Ва
Вадим

Идет набор осужденных в исправительных колониях на Украину. Как вы к этому относитесь?

–1
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Лидер ОПГ «Кусковские» Игорь Куск, отбывавший 23-летний срок в колонии строгого режима по обвинению в убийствах и других тяжких преступлениях, погиб в Донбассе. Об этом сообщает «Бизнес Онлайн». По сведениям издания, самолет с телом Куска приземлился в аэропорту Бегишево в Татарстане в пятницу утром, после чего кортеж проследовал в поселок Красный Ключ. Вдова погибшего Ирина рассказала, что Куск ушел на фронт 25 июля. «Мы писали [с просьбой забрать на фронт] Кадырову. Потом по его письму приехала частная военная компания. В 55 лет у него здоровье было не фонтан, но я знаю, что он и там был в первых рядах, никого не боялся», — сообщила она. Женщина также рассказала, что погибший служил в рядах ЧВК Вагнера в районе Артемовска (Бахмута). Он погиб 6 сентября от осколка, попавшего в голову. Осужденного лидера нижнекамской ОПГ, отсидевшего девять лет своего срока, похоронили на алее славы городского кладбища, гроб сопровождал кортеж из сотни автомобилей. На похоронах люди в военной форме произвели три залпа в воздух из автоматов

Ва
Вадим

Пусть земля ему будет пухом

Ru
Rusl

Тут следующие соображения.
1. с точки зрения зека, что лучше, 3 месяца войны или 10 лет отсидки
2. в окопах зека приобретает истинных друзей, смысл жизни и все шансы вырваться из преступного мира. Все же, на зоне друзей нет и смысла тоже нет.
3. с точки зрения государства - чем содержать зека 10-15 лет, лучше пусть выполняет полезную работу
4. с т.зрения Общества, меньше законопослушных граждан отправят на войну.
Я лично не вижу ничего в этом плохого. Тем более, что Пригожин берет не всех подряд, отсеиваются определенные статьи, проводится собеседование, можно сказать, ручной отбор.
Еще плюс - Пригожин отдельно делает упор на жесткой дисциплине и недопустимости мародерства, насилия, наркотиков, алкоголя.

Ru
Rusl

из бывших или нынешних?

Ва
Вадим

Нынешний...

Ru
Rusl

Тогда я могу Вам пожелать, что бы Вы остались живы и здоровы после Вашей поездки.
Что бы обрели настоящих и надежных друзей.
(у меня таких двое оказалось. Мы очень долго сохраняли теплые отношения)
И что бы в мирной жизни Вы смогли найти себе достойное место!
В общем, удачи Вам и пусть Господь Вас хранит!!!

Ва
Вадим

Благодарю Вас за добрые и теплые слова

Ru
Rusl

🤝🤝

Николай

положительно , там правила жизни другие и за слова отвечать надо , и если такой человек дает слово воевать за родину , будет воевать , а колония воспитала твердость , то есть убивать врага может легко не раздумывая что спасет его или того кто рядом от смерти

На
Наталия

Лучше остаться живым в колонии, чем пушечным мясом в Украине. Если убьют, то даже не сообщат родным, что тебя нет. Никто даже не помолится за упокоение твоей грешной души, умрешь как собака с прокленами других матерей.... Тебе это нужно? Думай!!!

Ва
Вадим

Сижу. Решено: еду

Ви
Виктория

показывали Пригожина. Где-то с такими сидит и говорит Вот видишь как тебе хорошо. пол ноги нет. но ты ведь уже 13 лет в тюрьме не будешь сидеть

Ва
Вадим

Это жизнь войны без крови не бывает

Се
Сергей

Это полный пиздец. Вы представляете, что будет, когда эта мразь вернётся с фронта с реальным боевым опытом? Со справки об освобождении? Со вкусом крови? Плюс Чеченская мафия Кадырова? Девяностые раем покажутся.

Вадим Новиков

положительно.....искупить свою вину кровью - это шанс вернуться к нормальной жизни....да и толку от них на поле боя будет больше, чем сидение в тюрьме.....

Константин

Этот хитрый приём давно используют на разрушение обществ. Чтобы преступники вернулись в общество. И в РФ так же делают

Михаил Гехт

штрафбаты, ничего нового. В отечественную старались перемешивать «политических» и «урок» чтобы друг а другом присматривали

Кс
Ксения

отлично,когда эти урки,сидевшие за убийство начнут возвращаться,привыкшие убивать,мародерить и насиловать...рашке конец.

Na
Natalia

Берут пример с твоей рашки.

Джеймс 😉

Прекрасно! Чем хуже российская армия, тем быстрей выиграет украина и тем быстрей падет этот бандитский путинский режим.

Ва
Вадим

Наивный укроп)))

Джеймс 😉

Я сельдерей 😉

Ва
Вадим

Тот же хрен только вид сбоку

Джеймс 😉

Так так про любого можно сказать))

Ва
Вадим

Удачи

Джеймс 😉

Ой, спасибо🤗

Соколова🇷🇺

Это нормально. Во время ВОВ такое тоже было. Осужденые воевали в штрафбатальонах.. Для вас это новость?

Vadim Denisevich

Идет набор осужденных в тюрьмы на украйне! Желающих записыааться здесь фейковыми постами! 🤣✌️

Ke
Kempelushka

😂😂😂😂

Ма
Марс

каннибалов и педофилов отпускай чтобы твоих детей трахали и кушали когда в отпуск приедут

Ва
Вадим

Эти статьи не берут

Ма
Марс

это тебе кто сказал такое ?чвк это матерые преступники по шею в крови

Ва
Вадим

Удачи

~ Мне Тебя Обещали ~

Давно пора. На наши налоги живут и питаются. Хоть какой то толк от них должен быть.

Ва
Вадим

Да. Хоть какой-то то толк от нас

Валерий Егов

Нормально. Здоровые, сильные мужчины. Пусть приносят реальную пользу.

Конь Впальто

уже возвращаются рецидивисты, бандиты, убийцы героями

Сергей Анахин

Ни как. В ВОВ тоже самое было. Все повторяется.

Елена

не ври,закон не принят,набора нет.пусть сидят

Елена

а ты чего ж сидишь?)не взяли?за тяжкое сидишь?)

Ва
Вадим

Я через месяц второй партией.

Елена

ох трандишь ты братец,как лев толстой

Ва
Вадим

Всего доброго. Пустой диванный бокс

Елена

именно

Елена Викторовна

Не пизди, свинорылый.. Нет такого в России..

–1
Ва
Вадим

Попрошу не выражаться провокатор. Инет Вам в помощь

Елена Викторовна

Ещё раз.. Нет и не будет.. Мы не махновцы.. А, что в интернете говорят, то дели на 20..Не прокатит у тебя, свинорылый..

–1
Ва
Вадим

Ошибаетесь старушка... ЧВК Вагнер. Удачи в черном списке

Евгений

Со звёздами и ипалетами на плечах

Не
Нелли

Пусть идут и искупают свои грехи.