Ивник Ивников

Баба Яга - это кто?

Ответы · страница 5
Александр Евченко

хорошая баба и накормит и напоит -лучше чем Василиса

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Александр Евченко

вы правы также как насаждённая из за бугра религия сделала из ведающей матери ведьму исчадием ада

Ali Na W

Для кого то любимая женщина, для кого то исчадие ада

Алексей Я

Страх отрезвляет, чтоб человек осознал чем закончится вся его грешная жизнь. Иисус ясно сказал, если не покаятесь, все погибните. А уверовавшим Бог дал власть быть чадами Божьими. Бог становится Отцом. И молитва есть такая, Отче наш.

Алексей Я

Греша осознано против Бога это напоминает ситуацию когда человек лезет в трансформаторную подстанцию где написано: не влезай-убьет. Никто не избежит суда Божьего.

Ивник Ивников

Против бога не возможно согрешить!! Ему глубоко по тангенсу весь людской словесный понос. Особенно просьбы в прощении. Ибо перед кем человек провинился у того и должен просить прощения. Но только НЕ у бога!!!!

Алексей Я

Когда я раскаялся в грехах и попросил у Бога прощенье, Он простил и я испытал такую лёгкость, я понимал что Бог меня простил. Жаль что это вам чуждо. Но за все грехи ответит каждый так как Бог дал закон и послал Сына Своего Единородного чтоб умереть за нас и воскреснуть. Дыхание жизни в Его руке и я бы не стал этим пренебрегать. В любую минуту Бог может забрать вашу жизнь. А сейчас Он просто долготерпелив, потому что у всех есть шанс покаяться, а кто намеренно отвергает этот шанс, тот и ставит на себе точку. Удачи

Ивник Ивников

До Христа было семь спасителей мира. Христос оказался только восьмым спасителем. Полистайте энциклопедию религий мира. Что же до меня, то я исполняю основные наставления Христа, лучше чем все христиане вместе взятые! Потому, что я изучил все четыре евангелия!

Ан
Антон

мудрая женщина умеющая сочетать правила двух миров

Ивник Ивников

Ан
Антон

они были богами есть и будут. жаль что люди не следуют их советам

Ивник Ивников

Согласен. Очень жаль, что не следуют...

Ян Удалый

Это мужик у которого машину украли и собачку убили

Ян Удалый

http://www.newlookmedia.ru/?p=39516 убедитесь

Ивник Ивников

Сейчас загляну. Но я уже четверть века изучаю историю Древней Руси. И там сказано: Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА,
Это была русская богиня – покровительница сирот.
Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела.
Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА.
И лишь потом, когда на Руси стали
насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Ивник Ивников

Да я догадался, когда заглянул на сайт который Вы выложили.

Александр

Это такая участница "Обсуждайки" у нас тут имеется!

Дмитрий

Это старая карга у нас в соседнем подъезде живет🙂

С. В.

Как кто, среднестатистический интеллект антимира.

Совсем Не Современная

Старая сварливая бабушка, живущая в глухом лесу )))

Ивник Ивников

Alex V

это та которая после корпарактива утром в пастели

M К

Среднестатистический интеллект 4 пояса Антимира

Татьяна Черкашина

Мудрая и несчастная, больная и одинокая женщина!

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА,
И лишь потом, когда на Руси стали

Андрей Горобец

Есть тут одна на сайте. Таки зовётся. Прикольная.

Св
Сварожич

Помощница Перуна, которая заботились о сиротах.

Светлана Войцеховская

Это очень мудрая и знающая женщина. БАБА ЙОГА.

Ивник Ивников

?!?!?!?!??! Сударыня!!! Прости за слово грубое - Но в какой книге Вы эту чушь зачитали?!?!? До чуждой религии на Руси существовал Инглиизм, или по-другому Старая Веры. То есть русичи были были староверами. Кем являюсь и я. А Вы мне про Христа!!!! Который учил иудаизму..🌹🍾🍓🌹

Светлана Войцеховская

Нет,вы не правы, Христос и в Индии был,и умер там ,как и Моисей. У индусов есть знания об этом и сейчас многие об этом знают.... А нес он В Египет, в Израиль чуждые им Ведические знания, а родина этих знаний-Россия.

Ивник Ивников

А Вы правы?!?!?! Из чего это следует?!? Вот я, старовер. Согласитесь, что я лучше, чем Вы, знаю о себе и об учении Старой Веры!!!

Светлана Войцеховская

При помощи староверов и были открыты недавно новые данные о нашей Цивилизации, да еще тех Ведических книг, которые уцелели в Индии. Стаали известны Славяно-Арийские Веды, Свято-Русские Веды,Праведы, Книги Белых Волхвов, Звездные Руны.....которые говорят, что на Севере нашей страны жили боги,прилетевшие с Полярной Звезды созвездия большой медведицы, и был у них язык,на котором мы разговариваем и поныне...Гиперборейцы -Русы-Арии имели большой рост,были светлые глазами,волосами и имели огромные знания обо всем... Но где-то в районе 40-60 000 лет назад стал наступать ледник,наступало похолодание и Гиперборейцы вынуждены были идти на юг во все стороны : и на Иранское плоскогорье, и на Кавказ,и в Индию,и на Средиземноморье.....Единый народ и язык разделился на многие Рода и языки.....

Ивник Ивников

Нет слов, буквов не хватает!!! А то бы я такое отписал....

ОК
Ольга Карпова

ПЕРСОНАЖ СКАЗКИ...НА МОЙ ВЗГЛЯД-ЖЕНСКОГО ПОЛА

Ивник Ивников

Это Баба Йога. На Руси её называли Йогиня матушка.

Елена Аверьянова

Это старая престарая бабушка с именем Ядвига

Ивник Ивников

И лишь потом, когда на Руси стали

Майя Симонова

ПРЕЖДЕ ВСЕГО БАБА, А УЖ ПОТОМ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ...

Ивник Ивников

Прежде всего, ДЕВА.
На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

R-
Ramilya -

Добрая бабушка, которая делала добро деткам.

Владислав Колупаев

кривая особа пола ж с заскоками по голове ....

Ивник Ивников

Владислав Колупаев

Спасибо за просвещение ... даже не знал об этом ...

Евгений Миронов

Георгий Милляр! Вот самая классная Баба Яга!

Ивник Ивников

Ну, это вся Россия знает!! А кем она была изначально?