Ма
Марс

пока есть богачи и нищие нет шансов на всеобщее благополучие

Ответы
Вера Ситникова

Мир всегда сотрясают волнения и стрессы. Всеобщее благополучие - это утопия, что-то вроде иллюстраций из брошюр "Свидетелей Иеговы", где на мягких травах благостно возлегают овцы и тигры, волки и зайцы, все люди с блаженными улыбками - и все счастливы!

Ма
Марс

нет это не утопия а реально возможное устройство общественного уклада где не будет этих двух крайностей

Вера Ситникова

В СССР теоретически тоже не было бедных и богатых (для этого и революция делалась). И что? Было тотальное благополучие? И все поголовно были счастливы?

Ма
Марс

теоретически и практически были и те и другие и вам наверно приходилось стоять в очереди за дефицитом в магазине и это участь всех нищих а богачи "партийные" не стояли там им привозили на дом все что было и не было в ссср прямо из за бугра

Вера Ситникова

И я об этом говорю! Даже демократия (общество равных) не исключает разделения на богатых и бедных.

Ма
Марс

есть другой путь

Вера Ситникова

Какой? Опять революция?

Ма
Марс

да и не одна

Роман Пивоваров

Да и понимание всеобщего благополучия разное! И понятие богач и бедняк. Ох какое разное! Например бедняк в арабских эмиоатах или Финляндии сильно разница с бедняком в России.

Ма
Марс

богачи управляют нищими во всех странах

Роман Пивоваров

Не смешите... это в каких всех??? И лучше определиться нищий это сколько? Конкретно?

Ма
Марс

ты нищий потому что за тебя решают как и на что тебе жить сколько платить а пойдешь качать права головы лишат ..дело не в количестве денег в твоем кошельке а в разделении мирового сообщества на два класса где богатое меньшинство управляет нищим большинством из века в век и в этой модели не заложено всеобщее благополучие ...разве ты не хочешь чтобы все люди жили хорошо и не воевали между собой за кусок побольше ?

Роман Пивоваров

Ты пишешь бред! К чему обобщения? Ты в каких странах жил что так утверждаешь? А?

~E
~ Eva Lansca ~

Пока есть богачи , то значит будут и нищие , пожтому нет возможности всем быть благополучными .

Григорий Карпенко

А что случилось? Запчасти к печатному станку Россия не даёт, типа свифтанули?

Языческий Кот

это синергия "капитала" и "конституции РФ" ? 🤣🤣🤣

Александр Чайка

да.Есть шанс на революцию

Александр Чайка

верно

Ма
Марс

но это не значит что не нужно пытаться изменить ситуацию ..сделав работу над ошибками прошлых революций надо вновь и вновь искать всеобщее благополучие

Александр Чайка

мне уже поздно

Константин

Есть такой мультфильм как мальчик сражался с драконом который охранял богатства. В итоге мальчик победил этого дракона. И всё богатство стало мальчика. И мальчик сам превратился в такого же дракона в итоге.

Александр Чайка

это не для меня

Галина Калашникова

вернее-пока есть нищие

Ма
Марс

как вернее уже написано

Барон Де Гофмансталь

Их никогда не будет)

Вера Соломенникова

🤝 это правда

Константин Vip

да

Эвелина

👍

Александра Соболева

👌