Людмила Евсеева

Нерешительность хуже, чем неудачная попытка?

Ответы
Евгений Антонюк

Людей обычно останавливает делать что-то новое, нежелание делать окружающих свидетелями и зрителями своих неловкостей в новом деле, ошибок, без толку потраченного времени и материала. Но это неизбежно, сколько бы вы ни учились на ошибках тех, кто уже прошел этим путем: чтобы чему-то научиться, придется идти методом проб и ошибок, что-то переделывать, возможно потребуется кто-то, кто вовремя остановит ваши неумелые начинания, поправит, но в любом случае надо приготовить себя к тому, что еще не раз что-то придется переделывать и все изначально не получится. Нет никого, включая великих мыслителей, кому не приходилось начинать с нуля, иначе рождение - не начало. Человек не может, потому что думает, что ничто и никогда не делалось впервые. Надо начинать что-то предпринимать, даже на пустом месте. Не бывает свершений и достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути. "Нельзя учиться математике, глядя как ею занимаются другие". Пока сам не сделаешь, не поймешь как надо было делать, сколько не смотри на ошибки других. Может быть 2-3 месяца никаких результатов, а потому "переживите время".

Людмила Евсеева

Спасибо за информацию!

Роман Смирнов

вначале пробовал повторять за взрослыми -курить . обжигался , кашлял .потом решил , что надо решительнее . итог втянулся и нравилось . теперь обратно не решаюсь бросить ведь СИГАРЕТА -МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ ! хоть и убивает меня 🦧вот пример 2

Роман Смирнов

ну друзей , то не бросают !? говорит мне мозг

Людмила Евсеева

Не бросают!

Фердинанд Маггелан

Быаают люди, которые решаются на что то, потом деньги из семьи пропадают, и жена плачет. Бывает, что люди не решительны, сначала подумают, если, конечно, есть время, и выдают взвешанное решение. Семьч и жена счастливы.

Alisher Gaybullayev

Иногда нерешительность помогает избежать крупных неприятностей ))). Разве у тебя такого никогда не бывало, когда ты восклицала :- Ой, как хорошо, что я на это нерешилась! ))))

Людмила Евсеева

И правда, бывало!

Михаил Кондюрин

Люда, Вы знаете в вашем вопросе нет логической связи. Это примерно так, как голосовать одновременно за здоровье собачек и государственного устройства

Людмила Евсеева

А, по-моему, все логично!

Михаил Кондюрин

Ну и ладно! Всё хорошо- у каждого своё мнение!

Сергей Красавин

... Женщина может простить, если Мужчина сделал что-то не так... Но Женщина никогда не простит, если Мужчина ЭТОГО не сделал...

Людмила Евсеева

👍Золотые слова!

Сергей Красавин

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА. А ЗНАЕТЕ ЛЮБИМЫЙ АНЕКДОТ ЗЕЛЕНЫХ ФУРАЖЕК?
29 МАЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВЕ ПОДРУГИ. ОДНА:
- ВЧЕРА С КЛАССНЫМ ПАРНЕМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ В ЗЕЛЕНОЙ ФУРАЖКЕ...
- НУ И?
- СРАЗУ В КУСТЫ ПОТАЩИЛ!
- ДА ТЫ ЧТО? ЗДОРОВО! ПОВЕЗЛО ТЕБЕ… А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО БЫЛО?
- ЧТО БЫЛО - ЧТО БЫЛО… ВСЮ НОЧЬ В КУСТАХ ПРОСИДЕЛИ, НЕ ШЕЛОХНУВШИСЬ. СКАЗАЛ МЫ В ЗАСАДЕ...

Viktor Dratch

неудачная попытка вызывает улыбку,..нерешительность досаду, если оне произведены по отношению к нормальному человеку...

Nekto Imiarekoff

Старая мужская присказка: "Если за ночь тебя ни разу не назвали нахалом, утром непременно назовут ослом" )))

Далеко Не Идеал...увы(

Есть в нерешительности сила, когда по ложному пути вперёд на ложные светила ты не решаешься идти.

Александр Казаков

НЕ КОГДА НЕЧЕГО НЕ БОЙСЯ ЕСЛИ, ЧТО ТО СДЕЛАЛ НЕ ТАК, ТЕБЯ ПОПРАВЯТ И ТАК ТЫ НАБЕРЕШЬСЯ ОПЫТА !

Алексей Калиниченко

Естественно, ведь о ней жалеешь меньше, чем о том, что не решился сделать 😁😉🤚

Александр Евченко

а сказку про конька горбунка вспомните решительность царя-бух в котёл и там сварился

Олег Исаенко

эти высказывания десяток лет как минимум летают в интечение,у вас не давно интернет

Вячеслав Лебеднов

Неудачная попытка,в отличие от нерешительности - результат...По-моему - лучше...

[●_●]

Нет. Лучше перебдеть, чем недобдеть. И лучше не лезть в жопу, чм застрять в ней.

Зоя Раймер

Хуже. Впоследствии не будешь мучаться от мысли, что могло бы быть по другому

Cviyатыiy Гнэзд

нерешительность не решает уравнения квадратные, это приводит к неегевости

Cviyатыiy Гнэзд

а неегевность приводит к армии

Cviyатыiy Гнэзд

ибо ЕГЭ это рай земной

S*
Strannic ***

лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал (чаще так с женщиной)

Владимир

евсеева,может хватит,уму разуму учить,иль что тут дураки полные сидят?

Людмила Козина ( Агеева )

Идеальность ,лучше совершить и пожалеть ,чем не сделать ..и пожалеть ...!