Га
Галина

Любите музыку П.И. Чайковского ?

Ответы
Elvis Costello

Разумеется, наибольшим спросом пользуется наша классика, а из нашей классики - творения Петра Ильича Чайковского. Недаром, работая над своим знаменитым "Триллером", Майкл Джексон говорил, что хочет записать альбом наподобие "Щелкунчика" - в том смысле, чтобы каждая его песня стала хитом. Конечно, Чайковский вряд ли подозревал, что пишет музыку для современных хит-парадов. Что, впрочем, не мешало ему туда попадать...

Василий Пинясов

Не очень, математику напоминает. Узкую дорогу. Дни часы определяет эта музыка, она часть тюрьмы. Меня освободил тот, кто может меня уничтожить просто подумав.Да он ждет чтоб мы нашли все живые как его уничтожить.Он ждет пока придумает, не угробив планету при этом.

Areg Simonyan

Люблю. Более всего его последние симфонии (в том числе "Манфред", 1-й квартет, Бурю и фортепианные миниатюры, а также его две оперы. К сожалению, у него есть и неудавшиеся произведения.

Га
Галина

Неудашие _ смешно

Areg Simonyan

Вы считаете, что все произведения Бетховена были удачными? Мы почему-то любим вешать ярлыки. Сам Чайковский уничтожал многие свои произведения (оперу Ундина и др.) Правда, им уничтоженную увертюру Фатум, которую удалось восстановить, я люблю. Его "размышления" для скрипки, несмотря на популярность, я поставил бы ниже "размышлений" Массне из оперы Таис. Гении это тоже люди. Они не могут не ошибаться. Лучшие произведения Чайковского, даже ещё не достаточно оцененные, определили его бессмертие. Но мы, смертные, имеем право иметь своё суждение.

... Рус

Особенно к балету "Лебединное озеро" ,прямо в экстазе,когда по ТВ ,под эту музыку хоронили очередную старую гос-блядь! С нетерпением жду продолжения ...

Ви
Виктор

Ну не всю. У него есть резкие стремительный вещи, мне не созвучные. Даже в Щелкунчик в битве с Крымом он еле грань держит, чтобы в это дерьмо не съехать

Ви
Виктор

Крысом

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 люблю музыку П.И. ЧАЙКОВСКОГО сечас слушаю его музыкальное произведение из кинофильма ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНА

Се
Сергей

Я не равнодушен к классике, но и не фанатик, люблю и Чайковского и Баха и Моцарта, главное, чтобы соответствовало теме и настроению

Га
Галина

👍

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Га
Галина

Спасибо

Людмила (Мила)

Да. Я училась в Клину. Мы знакомились с творчеством Чайковского, посещали дом-музей, ходили на концерты. Я люблю его музыку.

Га
Галина

Великий

Южный Кот

Правда ли, что Чайковский был гомосексуалистом? - Правда, но мы его любим не только за это😆

Га
Галина

Глупости Не правда Завистники распустили слух

Володя Горбашов

Нравится. Просто бывает хорошая музыка авторов которой не знаю и даже не интересно.

Aleksandr Tarnovsky

Красивая игра на стеклянных бокалах "Чайковский в стекле"

Максим Баклагин

ну так под настроение или за рулём в долгой поездки пару троек произведений

Га
Галина

👍

Лара Ларина

Люблю! Первый Концерт - потрясающая музыка, и много, много еще чего...👍👍👍

Алекс Венцель

Нет. Больше нравится Шопен, Бетховен, а из современных Таривердиев...

Пономарёв Леонид

Очень. Кстати, вместо гимна, она звучит очень даже , даже очень гордо

Га
Галина

Звучит здорово !!!

Пономарёв Леонид

Ничуть не умаляет Россию!

Га
Галина

Согласна нв все 100

Пономарёв Леонид

Люблю Вас!🤗

Алексей Рязанцев

Да. Чудесный мелодист, этого всегда так не хватает. Особенно сейчас.

Владимир Чигарев

Специально не включаю, а если играет, то с удовольствием слушаю.

Чио-Чио-Сан

От примитивного "Детского альбома" до опер и балетов-шедевры

Вл
Владимир

Все что приносит радость,имеет право на вход в мою жизнь...

Га
Галина

Прекрасно

Вл
Владимир

Классическая музыка успокоить и окрыляет Человека...

Га
Галина

Согласна

Вл
Владимир

Хорошего Вам дня!👍

Га
Галина

Взаимно

Алла Неведомская

Люблю. Особенно 1-й концерт под управлением Вана Клиберна.

Га
Галина

Да Клиберн - хорош !!

Алла Неведомская

У меня даже есть пластинка с записью.

Га
Галина

Была Разбили нечаянно В инете есть