор

Вы хоть карту заражонных зон смотрели.

Александра

Это забота украинцев была, спасать мир и себя

Валера Кинсфатор

Под Москвой большая территория заражена,еслиб не затушили до Москвы дошла бы.

Александра

На Украине еще большая территория заражена, пусть они бы и спасали Москву

Elena

Если бы не Горбачёв было бы ещё лучше

Александра

Благодаря Горбачеву коммунизма в итоге не стало

Ак
Акела

угу...пятиногие,трёхголовые мутанты

Александра

Ну почему мутанты... кстати, кроме Украины и Российская экология пострадала, например, Тульская область. Украинцы такая супер пупер нация-сама бы справилась

Александра

Это пока основное их уменье)))

Ак
Акела

прыгать ещё умеют,высоко и долго

Надежда

время было другое....и люди..тоже....

Ак
Акела

время может и было другое,но вот люди были те же,негромко,но повякивали,что "кормим вас москалей"

Надежда

знаю..встречала....дождались они....

Александра

И все таки мы молодцы!))))

Ак
Акела

прям самые-самые 🌹 😘

Роман Макаров

Подумайте,зачем помогают в беде...

Александра

Я уже 3 раза вам ответила. Выяснилось, что им она не нужна была...

Дмитрий Озеранский

Вы сами ответили себе на вопрос!!!

Александра

Не правда! Не могу сказать, что я так на самом деле считаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хорошо на Украине? Или в России?

Александра

Люди поддерживают сплетни и осуждение-вы считаете по наивносте и простоте душевной?

Кошка На Раскаленной Крыше.

От скудости ума, наивности и простоты..

Александра

И от не очень доброго сердца)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может и так. Если их накачивают постоянно. А альтернативных источников нет, или не хотят их. Доверчивые, что с них взять.

Александра

Ну если так, то все хорошо должно быть)))

Александр Попов

копай глубже,если бы не было ...

Александра

Украинцы сами умные и смелые, море чермное выкопали. Уж с аэс справились бы и спасли бы и европу и россию

Александр Попов

иначе и быть не могло,только вот притеснять их прекратят так тут же рай настанет

Александра

У них рай не настанет, слишком злобная и наглая нация

Александр Попов

да нее,просто обижали и обижают и кажется обижать будут

Александр Попов

мне наоборот,ну очень и от этого ни куда не деться

Александра

Тогда вам надо что то делать, если они так уж нужны

Haos Dvd

всегда, кому то, что то нужно...

Александра

И ты меня! Но мы вроде не успели друг друга пообижать! Или нет? Пусть будет на всякий случай

Александра

Страничка моя не нашлась, новую завела))

Александра

Я там в гости заходила, без фото

Александра

Ааааа))))))у меня там появится один друг, ура!!!!!! 😄

Александра

Я опять не могу войдти, что за ерунда такая, надоело регистрироваться уже. Попробуйте найдти там александру Локтеву и добавьте меня пожалуйста в друзья, плиз. Я завтра разберусь , а сегодня уже усыпаю))

Кузя Пушистик

особо не спрашивали согласия

Александра

Спрашивали, многие косили))))) многие в добровольцы шли

Кузя Пушистик

у нас добровольцев не было,да и ликвидаторов уже нет

Anastasiya Burnos

Уточню. Это серьезный вопрос?

Александра

Да нет, так... мысль.. додумать не получается)

Anastasiya Burnos

Ну вообще-то Союз не мог не участвовать в ликвидации, это же его территории были. Да и, наоборот, если бы не был купирован очаг, последствия были бы намного более плачевными.

Виталий

Тогда это был единый народ....

Виталий

Да нет ..западенцев их не много.. но они задают тон Украине..

Александра

Вчера пытала соседку, у ней сестра на Украину после школы уехала. В Киеве живет. Они реально считают себя на порядок выше русских во всех смыслах и верят ихней власти. Еще те евреи)))) там сейчас таких не меньше половины, если не больше... Если бы они были адекватны, не случилось бы с ними такого...

Виталий

После развала СССР в течении 23 лет происходило зомбирование о превосходстве-украинской нации над всеми остальными, точно так же как в свое время происходило в Германии до ВОВ.., а как известно, человеку если внушать десятки тысяч раз что он свинья, он обязательно захрюкает.. Был я в Киеве в 86 году, за год до взрыва ЧАЭС, все было хорошо.. ни каких таких мыслей и в помине не было...Времена идут..К стати говоря и среди русских не мало нациков..но так не насаждаются..

Александра

У нас нацики" больше еврейские ))))

Виталий

возможно..

Евгений Барселонович

Жестокости Вам не занимать))

Александра

А Вы какой национальности?

Александра

Видимо ваша бабушка не Арина Родионовна, пословицы как то слишком буквально воспринимаете))) извините- съязвила

Евгений Барселонович

А вы всё слишком близко к сердцу, судя по всему) Я ведь за тем и воспринял буквально, чтоб малость юмора привлечь)

Александра

Я же девочка все таки. Грубовато как то

Евгений Барселонович

Я считаю, ко всему надо уметь с юмором относиться. Вы уж извините. Я никак не хотел Вас обидеть, правда. Всему виной учителя-хирурги, которые мне мозг пересадили в опу. пока я на уроках спал 😉

Егор

нехорошо, ветер дул на Север

Александра

Умеете вы все испортить...

Егор

я в те годы бросил недостроенный кооператив в Новодолоцке