Владимир Ракивненко

Расскажите мне, почему при танковой "дуэли" двух танков - Т-34 и Т3(тигр) - побеждал советский танк, имея более слабое бронирование?

Ответы
Виталий Бугриев

Конфигурация броневых щитов Т-34 удачно расчитана, снаряды рикошетят. Маневренность выше.

Владимир Ракивненко

Первый человек - ответивший правильно! Жму руку🤝 !

Елизавета Оленёва

Дело не в бронирование танков, а в силе духа, мужества защитника Родины.

Наталья Аниткина

стимул был выше... немцы грабили чужую страну, наши защищали свою

Владимир Ракивненко

С точки зрения физики и сопромата.

Наталья Аниткина

дальность стрельбы вероятно у Т334 больше

Владимир Ракивненко

Нет. Наклон лобовых листов!

Наталья Аниткина

буду знать

Ирина Клыба

Я где то читала там в башне секрет был. Снаряды рекошетило.

Владимир Ракивненко

На правильном пути... )))

Ирина Клыба

Спасибо.

Valera Vavin

пушка его была мощнее и пробивала Т-34 за 2 км.

Valera Vavin

Что и получилось под Прохоровкой на Курской дуге. Когда полковник Ротмистров погнал свой танковый корпус на расстрел немецким танкам. Весь корпус пожгли немцы не получив никаких потерь. Ротмистром был арестован. А генерал Ватутин ( его командующий) заперся и бухал , ожидая расстрела от Сталина.

Владимир Ракивненко

Там были уже - другие танки....

Маруся

очень интересно, почему?

Владимир Ракивненко

Т 34 имели наклон листов броневых листов. Немцы ошарашенно говорили - "от них снаряды отлетают - как горох"...

Маруся

спасибо! недавно смотрела фильм "Белый тигр" К.Шахназарова👍

Владимир Ракивненко

До Встречи!!! )))

Маруся

🤗

Dg. Bruno

Потому что вы патриот

Дмитрий Воловик

в романах