Брат Агнессы Ковальчук

почему в Советском Союзе был так актуален лозунг ""копейка рубль бережёт""...❓ а в современной России продавцы супермаркетах с отвращением принимают вашу мелочь...

Ответы
Ир
Ирина

Так за копейку можно было что- то купить.Коробку спичек, стакан газированной воды.конверт без марки.Помню ещё тетради по 1 копейке.Правда бумага в них была не очень хорошая.Чернила расплывались.А что сейчас купишь за копейку?

Брат Агнессы Ковальчук

сейчас копейки то как таковой,нет..,

Ав
Автор

Ну не скажите, в моем любимом "КБ" даже объявления есть..если вам тягостно носить серебро в карманах, то мы вам обменяем мелочь на купюры

Брат Агнессы Ковальчук

вам повезло....

Ав
Автор

и не только мне

Языческий Кот

потому что в совке на копейку можно было много чего купить. а сейчас и рубль не нагнешься поднять - нафиг он уперся.

Брат Агнессы Ковальчук

в совете,как ты выражаешься, очень многие хотели снова пожить....

~E
~ Eva Lansca ~

Там , где я бываю , нет отвращения у продавцов к мелочи. Они вообще рады , когда наличными расплачиваюсь.

Брат Агнессы Ковальчук

вы бы попробовали рассчитаться в маршрутках нашего города мелочью....всю оставшуюся жизнь наверняка пешком ходили....

~E
~ Eva Lansca ~

У нас водители как раз ратуют за наличку!

Иван Никифоров

В Союзе спички стоили 1 копейку. А современная россия по своей тупости и мерзости, сама себя и губит...

Николай

Так сейчас мелочь могут и простить. Скажут, потом занесеш.

Брат Агнессы Ковальчук

у вас может и скажут,у нас другие разговоры...

Владимир Б

Потому, что при СССР на копейки можно было купить товар!

Ка-Валерчик Гузенко

Копейка не та ! Спичек не купишь ...

Ка-Валерчик Гузенко

А в Мексике база ...

Брат Агнессы Ковальчук

что за база? Военно морская? или военно воздушная ?

Ка-Валерчик Гузенко

Первалочная !

Брат Агнессы Ковальчук

А...перВалочная?

Ка-Валерчик Гузенко

Практичесски !

Ва
Валерий

это оне про ВАЗ 2101 так говорили

Брат Агнессы Ковальчук

Оригинальная версия!!!...но этот постулат был известен задолго до строительства АвтоВАЗа

Нерасторопная Женщина

А она не стоит ничего.

Брат Агнессы Ковальчук

не стОит и не стоИт....

Нерасторопная Женщина

А как Вам понятнее?

Брат Агнессы Ковальчук

Я просто дополнил вас....👍🌹🌹🌹👍

Нерасторопная Женщина

Да? Копейка рубль берегла, а сейчас копейка - нет ничего.

Брат Агнессы Ковальчук

сейчас и РУБЛЬ гораздо меньше той самой, советской копейки....

..

Деньги обесценились.

Робот Вертер

Не мелочатся они)))

Звезда Очей Твоих

Масштаб сменили

Брат Агнессы Ковальчук

обмельчали,что ли...?

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ Сам реши