Полина Новожилова

Здравствуйте! Девушки, женщины, может есть такие, кто работает в патрульно-постовой службе! Очень давно хочу пойти работать в полицию. Пока возраст позволяет, я думаю нужно попробовать и уже узнать, на что же я способна!) Как Вы думаете, идти и побороть свою нерешительность и осуществить свою мечту?) Или всё таки женщинам там не место?

Ответы
Григорий Земляной

Я обожаю всякие народные приметы,поговорки,всякие народные мудрости и потому,что давно заметил,что в "народ" уходят те события,которые очень точно подмечены людьми и остаются в памяти людской на всю жизнь.НАРОД -никогда не ошибается -это точно.Прежде чем идти работать в милицию или проще в "ментовку" нужно задуматься почему прозвали люди ментов "МУСОРАМИ",а если вы окажетесь там на службе то и вы навсегда в сознании людей останетесь "мусором".Самоутверждаться женщине нужно в таких профессиях как воспитатель,учитель,врач и другие.Нужно нести людям добро,а не зло.Я до сих пор помню всех своих учителей с самого 1-го класса,хоть мне уже 63 года и помню их не только по предметам,которые они преподавали,а всех по имени отчеству.Вот к чему женщина должна стремиться,чтобы в памяти людской остаться.

Полина Новожилова

Учителя к сожалению, не все хорошие бывают. Так может и менты не все плохие бывают.

Григорий Земляной

Ну,то,что учителя у нас с вами разные были это уже очевидно,а хороший мент -мёртвый мент в народе говорят.Конечно люди разные,но СИСТЕМА одна и она воспитывает так,что ты должен становиться таким как все или ты там не приживёшься.Нужно использовать данную тебе власть и оружие в корысных целях и этому учит система ментов уже 100 лет и я поражаюсь как можно это не видеть и строить какие то иллюзии.??

Ru
Rusl

Полиция не ограничивается ППС. Там много интересных специальностей есть (которые я, как обычный гражданин, ненавижу )) ): следователи, оперативники. ППСники выполняют самую черновую работу. Я бы рассматривал ППС только как начальный этап для того, что бы просто попасть в систему, а дальше - учиться.
Насчет "женщинам там не место" - у нас равноправие с 1917 года )) Если ТК не накладывает ограничения, почему бы нет.
Пока молодая, мечту надо осуществлять.
Но только там надо быть очень аккуратным. любят спецслужбы внутри себя плести интриги и подставлять коллег ))))

Полина Новожилова

Спасибо за ответ по делу) Да, внимательным везде нужно быть, люди разные бывают.

Ru
Rusl

Дело не в людях. Просто, оперативники по роду своей работы ходят по краю Закона, даже местами переступая его - иначе раскрываемость была бы в разы хуже.
И иногда опер может в своей деятельности наступить на "хвост" некоторым большим людям, в т.ч. и тем, которые работают в "системе". И дальше могут быть нюансы. Вплоть до УСБ, местного подразделения ФСБ по борьбе с правонарушениями в правоохранительных органах ("Эмщики"). И вплоть до фабрикации уголовного дела и посадки такого опера.
На моих глазах такая ситуация была. Но там у самого опера папа был не последний человек, в итоге, УСБ дело закрыла, но работать оперу не дали, через год он сам уволился, ибо надоело сидеть без дела.
У ППСников не уверен, но по роду их деятельности ситуации могут быть схожими.
Есть такой старый фильм "Ментовские войны", вот первые сезоны, на мой взгляд очень неплохо подсвечивают эти проблемы. Во всяком случае, часть события, которые там представлены, ну прям чуть ли не 1 в 1 списаны с тех, очевидцем которых я был.
Не, можно прослужить все 20 лет и не вляпаться в приключения. Например, в дежурке )))

Михаил Верещагин

Добрый день Полина! Я хоть и не девушка,женщина,но могу поделиться историей моей знакомой женщины. Она работала продавцом в продовольственном магазине. И вот у неё, возможно,как и у Вас появилась мечта пойти работать в полицию. При этом у неё уже была семья и ребёнок маленький. Пошла работать. Закончила школу милиции, потом академию МВД. Сейчас она полковник полиции. Метит в генералы. Так что не стоит бояться своей мечты. И кстати, у неё уже двое детей...

Полина Новожилова

Молодец! Вот какой пример хороший. У меня и муж и дети двое) Я конечно не мечу на высший пост. Спасибо!)

Михаил Верещагин

Пожалуйста! Вы знаете,она тоже не метила. Просто работала.

Рудольф Лукоянов

Ох, Полиночка..... крепко подумай, прежде чем идти в полицию. Я там отработал почти 20 лет в должности эксперта-криминалиста! если хочешь то я могу поведать тебе про эту службу!!! Она конечно живая и интересная, НО ужасно трудная!!!!!!!!!!!!!! Если напишешь ответ, то я расскажу тебе подробнее! Я сейчас на пенсии по выслуге лет! И кстати, не слушай советов тех, кто не служил в этой структуре!!!!!!!!!!!!! У этом мире полным-полно мудаков!

Полина Новожилова

Я знаю, нужно мыслить и рассуждать здраво. Работа нигде не легка. Там, где человеку не нравится, не значит, что другому будет не по душе. А кто то просто наслушался. Нужно просто увидеть в живую такую работу, а не клеветать лишнего.

Рудольф Лукоянов

Привет Полина! вот сподобился тебе ответ написать! Извини, что так долго молчал! Занят был делами домашними! А ты еще ждёшь ответа на вопрос про полицию? Я готов тебе написать своё мнение об этой ой нелегкой работе! Давай ты добавишь меня "в друзья" дабы всяким мудакам не повадно было встревать и читать наши комментарии. Ежели ты согласна, то отзовись! Я тебя уже добавил в друзья!!!

Великий Новгород

Место, я жалею, что не пошла, меня одна там офицер отговорила, сказала, что моя детская психика может быть в шоке , что я столкнусь с насилием и много с чем ещё. Я была на самом деле тогда очень маленькой , хотела там учится после 8го класса, а потом всю жизнь жалела, что не пошла. Так, что идите и вы будете смелой и сильной духом.

Полина Новожилова

Спасибо Вам от души🤗🌹 Да, говорят, там сложно. Кто знает, на что мы способны. Надеюсь у Вас в жизни больше хорошего, как Вы сами)

Великий Новгород

Уже на пенсии, все отлично, ни на, что не жалуюсь. Удачи вам.

Sa
Sakuya

А разве с улицы туда берут? Вроде ж только мужчин и то, отслуживших в армии... У меня в ППС отправили знакомую проходить практику, она окончила юрфак, училась на следователя, но ей сказали что сначала нужно отработать в ППС и только потом, мб, ее возьмут в следователи... В итоге она слиняла оттуда, насколько я помню...

Полина Новожилова

С высшим педагогическим берут.

Sa
Sakuya

ого... но причем тут педагогика, когда нужно патрулировать улицы и, если что, скручивать руки в гору всяким неадекватам?

Полина Новожилова

Это не ко мне вопрос) Мне остаётся собрать документы и пройти комиссию.

Sa
Sakuya

Так вперед, на встречу мечте х)

Полина Новожилова

👍🤗 И Вам удачи🌠🌹

Sa
Sakuya

спасибки)

Лариса Новожилова

у меня в жизни есть такой пример: девушка была стеснительная, робкая, отличница. поступила умышленно на юридический. всю жизнь прослужила в суде. поднялась до судьи. и потом рассказывает - вот. теперь я стала другой. пример сращения личности с профессией. зачем до такой степени себя ломать?

Полина Новожилова

Она стала хуже как человек?

Полина Новожилова

Трудно сказать, как жизнь повернётся. Но я знаю педагогов, у которых тоже крышу сносит от детей и они становятся жёстче, что воспитатель, что учитель. Да я думаю много таких профессий, которые могут наложить свой отпечаток на человека. У неё есть как плюс, что она добилась в жизни, что хотела. Но и минус, потеряла как человек. Может ей так уютней. Если человек захочет, он сможет себя переделать, как в примере вашей подруги.

Анатолий Серёга

"Попробовать узнать"- это вовсе не обязательно идти сразу "на фронт", работать.. С начала попробуйте сходить хотя бы разок с группой в горы, на Эльбрус например. Или в тайгу, с геологами, на сезон. Или на Ямал или Таймыр на одну вахту, желательно зимой... А там видно будет: "ху из вы". Удачи.

Полина Новожилова

В поход с удовольствием или на велосипедах путешествие👍 У меня обязанности в семье есть, я про это не забываю. Если дети подрастут, чего же дома сидеть, можно и замутить чего будет.

Анатолий Серёга

Ну Вы, для начала и определитесь: "конституция или севрюжина с хреном". Обязанности в семье есть у всех, вот это и есть, и будет Ваше первое, первейшее испытание...
Опять дорога...

Опять дорога, мы снова вместе.
Опять тревога, билеты, рейсы.
Вокзалов длинных перегородки,
Людей лавина на перекрестках.
Опять иду я, лечу и еду,
Туда - где был, туда - где не был...
...А сзади смех, шипенье, слезы,
Немой вопрос - страшней занозы:
"- Ну, почему, ну неужели,
Угомонись, на самом деле!"
Ну, что сказать: с дорогой вместе,
Я не могу стоять на месте!

Внуково 1977 г.

Nadegda Grafova

Попробуй, только будь готова, что пошлют в школу на профильную подготовку, а там придется бегать, прыгать и "драться" в полный контакт с сокурсниками и никто щадить не будет только потому что ты девчонка. Ведь задерживать преступника придется вживую, а они бывают вооружены. Готова?

Полина Новожилова

Почему бы и нет) Если только организм потянет. Я конечно активная по жизни, но тренировки нет.

Nadegda Grafova

там главное испытание на пресс на шведской стенке, когда на руках висишь и ноги под прямым углом где то до 30 минут. Не каждый мужчина может. Сын рассказывал. И борьба не шлепки, а в живую, до ссадин и синяков. А как иначе, в жизни приходится с разными людьми встречаться.

Полина Новожилова

А на некоторых полицейских посмотришь, полные, как они в полиции работают интересно.

Nadegda Grafova

Это они от нарушения режима уже "поплыли". Это только по законодательству 8 часовой рабочий день с положенным по расписанию обедом. Иногда рабочий день по 12 часов, а то и дольше и поесть некогда, придут домой, "пупок" набьют и на бочок...

Валерий Рудаков

ППС особенно Пеший очень трудная служба тем более сейчас-я проработал 6 лет в этой службе-но это было с 85 по 91 год при СССР-уже тогда было трудно сдерживать очереди за спиртным--кругом валялась пьянь-- а в таком состоянии люди на всё готовы-даже на преступление а ВЫ ещё и девушка

Сергей Богданов

Разумеется! Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, чего небыло! Моя сокурсница мечтала о высокой должности в РАО ЕЭС и была возможность (папа), А нашла себя как мама 5-х детей. Как знать может ППС это ваше, даже если пока невидно никаких предпосылок для этого.

Timur Sa

Не все ли равно, где бумажки перекладывать? На оперативную работу все равно не возьмут, там нужна элементарно физическая сила и определенный уровень агрессии. Да и в разыскной работе женщины не блещут, структура мышления другая.

Boris Skopenkov

Нужно пойти в отделение по месту жительству к начальнику участка на предмет посоветоваться о своём решении(!), и тогда принимать его окончательно...А женщины служат не только в полиции, но и в армии...Можно и там посоветоваться...

Полина Новожилова

Благодарю!🙏 Когда ищешь, всегда найдёшь. По делу и объективно. Есть же хорошие люди.🙋‍♀️

Boris Skopenkov

Есть на свете хорошие люди! Правду и честность с ними добудем!

Sarmat

Задайся вопросом,почему милицию переименовали в полицию? В чём разница?Я начинал службу в милиции,в отставку уходил из полиции. И если бы вернуть молодые годы , то в полицию служить не пошел бы.

Зиля Колесникова

Полиночка,у меня много знакомых девушек в этой сфере и работают до сих пор.Есть мечта и желание,никого не слушайте и добивайтесь своей цели.Уверенность и опыт приходят с годами.Удачи,милая!!!

Полина Новожилова

Спасибо Вам большое🥰 Побольше бы таких людей, как Вы, хороших😘 В большинстве случаях, один негатив.

Зиля Колесникова

Не обращайте внимания.Позитивных и интересных людей больше.💐🙋‍♀️

Алексей

А Вы сначала попробуйте: пару-тройку БОМЖиков в мусарню сопроводите; пару-тройку торчков из подъездов повытаскивайте; на пару-тройку холодненьких съездите. А там уже и решите как поступить.

Алексей

Ну они же "стараются быть профессионалами в работе"!!! Вам ничего не напоминает???

Полина Новожилова

Мне кажется некоторые по жизни с таким кирпичом. Я то хоть стараюсь, я не могу быть всегда с кирпичом)

Алексей

Это хорошо. Когда увидите трупак старика пролежавшего месяц в закрытой хате - это Вам поможет!

Полина Новожилова

Мне не страшно, если только запах не айс будет.

Алексей

Я Вас не пугаю. Но это не кино! А запах будет чуть больше чем дохрена не айс!

Евгений Губерт

Я мужчина но я вам могу сказать - идите навстречу своей мечте. Девушки есть и в полиции и в ГИБДД. Главное не бояться ничего, слушать своё сердце и работать головой, а не руками. Удачи Вам.

Полина Новожилова

Это точно, головой нужно работать👍

Случайный Гость

Наши женщины в ВОВ страну во всех хозяйственных отраслях вытянули, а вы говорите "не место" в какой-то там патрульно-постовой. Есть призвание - не тяните!😎

Nikira (Ирина)

Лучше сделать.а потом пожалеть.чем всю жизнь жалеть.что не попробовала! Может это Ваше. У меня есть девчата.которые там службу несут. Нормально.довольны.

Скорпион Иванович

Романтичные фантазии покоя не дают? Помни, Полина, устроившись в полицию, забудь что ты женщина! Сама увидишь всю неприличность, исходящию с её недр!

Полина Новожилова

Да, есть люди, у которых играет не там. Я наполовину так сказать пацанка, буду для них только братаном, не больше) Романтика только с мужем, и то если допросится)