Екатерина

🖼

говорят, для повышения кальция в организме полезна толчённая яичная скорлупа….
Есть ли у кого опыт по этому поводу?

Ответы · страница 3
Марат

Действует, в основном, в желудочно-кишечном тракте. Всасывание в организм минимален - определяет закон постоянства состава крови

Екатерина

определяет закон постоянства состава крови.......это как?

Марат

Закон гомеостаза. Сколько не хватает, столько и берет. Исключение только для глюкозы и галактозы.

Екатерина

а если не берет...хоть и поступают вещества содержащие кальций...

Марат

Проходят через желудочно-кишечный тракт: у одних может остановить диарею, у других спровоцировать. Кислотность разная.

Екатерина

у людей с разной кислотностью бывает норм..кальций..

Марат

Бывает.

Т@
Т@Ня

без витамина Д вряд ли будет усваиваться, а вот там, где не надо, кальций вполне возможно отложится ..на стенках сосудах, например.

Екатерина

это мы так решили, что знаем что где откладывается)))))

Гю
Гюза)

Надо почистить от плёнки,... Высушить и немного в духовке прокалить... Истолочь и принимать, кажется, растоворияя в воде с лимоном)

Екатерина

опыт есть?

Гю
Гюза)

Давно... При беременности)

Екатерина

спасибо...и я тогда потребляла..

Владимир Лебедев

Лучше всего кальций усваивается из репки. Покупайте или выращивайте репу, употребляйте её в пищу и не будет проблем с кальцием.

Екатерина

Спасибо!)))

Николай

Мел ешь. Или таблетки с чистым кальцием. Если хочется молоть скорлупу в кофемолке то дело ваше но усваимость под вопросом.

Екатерина

спасибо...почему Вы подвергли скорлупу сомнению?

Николай

Может не растворится в желудке

Екатерина

о....ещё как!

С Э М

В деревне всегда собирали скорлупу и отдавали курам.
Видимо, действительно полезная для организма натуральная добавка))

Екатерина

я её употребляла...очень трудно она шла у меня)))

С Э М

Я в детстве мел грыз😃 Считай, тоже самое. Не зашел))) Невкусный

Екатерина

Знаю женщину, она известь со стенки съедала)))😳

Екатерина

особенно вкусная известь вокруг печки

С Э М

Лучше сразу тогда негашеную))

Екатерина

у неё были глаза разного цвета...она очень умный человек...

Екатерина

Гетерохромия 🖼

Канат Курманов

О том. что яичная скорлупа ,состоит из кальция знают все,но я не слышал рецепт ее применения. Конечно, интересно знать.

Екатерина

1 столовая ложка толченной в день....лекарства содержащие порошок скорлупы давно уже используются например в Германии...

Канат Курманов

Спасибо Катя, обязательно буду принимать эту процедуру.

Екатерина

надо использовать яйца домашних кур...желательно домашних....перед использованием яйца мыть , потом скорлупу просушить..и толочь...

Екатерина

да не за что...сама начну принимать...

Валерий Воронов

Ну Екатерина 2 по свидетельству современников и в дневниках упоминала что стабильно употребляла толченую скорлупу...

Валерий Воронов

Да, и современники упоминают что в старости от нее сильно пахло мочой и поменяла ориентацию( фиксация на фрейлин)

Екатерина

давайте проследим за своей старостью...уверяю-это проблематично для многих...

Татьяна Ковалева (Павлова)

что то такое делали родственники в детстве и говорили что кальций повысить, но вообще мне покупали Кальцид витамины

Ал
Алекс

Это фикция. Кальций есть в нормальных продуктах, из за неправильного питания он либо выводится либо не усваивается.

Екатерина

спасибо..

Michael Lvovich Kunin

Не надо этим зло употреблять. Как не вари ее -а салмонела остается . А вот просто сыр.Особенно козьей.Это самое это.

Екатерина

спасибо..

Ил
Иллюзия

она сама по себе не усваивается, ее с чем то смешивать надо, муж во время беременности ей тиранил меня, не вкусная

Екатерина

и я её хрумкала тогда))))

Ил
Иллюзия

ну не особо то она и помогла))

Екатерина

как знать...ведь все могло быть хуже))))😃

Андрей Хартиков

Щенкам и котятам добавляют в еду, молотую в пыль.
Людям лучше творог есть, сыр... глюконат кальция на худой конец )

Екатерина

спасибо...

Ти
Тима

Я помню мама моя скорлупу от яиц не выкидывала, а когда брали цыплят, она эту скорлупу каталкой и цыплятам в еду...

Екатерина

да..да..я помню такое...а индюшатам давали черный перец в горошинах)

Дм
Дмитрий....

природный кальций-хорошо усваиваемый организмом видать ....все лучше чем просто кальций-глюканат в таблетках.....

Дмитрий Ху

Глупости. Вы ещё побелки поешьте, там тоже кальций. Ну есть же нормальные витамины, молоко, кефир в конце концов.

Екатерина

ок...

Сергей Рябов

Конечно есть! Яичницу фигачу со скурлупой... Кальций в организме вырос до непотребства... Писаю сталагнитами...

Екатерина

это всплеск остроумия или настроение испортили?

Владимир Коченов

В кофемолке перемолоть и одну чайную ложку в день запивая молоком ,реально работает как кальций триникамед

Владимир Коченов

знаете жить вредно .от этого умирают

Екатерина

и это говорит верующий? ну даете...

Владимир Коченов

умирают и верующие и грешники.Только верующий идет на небо.а грешник на суд

Владимир Коченов

Поэтому наша плоть немощна и подвержена тлению

Алексей Мищенков

Есть. У куропатки скорлупа лчше. И банка горбуши на ночь. Плюс подсолнечное масло.Высший сорт печень трески.

Екатерина

спасибо...

Brown Sparrow

ерунда. для повышения кальция нужны средства, помогающие организму этот самый кальций вытягивать из еды...

Екатерина

и......