Злата Сереброва

"В некотором отдаленном будущем будет существовать новый язык для всех, – это столь же достоверно, что некогда будет существовать воздухоплавание". Насколько Ницше прав в своем пророчестве о языке?

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Злата Сереброва

Это у вас с основами русского языка сложно,😅 все в сообщении выше, Если не смогли прочесть в моём вам послании слова толок, это проблемы ваши,

Григорий Карпенко

Толок - это... Прошу продолжить! Слабо включить мозги?

Злата Сереброва

🤦‍♀️ А ЧТО МНЕ ИХ ВКЛЮЧАТЬ? Но если вы суть не уловили, в выше сказанном, то специально не для быстро соображающих отвечу., хотя не люблю я отвечать на вопросы , которые мне не интересны.
Толок, или правильнее Толока имеет древние корни, он вышел из крестьянского быта и означает коллективную помощь, работу сообща Когда-то у балтославянских народов была такая традиция Толока. Жители деревни объединялись, чтобы вместе сделать большое дело - собрать урожай, вырубить лес, построить дом или церковь. У русских это называлось "на помочи".
Кроме самой сути дела, толокой называли сопутствующие ей элементы: суету, толкотню, шум, гомон, говор толпы. А так же её последствия - вытоптанное место. И даже: пастбище, место паствы скота.🤗
Устроит?🤷‍♀️ или вас интересует Сервис Яндекс - Толока (toloka.yandex.ru)? 🤷‍♀️

Григорий Карпенко

ОЦЕНКА ПЛОХО! Следует знать русский язык. Толок не имеет никакого отношения ни к крестьянскому быту, ни к деревне, ни к коллективной помощи. Немецкая школа русского языка не способна растолковать это понятие или образ (ссылки на яндексы, гуголы, иностранца Даля - это бессмыслица). Следует обращаться к русской школе русского языка. /// Институт мозга РФ, конкретно Наталья Бехтерева, продолжая работы своего деда и своего отца, доказала, что в мозгу человека всего два фундаментальных языка - это русский и арабский. На Руси люди жили в палатах и хоромах, а вот деревни - это временное жильё. Временное жильё по определению не может быть источником традиций и уж тем более языка. /// Сейчас 7531-й год от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством драконов), это письменный акт. Так что когда Вы говорите про древние корни следует соблюдать хронологию или факты ДНК-генеологии, определяющей древность нашей русской гаплогруппы в 20 000 000 (двадцать миллионов) лет, гаплогруппа R1A.

Николай

общий язык для всех , это превосходство одного над всеми , по этому сейчас существуют 6 признанных языков международного общения , это дает право выбирать , один же ставит в определенные рамки превознося его и принижая остальные , нацизм в чистом виде

Злата Сереброва

Спасибо за высказанное участие в обсуждении. Очень приятно, что вы высказали своё мнение, Николай! Правда, оно очень разниться с моим.
Во-первых цитаты Ницше и многих других философов, живших давненько, актуальны и в наше время, и многие их пророчества сбываются. За уши ничего не подтягиваю, а имею на это своё мнение. Ницше очень уважаю, это один из самых популярных философов в истории. Сама суть его мысли – война, бой, гимн силе, красоте и власти. К сожалению, очень часто я встречаю упоминания о нем в связи с идеологией фашизма, с чем я категорически не согласна.

Николай

не фашизма , а национализма превосходство одной расы на всеми , идеологию отношений господ и рабов , и себя он причислял к расе господ , его книга была как библия для Геббельса

Злата Сереброва

Сразу видно самого Ницше не читали. Сама суть его мысли – война, бой, гимн силе, красоте и власти. К сожалению, очень часто я встречаю упоминания о нем в связи с идеологией фашизма, с чем я категорически не согласна.
Основываясь на его поздней книге Воля к власти ( которую написала по заметкам Ницше и издала его сестра, которая сотрудничала с Гитлером и Муссолини), и концепции сверхчеловека, фашисты видели себя государством нового мира, населенного сверхлюдьми. А словами Ницше про насилие, агрессию и власть оправдывали расправу высшей расы с другими.
А что у Ницше на самом деле?
Фашизм неправильно понял сверхчеловека Ницше. Если они видели в нём диктатора и завоевателя, то для Ницше этомыслитель, художник, благороднейший интеллектуал». Т.е. сила сверхчеловека – в созидании, а не разрушении. Сверхчеловек в первую очередь обладает силой самому создавать ценности, не подчиняться внешним авторитетам и действовать согласно своей воли. В фашизме сверхчеловек встроен в общую тоталитарную систему, что делает его зависимым и подчиненным, – это противоречит логике Ницше.

Николай

вы ещё Геббельса почитайте там тоже так прозрачно о рабах и высшей расе описано , и если не вдумываться то книжечка прям я детей

Злата Сереброва

Геббельс не философ, его даже называли " отцом лжи", его труды мне не интересны, тем более его нацистские взгляды. Много чести для беспощадного, кровожадного, хромоногого, низкорослого МефистофеляXX века., без принципов и морали. Фуууу.
Ненавижу фашистов. 👽

Ми
Михаил

Да русский язык будет одним на земле потому что он правильный и логичный и потому что РОссия одна в мире ядерная сверх держава,остальные типа США ,Франции,Англии и другие просто блефуют ,Это хорошо,но не даст их нацизмам процветать на земле.

Nekto Imiarekoff

Торжество эсперанто (или каких-то его вариантов), думаю, вряд ли возможно. Китайский или английский как языковая доминанта в мире - это более реально, но ни тот ни другой новыми не назовёшь.

Злата Сереброва

Ницше не про искусственный язык имел ввиду и не господство какого-то существующего языка, а о новом естественном языке. Ну приходят же в язык какие то иностранные слова и замещают слова родного языка. Что усилилось с началом эпохи интернета, появление иностранных слов в языке — это неизбежность. А через непродолжительное время слово начинает восприниматься своим.
Например, слово «ярмарка», воспринимается, как самое что ни на есть русское. На самом деле оно происходит от немецкого jahrmarkt и просто обзавелось русским окончанием « –а». Также как «тарелка» — немецкое teller или flasche — «фляжка». Казалось бы, совершенно русская обитательница нашей кухни «кастрюля» — это французское слово casserole.

Максим Jw

Здравствуйте, Злата. Людям языки дал Бог для того, чтобы они не понимали друг друга
После Армагеддона на Земле будет один язык.

Злата Сереброва

Я уже своё понимание озвучила.

Максим Jw

Его стоит подкорректировать 🙂

Злата Сереброва

Мне этого не нужно, меня всё устраивает.🤗

Максим Jw

Всего наилучшего. Спор ради спора это глупость.

Злата Сереброва

Я тоже так думаю. 🤗

Максим Jw

Здравствуйте, Злата. Людям языки дал Бог для того, чтобы они не понимали друг друга
После Армагеддона на Земле будет один язык.

Вовочка Бакка

А он, этот язык, уже был в недалеком прошлом, просто Ницше умолчал об этом; осталось только этот язык вспомнить....

Злата Сереброва

эсперанто, но это искусственный язык, да и не прижился.

Вовочка Бакка

Где я сказал хоть что-нибудь об эсперанто?

Татьяна Карпова

Думаю, да! Но вся техника описана на русском, английском, немецком. Наука на этих языках.

Александр

Это пророчество было вы сказано на много раньше Богом, оно записано в Библии.

Николай Скороходов

..это мы уже проходили .. не получится .. искусственые языки не прижились ..

Злата Сереброва

а речь не про искусственные языки.

Николай Скороходов

..вы не в курсе .. в Европе за каждое импортное слово ..штраф , издательство закрывают и даже заводят уголовное дело..

Соболев Валерий

меня общий язык вообще никак не интересует, а вот полетать люблю очень.

Злата Сереброва

Ну раз не интересует, то полетайте...😇

Соболев Валерий

спасибо.

Вадя С Хитровки

Воздухоплавание - самолёты, вертолёты уже существуют, и воздушные шары

Злата Сереброва

Если заметили , я спросила о языке

Макс Янов 🇷🇺

Это было бы замечательно. Как язык нот и музыки. Всем и везде понятен.

Ал
Алексей

если только при переходе мало пройдут из разных народов возможно

Timur Sa

Никогда такого не будет. Человеку нужна стая, а мир больше стаи....

Злата Сереброва

ВОЗМОЖНО. 🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Возможно, когда нибудь это будет , хотя эсперанто уже существует

Злата Сереброва

но речь не об искусственных языках.

Fenix🇱🇹

Я написала возможно что будет

... Рус

Праязык уже существовал. А новый ,общий язык уже существует.

Злата Сереброва

😲 А почему я его не знаю?

... Рус

Знаете. Вы можете ,не зная английского языка свободно пообщаться с любым англичанином или американцем...через интернет...😁

Злата Сереброва

Я спросила про новый язык, а не про общение через переводчик.

... Рус

Язык интернета! Программирование! Это новый язык, новой общественно-экономической формации, который очень бурно развивается... А того языка, о котором вы думаете говорил Ницше, никогда не будет, он уже был... Хотя, мне думается, что этот философ говорил, именно о чём-то подобном интернету. Его не всегда понимали или понимали на свой лад, как это случилось с германцами и идеей "Сверхчеловека" Ницше.

Злата Сереброва

Я думаю Ницше не об искусственном языке. А о естественном, В каждом языке есть заимствованные слова, некоторые совсем , например в русском -- обрусели, что многие даже не догадываются , что они не русские( ярмарка, , лошадь, коза, кума, ябеда, хозяин, кочерга, молоко ;торг, плуг, меч, буква, туман, товар. селедка , топор и тд ). . А последнее время , мы стали больше с людьми из разных уголков мира, и заимствование слов начало расти с большей скоростью.

... Рус

99% "заимствованных" слов, были когда-то русскими ... История - это не круг, а спираль и никогда не буде того,что было когда-то.

Алиса Лиса

А он уже существует. Только немногие могут на нем говорить

Николай Верниковский

прав. но долго ждать ещё. увязли в разделе рынков сбыта.

Ду
Дульсинея

ну сократят население до золотого миллиарда и будет...

Злата Сереброва

время покажет ..