Елена Комарова

За нашего меньшего брата, усатого полосатого, и прочих четвероногих, решили взимать налоги ? Как Вам такое нововведение ? Какие последствия предвидете?

Ответы · страница 3
Лариса Сметанина

Нормально! Про кошек не знаю, а вот собаки это другое! НАДО!!!

Елена Комарова

Для крупных, опасных собак нужна регистрация и чипирование, согласна.

Во
Водяной

Это только начало!
А на очереди - воздух, которым мы дышим!

Mikle Zolotarev

А ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ОСТАЁТСЯ КОЕ-ЧТО: ВОЗДУХ, СОЛНЦЕ, МЫСЛИ И Т.П.

День Сурка

за обосраные тротуары и лай давно пора платить зоофилам

Олег Павленко

Мы скоро уже и за воздух будем платить, которым дышим..

Сергей Поляков

Научились бы убирать экскременты такого бы не было.

Елена Комарова

Думаю, дело не в этом. И знаете, сейчас много культурных хозяев. И я без пакетов на улицу собачку не вывожу

Сергей Поляков

Значит чего то стало много от их проживания в жилищах человека

Миша Чунаков

начнут избавляться,так что на улицах их прибавится

Александр Первый

количество братьев резко поуменьшилось....!!??😆

Сергей Дейнега

у нас ещё похлеще, чтобы содержали только элитных.

Валерий Гаршин

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.. МНОГО БУДЕТ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ.

Елена Комарова

И я думаю так. А еще...куда девать животных, за которых не смогут платить ?

Вася Васильков

От четвероногих не откажусь)).А петицию создам!

Олег

Правильно, чтобы чувствовали ответственность!

Андрей Мацнев

Прятать будем, как партизан и евреев в войну!

Андрей Мацнев

А то! У меня шестеро, все бывшие "брошенки", да я ж разорюсь!😂

Елена Комарова

Вы молодец ! У меня две собаки и кошка..

Зв
Звездочёт

Почему-то пропустил этот момент.Расскажите.

Елена Комарова

В новостях говорили. В проекте закон об обязательном чипировании и налоге на дж

Зв
Звездочёт

Не слышал такого.Но если это и будет,то наверно,только в отношение собак,которые выходят на улицу.

Володя Уральский

Отвечать как за неуплату налогов, строго.

Шагарьян Хайретдинов

жаль печей нет. А то брали бы налог с дыма

Никкэйв

это проталкивали уже в 90х.. не пролезло..

Елена Комарова

В Белоруссии подобный закон уже ввели

Никкэйв

у меня в 90е пес был.здоровый.гулял со мной без поводка.я в автобусе за него не платил-вы,говорю,вот у него деньги и берите..и мне было начхать на законы,налогов за него я б тоже не платил..

Nikola Mahkov

в америке бродячих нет...животных...

Елена Комарова

Это просто отлично. Молодцы.

Nikola Mahkov

стерилизация общества!...😱

ДА
Дмитрий Абрамов

Спасибо партии родной! Аллилуйя!

Елена Комарова

В Белоруссии подобный закон уже ввели...Причем под административным давлением...

ДА
Дмитрий Абрамов

Ну так что?
Я эту власть не выбирал. И за неё и её "шалости" не в ответе..
Пусть забавляются пока банкуют..

Vladimirs Cucukins

А какие в "развитых странах" ?

Елена Комарова

Не знаю, Володя. Там у них приютов много.

Vladimirs Cucukins

Там у них и обязательная стерилизация(если вы не заводчик), и чипирование, и налог, и много чего ещё. Вплоть до судебного преследования за проделки вашего питомца, если он что-то натворил.

Елена Комарова

Логично. Только жаль пожилых, у которых каждая копейка наперечет

Vladimirs Cucukins

Можно как-то снивелировать(при желании). Я вот другое вспомнил - была в молодости одна соседка - до 40 котиков в квартире содержала...