Ивник Ивников

Баба Яга - это кто?

Ответы · страница 6
Сергей

Это баба которую зовут Яга. Что не ясно то?😊

Tr
Trigger

Старуха, живущая в избушке на курьих ножках

Ивник Ивников

Согласен полностью!! Если ты называешь себя христианином, то обязан читать евангелие.

Tr
Trigger

Да, в отношении себя вы можете устанавливать правила и брать обязанности. Но людям навязывать что то себе дороже. Каждый вправе нести свою ответственность за то, что он выбирает и какие правила устанавливает для себя

Ивник Ивников

Людям я никогда ничего не навязываю. НО.... Если я говорю, что я поэт. Вы просите почитать. А я ухожу в сторону. Я говорю, что я художник. Вы просите показать картины. Я опять нахожу способ, чтобы этого не делать. Вопрос - Как Вы меня в таком случае назовёте?!? Вот так и с христианами. Только говорят, но евангелие никто не читал.

Tr
Trigger

Дорогой товарищ! Вы конечно имеете право считать и думать как вам заблагорассудится, но вне зависимости от этого НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Кроме того, что сам считает необходимым. В полном соответствии с законом Мироздания. Называется этот закон Свободы Волеизъявления. Древние славяне разве не следовали этому закону и не принимали его в расчёт? Или вы до изучения законов не дошли?

Ивник Ивников

Но я отвечал на вопрос про Бабу Ягу!!!

Эсмеральда Мыскова

Почти реальный персонаж современной жизни.

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Счастье Снова В Моде❤

персонаж славянской мифологии и фольклора

Ивник Ивников

Верно только с одной стороны. Как общепринятая теория. На самом деле всё немного по-другому.

Счастье Снова В Моде❤

Разве? Проясните ситуацию?

Ивник Ивников

Правильно её называли Йогиня Матушка. Это была одна из 108 богов и богинь Древней Руси. Покровительница сирот. Жрица. Хранительница знаний.

Ивник Ивников

Так оно и есть. Я историю Древней Руси изучаю уже четверть века. У меня даже есть книга: "Энциклопедия " языческих боглов.

Счастье Снова В Моде❤

Ну а почему её так изуродовали? А Кащей кто был?

Ивник Ивников

Изуродовали христиане, чтобы уничтожить всю русскую культуру. Кащей, полное имя - Кащей Трипетович Бессмертный, , это символ физического и духовного бессмертия человека. От нашего невежества и не знания, он кажется нам страшным и уродливым.

Ольга Залознова

Это бывшая женщина, обозлённая на весь мир!

Ивник Ивников

Увы. Она совсем не обозлённая! И как раз за ВЕСЬ мир.

Ивник Ивников

Это не мой вид! Так на Руси было.

Ольга Залознова

108 лет.....понятно!🙂

Вера Соломенникова

сказочно поганенькая бабуся,подруга Кощея

Ивник Ивников

Подруга. Но не поганенькая!

Борис Алиев

Женщина, лишённая любви или обделённая ею.

Ивник Ивников

Борис Алиев

Ну, это уж сказки! И религия новая на Руси хорошо прижилась. Так что чужой её назвать никак нельзя.

Ивник Ивников

Не прижилась она!!! И не чужая она, ЧУЖДАЯ!!! Потому и христианства на Руси как не было так и нет!🖼

Борис Алиев

У каждого своё мнение. С праздником Вас, однако!

Та
Татьяна

Бабулька или старушка. Сказочный персонал

Та
Татьяна

Простите уж меня не знаю. Баба яга костяная нога - её называли мы так.

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА,
Это была русская богиня – покровительница сирот.
Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела.
Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА.
И лишь потом, когда на Руси стали
насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Та
Татьяна

Благо Дарю. за информацию такую.🌹🌿🌹🌿🌹🌿

Ахим Ноел

Это прасловянская колдунья и богиня Мякош

Ивник Ивников

Ахим Ноел

Тут много вариантов и названий, но смысловая нагрузка примерно одинаковая...

Се
Сергей

Состарившаяся прекрасная полячка Ядвига.

Се
Сергей

А я уверен в своей правоте

Ивник Ивников

Тогда скажите, на чём Ваша правота основана?!?! Возможно, тогда ошибаюсь я!!

Се
Сергей

Да. Ошибаетесь Вы. Очевидно, что Яга уменьшительное от Ядвига.

Ивник Ивников

А вот на чём моя правота держится. Я, уже четверть века изучаю историю Древней Руси. До петровскую, естественно. И вот, что я окопал. Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА,
И лишь потом, когда на Руси стали

Ивник Ивников

Полистайте "Эцеклопедию языческих богов ". Уверен, найдёте много чего интересного.

Дильшод'$

Моя бывшая жена. Славу Богу развелся. 😂😂

Ивник Ивников

Бывает. По сути, женщины это ангелы. Но когда им мужчины обламывают крылья им приходится летать на метле.

Дильшод'$

Это точно.

Ивник Ивников

Z*
Z*Ирина

Это искаженное злыднями имя богини ЯГИНИ

Z*
Z*Ирина

Они не только имя исказили.. Они еще и образ исковеркали...

Ивник Ивников

И это верно. В людоедку превратили.

Z*
Z*Ирина

гады.. любую красивую быль готовы испортить.

Ивник Ивников

Онт руские сказки переврали!

Ирина Лялялял

иногда это может быть и теща,и свекровь....

Анна

Прародительница женщин.Ева своего рода )

Ивник Ивников

Увы. Прародителями у славян были жена и муж.

Анна

Извините,Вы правы,да юмор здесь не уместен (

Ивник Ивников

И лишь потом, когда на Руси стали

Ге
Георгий

Есть тут одна дама. Она себя так называет

Константин

Женщина по имени Яга. Полька наверное :))

Ивник Ивников

Сухат Жена Фараона

я😀😀😀😀😀😀😀

Елена Нигай

Это сказочный персонаж,ею пугали детей

Ивник Ивников

Александр Боярский

Старуха шапокляк на пенсии в лесу одна

Ивник Ивников

Увы. Хотят. Им не дают. Например староверов объявили экстремисткой организацией. А так же все их издания по Древней Руси экстремисткой литературой.

Александр Боярский

Ну, видно они ведут себя тендециозно...

Ивник Ивников

Ничего подобного. Я с ними общался. Весьма интересные люди.

Александр Боярский

Ну, может быть для вас...а других нет. Я не берусь судить всё это. Я не спец именно в этом вопросе.

Ивник Ивников

Не скажу, что я крутой спец, но представление по этому вопросу имею неплохое.

mk
maik kunin

Прородительница всех женщин-кому за 60.

Ивник Ивников

mk
maik kunin

Да не минула ее Христианство. Досталось старушке от Христа.

Ивник Ивников

Ещё как досталось!!! Увы, если бы только ей...

mk
maik kunin

А ведь все это придумано-человеческой фантазией ума.И Бабуся- и Христос!

Ивник Ивников

Ни бабуля ни Христос придуманы НЕ были. Было полное искажение действительности!!

Ивник Ивников

mk
maik kunin

И я об этом. Вам и писал. Христа казнили как рэкитера уведшего осла со двора хозяина.Сказав ,так Богу угодно. Ну ,на счет бабуси я не в курсах!