Чио-Чио-Сан

Уважаемые тёщи и свекрови, как вас называют ваши зятья и снохи: МАМА или строго по имени-отчеству? И ваше мнение по этому поводу?

Ответы
Соколова🇷🇺

я не навязываю никому своего мнения, но считаю, что правильнее называть по имени-отчеству.. мой муж зовет мою маму так уже 30 лет и ей нравится. Теперь и дочь зовет свою свекровь так же... и мой зять зовет меня по имени-отчеству. МАМА у нас у всех только одна, - наша - , которая нас родила и воспитала, и другую женщину называть мамой не надо.!!!!Даже если она очень хорошая.

Чио-Чио-Сан

очень хороший ответ, спасибо

Соколова🇷🇺

да не за что !!! 🌹

Чио-Чио-Сан

О.К.

Вера Козловска

Жены моих сыновей называют меня -мама.Но если бы звали по И.О.я бы не возражала.Я понимаю,что это не средство сближения в семье.Отношения-вот что роднит.Не нравятся мне титулы-теща,свекровь,сноха и т.д.Никогда не называю их снохами.Говорю-Мои девочки.

Чио-Чио-Сан

прекрасно

Вера Козловска

спасибо 🙂

Чио-Чио-Сан

ок, удачи!

Елена Новикова

я называла мама с первых минут регистрации и она была горда этим, а сейчас после 17 лет и одного ее поступка который бал судя по всему последней каплей, только по имени отчеству и мне искренне все равно как она относится к этому

Чио-Чио-Сан

понятно, спасибо

Елена Феоктистова

Меня зять именует по имени-отчеству. И я считаю - это правильно: во-первых, он мне не годится в сыновья чисто по возрасту а во-вторых, муж и жена - не настолько одна сатана, чтобы родители у них были общими.

Ирина Белова

однозначно, МАМА! по статусу. ведь никого не удивляет, когда свекровь говорит, что взяли в семью дочку, а не настю иванову. называть маму мужа клавдией петровной? а чем она тогда отличается от соседки?

Чио-Чио-Сан

хороший аргумент

Светлана Карибова

Еще не знаю. В будущем буду свекровью.Наверное,неважно как будет обращаться сноха,главное с уважением. Можно "Мама" цедить сквозь зубы(есть примеры из жизни),а можно и по имени-отчеству,но с любовью

Чио-Чио-Сан

Чем цедить сквозь зубы, уж пусть лучше по имени-отчеству, так ведь? Удачи!

Светлана Карибова

Согласна с вами

Чио-Чио-Сан

ок

Инесса Шан

по имени-отчеству или ТЁЩА!! Мы с зятьком - большие друзья!! Он художник, прекрасно работает карандашом и красками. Хороший парень,незаменимый помощник во всех делах!! Я его очень люблю!!

Чио-Чио-Сан

молодцы

Лина Бахарева

Сноха в старину жила в семье мужа, поэтому его родителей считала своими вторыми родителями. Семья мужа несла ответственность за женщину. Сейчас, конечно все пор-другому

Чио-Чио-Сан

понятно

Александра Симонова

Чего это я чужую тетку буду называть мама??? Я что,сирота без клана и племени?Моя мама слава Создателю,жива-здорова,и вот она - мама!А чужая - она чужая тетка и все тут!

Чио-Чио-Сан

Грубо, но метко

Александра Симонова

А вы себя велите мамой называть?

Чио-Чио-Сан

нет, меня называют бабушка

Галина Мацкевич

Из троих "узаконенных"детей "мамой" меня называет только старший зять,а младший зять и невестка-величают по имени-отчеству.Как относятся-так и зовут,надо сказать.

Чио-Чио-Сан

А как Вам это нравится (вопрос без ехидства)?

Галина Мацкевич

А я не делаю различия,лишь бы искренне.

Чио-Чио-Сан

ок

Zinaida Shkolnik

Мама бывает только одна,своя,родная.Можно уважать и без того,чтобы называть мамой.По имени-отчетсву.Меня зать называет Зина.Так принято в Израиле.По имени.

Чио-Чио-Сан

спасибо

Zinaida Shkolnik

Не за что...

Любовь Фефелова

Я буду и тещей когда то и свекровью. Изначально, думаю, достаточно по имени отчеству, а сложатся отношения добрые и теплые, не буду против обращения:"мама"

Чио-Чио-Сан

мудро

Любовь Фефелова

Я когда то не смогла свекровь назвать мамой. А жаль!(

Чио-Чио-Сан

бывает

Любовь Фефелова

Да. Поэтому сама буду по другому себя вести, надеюсь, что смогу.

Чио-Чио-Сан

Удачи!

Светлана Соколова

да же если не называют это не беда не каждый это может это грань через которую не легко пройти относитесь с терпением и все наладиться всему свое время

Чио-Чио-Сан

ок

Натали Борисова

Я еще не свекровь но считаю что мама и папа одни на всю жизнь а свекровь по имени отчеству а если настаивать то это только раздражает

Чио-Чио-Сан

вариант

Вишневская Татьяна

меня, свекровь, по имени-отчеству и мне это нравится, а я свою свекровь - мамой, так уж получилось , но мне это никогда не нравилось

Чио-Чио-Сан

как утверждают некоторые, мама-одна, та, которая родила

Вишневская Татьяна

согласна полностью

Чио-Чио-Сан

ок

Юрий Жуков

какая глупость людей волнует. еще придите домой и скандал по этому поводу устройте. вот из за таких дур семьи и распадаются.

Ирина

А жаль ))))

Юрий Жуков

очень жаль

Ирина

Ну все равно удачи !!!

Юрий Жуков

спасибо

Ирина

😉

Светлана Не

моя доча никак не соберётся ... но я думаю, молодёжь нынче не парится на этот счёт и по имени(без отчества) назовет

Чио-Чио-Сан

ок

Irina Grosman

Зятья - мои друзья и помощники во всём. Зовут по и.о. И это не имеет никакого значения. А мама может быть - одна.

Анна Хажипова

а как мы хотели мама она одна единственная.а свекровь она родной человек но ты ей не дочь которую она родила

Наталья Попова

Мамой называть чужую женщину не смогла. тем более, я ей не по душе. Она желала своему дитяте лучшей партии..

Чио-Чио-Сан

Принято, возможно Вы правы