Герой-Любо V Ник Z

Вот смотрю в новостях о том, что на Западе идет принудительное вакцинирование, и Россия наэтом фоне тоже усиливает меры, по широкой вакцинации, хотя до принудительного еще далеко. И вот у меня возникает вопрос: Почему ни на Западе, ни в России, никто не обратился к правительству, и не потребовал принять закон о страховании последствий вакцинации? Ну например, если вы, так убедительно утверждаете, что вакцинация безвредна, то в случае, если у вакцинированных имеющих противопоказания наступит какой-нибудь отрицательный результат, а еще если он не дай Бог умрет (как умер мой один знакомый), то чтобы страховая компания выплатила бы его родным страховую сумму в размере например 1 млн. долларов. Думаю это было бы справедливым. А вы как считаете?
А если бы вам вам предложили, что в случае каких-то осложнений, вам выплатят страховую сумму от 10 тыс., до 100 тыс. долларов, вы бы согласились вакцинироваться?

Ответы
Михаил Гехт

так от обратного:
вакцинация и есть страхование вашей жизни от ковида. Взнос за счёт государства (прививка то сама не бесплатная для бюджета). Всё лечение, если что, за счёт этого же бюджета (а это до полмиллиона только больница, плюс амбулаторно).
Отказался от страховки (вакцинации) - после лечения регрессом вся сумма по исполнительному листу. Как при ДТП по твоей вине, например

Герой-Любо V Ник Z

да я и не заглядывал на твою личку, так на вскидку написал))) и точно попал))) и про Рыбниск и про Приозерск))) у вас в Карелии этого добра зауши))). а возразить тебе нечего, потому что я и с чинушой тоже угадал))))

Михаил Гехт

Ну да, Рыбинс - типичная карелия. Сидитна попе, двоечник Нострадамус

Герой-Любо V Ник Z

дурак ты Миша, тебе в детстве чувство юмора ампутировали, мне начхать где рыбинск с приозерском, не было надобности узнавать, просто так ляпнул. а вот что ты не сопариваешь, так это как раз что ты чинуша областного или городского или районного масштаба

Михаил Гехт

а зачем я буду спорить с учётной записью, который свою тему слил подтверждения не нашёл, и перешёл на личности? 🖼

Герой-Любо V Ник Z

это тоже выход, когда бить нечем

Ир
Ирина*Z

уже на западе пояснили, почему не страхуют .. потому что экспериментальная субстанция..
а у нас никогда не смогут доказать, что вследствие жижи кто то умер.. или просто потерял здоровье.. уже давно сказано ими же, что ПОСЛЕ — ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ВСЛЕДСТВИЕ .. не для здоровья эта жижа.. другие цели. Даже если и пообещают, то не выплатят, ни один суд не подтвердит.. рука руку моет .

Герой-Любо V Ник Z

почему то соглашусь

Ир
Ирина*Z

согласитесь на жижезацию?

Герой-Любо V Ник Z

с вашим мнением

Ир
Ирина*Z

тут я бы хотела чтобы мнение мое было ошибочным.. но жизнь показывает, что все и есть так, как кажется..

Герой-Любо V Ник Z

к сожалению

Ир
Ирина*Z

😁

Серов

Деньги не всегда приносят радость. Ну получу я миллион за близкого родственника, что, от этого я стану счастливее или здоровее? Родственника то уже нет и никогда не будет. Никакие деньги не заменят родного человека! Это моё мнение. Что касаемо прививки, я её не под какими доводами делать не стану. Во всяком случае, пока не убедят меня в её полной безопасности.

Герой-Любо V Ник Z

иногда деньги бывают нужны детям умершего, которые потеряли единственного кормльца

Серов

Это оно так... но лучше пусть кормилец живёт....

Герой-Любо V Ник Z

пусть. но а если вдруг? вот на этот случай и страхуют

Серов

👍

Иван Подколодный

В ЕВРОПЕ. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!
"После прививки Pfizer абсолютно бесплатно и вместо бумаги
о том, что я во всем буду виноват (когда вакцинируешься «Спутником», такое подписывают все - снимая любую ответственность с российского государства), дают памятку, что вы застрахованы и государство (не российское) будет отвечать за любые осложнения после вакцины."

Герой-Любо V Ник Z

это в какой стране?

Иван Подколодный

Интернет у Вас подключен? Буду рад опровержению.

Герой-Любо V Ник Z

ответ достойный.

Ур
Уралочка

Я с тобой не согласна, мало того что государство делает прививки бесплатно так ещё и платить, а за что? Если у человека самосознание низкое и мозги не включает-платить? А умирают не из-за укола, значит были какие-то болезни до укола или вообще-что до ковида никто не умирал от болезней. Лично я вакцинировалась.

Герой-Любо V Ник Z

а как думала?))) не раскатывайте губу, милая)))

Ур
Уралочка

ладно, ну теперь держись парень

Герой-Любо V Ник Z

за что держатся?))

Ур
Уралочка

приеду-узнаешь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вакцинировалась без премий , я боюсь не за свою жизнь , а за своих родных близких . Чтоб им не принести какую нибудь заразу . Каждый день много смертей от последствий коронавируса , неужели не понятно , что он опасен . Нет статистики , что от прививки умирает в день до 1000 человек , а от коронавируса умирают .

Герой-Любо V Ник Z

а вы не допускаете, что государство публикует только выгодную ей статистику, а умирающих от вакцины списывают на что угодно, только не на последствия вакцины

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас за день умирают по 300 человек , на всю страну наверное больше от всех болезней .

Герой-Любо V Ник Z

я слышал, как один из врачей сказал, что вакцина может привести к смерти всего 1,5-2% населения. вот и получается, что заболевает всего 3,72%, из заболевших умирает пусть 20-30 %, это получается примерно 1 процент от всех заболевших. ну и что же делать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ничего , прививаться .

Герой-Любо V Ник Z

пролетарии всех стран, прививайтесь)))

Ду
Дульсинея

На этом все и построено, что никаких гарантий, здорового объявят заразным и лишат средств к существованию, лишь бы ответственность на себя не брать. Ничего нет добровольного, заставляют, все, кто получает прибыль работают на фармакологическую корпорацию. О какой справедливости вы говорите?

Герой-Любо V Ник Z

а я не прививался))) так что я в элите😅😅😅

Ду
Дульсинея

понятно)

Герой-Любо V Ник Z

здоровья тебе))) Дулься)))🌺🌺🌺

Ду
Дульсинея

И тебе Герой, никогда не помешает)

Валентина Мишняева

Это эксперимент. И у нас в России все подписывают или им вообще ни чего не дают подписывать, что за последствия никто кроме Вас своих отвечать не будет. Но наши бараны, стройными рядами добровольно идут на эвтаназию. И все подписывают. Верят нашему фальшиво у государству.

Ле
Лена

А вы думаете не обращались? У нас в Прибалтике обращались, а толку, никто не хочет принимать ответственность. Тем более, идя на вакцинацию, люди сами подписывают документ, по собственному желанию. И в случае последствий, ответ один- что вы хотите, вы же сами пошли

Герой-Любо V Ник Z

думаю вы правы

С. В.

Видимо это никому не надо, тем более властям, зачем. когда можно и так обойтись. Людей сейчас вообще никто не спрашивает. Вот такой хаос в этой теме. Все приспосабливаются, протестовать ни у кого и в мыслях нет. потому что знают, что это бессмысленно.

Ол
Ольга

Я бесимптомно переболела ковидом. Принудительно-добровольно пришлось вакцинироваться. Да я тоже согласна чтоб правительство в случае.отрицательного результата после вакцинации или смерьти, чтоб людям выплачивали страховую сумму.

Ол
Ольга

Взаимно!👍🙂

Ол
Ольга

С наступающим вас Новым годом!🎄🙂

Ирина Легенда

Нет, конечно) Ладно, если помрешь после вакцинации, деньги хоть родственники получат. А если парализует или перекосит? Этого никакая сумма не компенсирует... Да и фантастика это, чтобы страховая компания что-то выплатила...)

Герой-Любо V Ник Z

Ириша, и на страховую есть проруха. главное правильно договор составить. но вопрос-то в том, что государство принуждает, без какой-либо ответственности за последствия.

Ирина Легенда

Правильный договор они никогда не подпишут! У них есть свой, проверенный и действенный вариант на все случаи жизни!) А государство - это МЫ! (Помните, как нас учили?🤔😜) Только все это уже благополучно забыли и живут по принципу: жираф большой, ему видней!)) НО! "Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей...")))

Герой-Любо V Ник Z

вы имеете право вносить любые ЗАКОННЫЕ изменения в договор.

Ирина Легенда

Да! Но это частные компании и они тоже имеют право на СВОЙ вариант!)

Герой-Любо V Ник Z

заявляю вам как адвокат, что в договоре должны бать отражены интересы обеих сторон. когда вы страхуетесь, вы оговариваете какие именно случаи вы хотите страховать, и при каком результате хотели бы получить страховку

Ирина Легенда

Ну, хорошо, отразили. Но это еще надо будет доказать! Вам ли не знать, сколько сил, времени и нервов уходит на суды со страховщиками?... Да ладно, бог с ними... Суть-то в том, что мы сами не берем на себя ответственность ни за свое здоровье, ни за свою жизнь! А ждем этого от государства, политиков, страхового бизнеса...🤷‍♀️ Все виноваты, кроме Я! ))

Герой-Любо V Ник Z

ну почему же? я считаю каждый сам должен решать, вакцинироваться ему или нет. я отнюдь не ковиддиссидент, но и принуждения не терплю. вот вам статистика по состоянию на конец ноября, в мире было заболевших 262 млн. Это от общего числа населения Земли 3,74%, из заболевших умерло 5 млн. человек, это 1,9 % от числа заболевших. а от числа Земного шара 0,07% это даже не статистическая погрешность. И еще, это статистика почти за 2 года. А вот вам статистика по сердечно-сосудистым заболеваниям за прошлый год - только в России умерших от этих болезней под миллион. это только по России. И на это накладывается фактор, что с ковидом больницы общего назначения закрывают, на этих больных внимания не уделяют и они еще больше умирают. А еще есть больные диабетом, по ним статистика думаю еще страшнее, потому что от самой болезни НЕ УМИРАЮТ, зато сколько инвалидов становятся, ноги руки режут, люди слепнут, и все равно как побочка, они от сердечно-сосудистых заболеваний и почечной недостаточности умирают.
Вот когда анализируешь эти данные, то получается, ЧТО ОПАСНОСТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ КОВИДА сильно преувеличены, создается мнение, что это мировая проблема номер 1.

mk
maik kunin

Посмотрите выступление ,Караулова.На речь А.Медведева.Где последний заявил. Что -если кто то создаст вакцину от короны. Заслужит Нобелевскую премию А сейчас -это просто жижа! .И как пример В.Жириновский 8 раз и заболел.

Герой-Любо V Ник Z

да уж. я тоже тогда об этом подумал

mk
maik kunin

Я считаю. Что это своеобразный грипп.

Герой-Любо V Ник Z

вот именно, с которым организм должен сам справляться, вырабатывать иммунитет

mk
maik kunin

Спокойной ночи!

Елена

а где уверенность,что от вакцинации.Аферистов море,кто будет по каждому случаю комиссию создавать и оплачивать исследования?если и умрут,то от других дремавших ранее болячек, вакцина будет только катализатором

Елена

дык под дулом никто не заставляет

Герой-Любо V Ник Z

ага, колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстрел)))

Елена

не хочешь,естесственный отбор

Владислав Кравцов

Лучше бы тогда платно лечили, как невакцинипованныз и нестрахованных от клещевого энцефалита) для отдельных идиотов даже розыгрыши квартир-машин проводили. Все в деньги упирается? Тогда надо и долбить деньгами)

Лариса

То-есть, вам не показывают митинги и протесты населения Европы? Австрия, Белтгия, Франция...Например ,у нас в Австралии, на митинги протеста вышли полмиллиона человек. И сняли намордники. Все. И никаких вакцин!

Герой-Любо V Ник Z

у нас никто никуда не выходил, не протестовал. и мы примерно с августа никаких масок не носим, посащаем рестораны, концерты, митинги, супермаркеты и ТРЦ. и не вымерли

Лариса

Да там тоже не вымерли . Просто надоела эта вакханалия.

Герой-Любо V Ник Z

у нас и роста заболеваемости нет

Лариса

По-моему, только в России плохо.

Герой-Любо V Ник Z

Европа вообще в жопе

Лариса

Ого! Там восстания, протесты и митинги везде. Вас информируют только о "жопе"?

Герой-Любо V Ник Z

меня интересует только она, и только женская)))

~E
~ Eva Lansca ~

Страховая медицина не будет участвовать в этом. Потому что , тогда сначала надо провести диспансеризацию каждого , кого собираются вакцинировать. А это не цель вакцинации и этой эпидемии.

Герой-Любо V Ник Z

оно так

Оксана Лаzaрева

Страхование было, есть и всегда будет, просто за это нужно платить))) многим жадность не позволит себя застраховать, ведь умрет он, а деньги за него получат другие

Герой-Любо V Ник Z

страхования от вакцины еще нет

Оксана Лаzaрева

Вы можете добавить любой пункт, хоть страхование от упавшего на голову кирпича, хоть от укуса комара, просто от этого будет зависеть размер страховой премии и ежемесячные платежи. Вы знаете много людей, которые застраховали себя добровольно?

Герой-Любо V Ник Z

сумма будет зависеть не от страхового случая, а скорее от суммы страхования, а это 3% от суммы

Оксана Лаzaрева

От суммы безусловно, но есть коэффициенты повышающие и понижающие, в зависимости от возраста, вида деятельности, и вероятности наступления страхового случая, что чаще случается, то дороже стоит, а если вы застрахуетесь от похищения инопланетянами, это будет недорого, но вряд ли это случится)))

Герой-Любо V Ник Z

проблема в том, что в реестре страховых случаев у компаний может не быть именно этот вид, а значит они и страховать не будут

Оксана Лаzaрева

Уже есть)))

Герой-Любо V Ник Z

тогда отлично. только Договор надо очень тщательно составлять, чтобы страховщики потом не отпрыгнули

Константин Лисицын

Скинули Вы вес америкоса против наших. Что ж не миллион -то баксов недоминироаанных. Я в рот ту медицину видел, что над народом своим эксперименты устраивает.

Ми
Михаил

Нет.мне вакцина не нужна, я реально разбираюсь в иммунитете организма.Медицина по знаниям отстала лет на 100 от известных знаний.

Герой-Любо V Ник Z

я тоже принципиально не колюсь. тем более, после вопиющих примеров с Жириновским и другими, я понял, что эта вакцина как наркотик, плотно подсаживает организм, убивая иммунитет.

Ми
Михаил

Да и мне жить не надоело.Да вакцины от гриппа бессмыслены ,я это понял ещё с 1970 года,а потом болели так же как и до прививок

Герой-Любо V Ник Z

а мне прививка от гриппа помогала, я лет 15 или больше не болел гриппом

Ми
Михаил

Значит в питании у вас было много овощей и фруктов.вы хоть представляете в чём суть вакцины.И против чего вакцины помогают а против чего бессильны.

Герой-Любо V Ник Z

от ковида я не делал и не хочу

Ми
Михаил

А я никому и не предлагаю этого делать.