Елена Комарова

За нашего меньшего брата, усатого полосатого, и прочих четвероногих, решили взимать налоги ? Как Вам такое нововведение ? Какие последствия предвидете?

Ответы
Вадим Махнев

А будет как в Японии , дети там не знают что за зверь , кошка . Так будет и у нас , домашних животных дети будут знать только по картинкам . А если и дальше нечем будет пополнять бюджет Назначат людей для учёта дыхания и прочих человеческих жизненно необходимых функций . За вдох один тариф , за выдох другой , больший и так далее . А куда деваться? Дышать то всем хочется . Начинают всегда с малого . Не удивлюсь если в скором времени так будет

Елена Комарова

Меня поразил сюжет из Японии о кафе с кошками. Туда люди приходят пообщаться с животными, платят по 10 евро за час и считают за счастье.

Вадим Махнев

Так будет скоро и у нас . Ведь откуда идут все эти новшества ? А наши идиоты берут из за бугра только то , что нравится им . Почему то они не упоминают о том , что ихние пенсионеры в состоянии на свою пенсию отдохнуть на Богамах , правда не в сезон , но всё же .

Елена Комарова

Печально

Владимир Строганов

16. Закон о прописке для домашних животных

Коммунист Владимир Кашин решил законодательно привязать число домашних питомцев к площади квартиры. Депутат утверждал, что чем меньше квартира, тем больше шансов, что хозяевам могут отказать заводить нескольких собак или кошек. Законопроект призван «улучшить качество жизни домашних животных, а также изба

Елена Комарова

Брависсимо!

Владимир Строганов

1. Максимальный вес для депутата — 80 кг

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести новый стандарт: вес чиновников и депутатов Госдумы не должен превышать 80 килограммов.

Елена Комарова

Это неплохо. Зажирели они там

Дмитрий Лебедев

Немножко не так. Брать будут за тех про кого узнАют. А на 99,5% это будут те, кто участвует в выставках, то есть заводчики. А им звери - источник получения прибыли. То есть обычное имущество с правовой точки зрения. Если кот живет дома и гулять только на даче ходит, кто о нем узнает? Если только добрые соседи стуканут...

Елена Комарова

Думаю, Вы правы. Со страхом размышляю о своей подруге заводчице пенсионного возраста. У нее 12 гриффончиков, мал мала меньше. Она большой спец и любитель породы. Мой звереныш Кузя ее разведения.

Дмитрий Лебедев

Ну на дома/квартиры/дачи пенсионерам же освобождение от налога на имущество. И тут наверняка все фпкторы учитывать будут.

Елена Комарова

В Белоруссии подобный закон уже ввели. Под административным давлением. Заставляют регистрировать всех домашних животных по месту жительства

Дмитрий Лебедев

Ну это конечно перебор.

Синигами

в таком случаи ежели усатого полосатого кто то покалечит ..убьет или украдет ... должны возбуждать уголовные дела..все таки собственность подлежащая налога- облажению ... ежели он умрет надо справку о смерти в налоговую нести...❓а если потеряется что делать❓ 🤔

Елена Комарова

Логично. Ответов на Ваши разумные вопросы я не знаю.

Синигами

это только верхушка айсберга...

Alexander Titov

Ну вероятно это напечатали просто так,что бы настроить население против Путина! Я вот читал еще одну нелепость,одна женщина депутат решила что стрижка лобков противозаконна! А вот как проверять они хотят вероятно узнаем со временем!

Елена Комарова

В Белоруссии подобный закон уже ввели...

Alexander Titov

Ну, что за ерунда, если по большому счету прическа там,даже очень важна для мужчин!

Елена Комарова

Я про животных ))))

Alexander Titov

Ну каждый о своем!

Сергей Кащик

Тоже сегодня супруга поехала регистрировать собачку - хотя тоже не понимаю этой чуши - почему люди должны платить налог за своих четвероногих питомцев, кому они мешают или как государство нам помогает их содержать?

Сергей Кащик

Увы - но да. У нас в Белоруссии пока только на собак сие распостраняется, но хотят ещё начать ввести регистрацию на кошек и даже на попугаев..... 🙂

Елена Комарова

Ну, батька дает ! Упэрэди планеты усей...

Сергей Кащик

Это точно..... То закон о социальном иждевенчестве, то налог на кошек и птиц..... Скоро будем за воздух платить - уже даже не удивлюсь, коли таковой закон в реальности вступит в силу.....

Елена Комарова

Удачи Вам !

Сергей Кащик

Благодарю!

Игорь Росляков

Вряд-ли он будет обременительным для людей с нормальным достатком.Те кто платить не сможет,не станут и регистрировать.А после пары штрафов животных на улице прибавится.На мой взгляд ничего хорошего.

Елена Комарова

И я так думаю.

Ирина Капустина

Я заплачУ. А кто не захочет - тот братом называться недостоин. В советское время платили, такой налог был. 15 рублей в год. Хватало и на бесплатные прививки от бешенства, и на тренировочные площадки.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Если Вам Ваш питомец дорог, то налоги Вас не испугают. С другой стороны, некоторые не станут заводить у себя кошек для того что бы потом их выкинуть. Ведь так жалко бездомных кошек.

Борис Бабкин

А никаких. Как не платили, так и никто платить не будет. Что возьмёшь со старых маразматиков. Ситуация всё больше начинает напоминать времена престарелого политбюро...

Ти
Тимуровец

Квитанции об оплате за животных придут всем, потом ходи доказывай, что у тебя их нет. Нужно к инициатору закона обратиться, что проголосуем за его отставку.

Елена Комарова

Это ход. Да, возможно так и будет

Александр Шкаратин

Все правильно, наших меньших братьев будут заводить только те люди кто действительно их любит, а не те что заведут поиграют и выбрасывают на улицу

Елена Комарова

Вы думаете, что такие меры усилят социальную ответственность хозяев ? Не вижу связи

Александр Шкаратин

Если контроль за уплатой налогов отрегулируют, то будет все правильно

Елена Комарова

Поживем увидим

Александр Шкаратин

Обязательно поживем

Никита Заборов

Как и все в России будет мимо кассы. Легче заплатить штраф когда попался, чем налог каждый день. В общем похоже на расширение корупционной базы.

Елена Комарова

Разумно

Юрий Ерилов

Дума думает, как спасти правительство... Ведь в банке кончились деньги... Налоги за воздух, дачи, братьев наших меньших, капремонт ЖКХ и т.д.

Александра

Откудато же надо брать деньги на кормёжку разростающегося чиновничества?! Скоро уже за воздух налоги платить будем.

Владимир Соколов

Это наша Дума предлагает, а этот орган, мы избрали единогласно на прошлых выборах????, избрали своим бездействием .

Николай Дубинин

Ну надо же как - то казну пополнять ? В старину в России платили налоги за лапти . Не пора ли тряхнуть стариной ?

Елена Комарова

В Белоруссии подобный закон уже ввели.

Rufat Al

У меня нет четвероногих братьев и не было ни когда , МЫ ЛИДИ и ходим на своих двух красивых ногах. ☝🏼

Татьяна Савран

А уже не знают, что и придумать, что бы еще обложить налогами... осталось только воздух, которым дышим.

Виталий Тихий

А чего еще ожидать? Скоро будут взиматься налоги за просмотр властьпредержащих но телеку!

Елена Комарова

Аха. И за цветочки на окнах.

Виталий Тихий

Пожелайте мне удачи! Она мне нужна!

Елена Комарова

Я Вам искренне желаю большой, серьезной Удачи! Пусть все будет как Вы хотите.

Виталий Тихий

Неужели есть такие люди?

Елена Комарова

Конечно, их много !)::