Ол
Оля

Уже не верю в аксиому..что бог по силам испытания даёт.Кому_то дарит только блага.кого по темечку всё время бьёт.... начало моего стиха.стоит его продолжать писать? Думаю нет...а ваше мнение или варианты его продолжения?

Ответы
Николай Серегин

Мы не видим всей картины, мы можем увидеть только ее меленькую часть-конкретную человеческую жизнь. Именно поэтому и делаем неправильные выводы о несправедливости или трудности жизни. Если брать во внимание единственную конкретную жизнь людей, то не радости не справедливости, не тем более счастья вы там не увидите!

Ол
Оля

Знаю!!! Но просто хочется обыкновенного человеческого счастья!!

Николай Серегин

Счастье-понятие эфемерное и полностью зависит от самого человека, от его настроя. Человек может быть счастлив везде! Уговори себя сам! Приведи аргументы себе, что ты живешь лучше некуда! Собственно, сейчас нет войны, голода и нужды, а ведь и тогда какие то люди были счастливы?

Ол
Оля

Понимаю....а война вообще то есть....разве что нет голода и нужды...а личного счастья нет.вот потому и пессимизм

Николай Серегин

Я же говорю, счастье исключительно в голове у каждого!))) Кто как воспринимает действительность, тот то и испытывает!

Ол
Оля

Поверьте мне!!!! Не все к сожалению зависит от нашего восприятия жизни и наших убеждений и афирмаций и убеждений!!! Поверьте мне все это я уже давно проходила... Может я уж очень сильный пессимист😄

Николай Серегин

Ну так ситуации могут быть различными))) есть такая известная фраза-никогда не говори никогда! Вот подтверждение этой фразы я встречал множество раз!))))

Фил Филин

Уже не верю в аксиому..что бог по силам испытания даёт.Кому_то дарит только блага.кого по темечку всё время бьёт.
Бьёт бог, колотят в темя его слуги, как будто бы вбивая в гроб. пахучие осиновые колья , лишь для того, что бы не встал. а только сдох

Фил Филин

ооо! в этм месте поподробнее))

Ол
Оля

Все в этом мире ложь

Фил Филин

тебя часто обманывали?

Ол
Оля

Очень

Фил Филин

Не падай духом это временно))

Забава

Чтобы способности проявились, частенько приходится по темечку получать. Смотра что вы благом считаете. для кого-то это комфорт, для кого-то реализация внутреннего потенциала.

Ол
Оля

У меня всё не так как Вы думаете

Ива Теплов

Я думаю что стоит)) И это для того что бы самостоятельно подбирая строки размышлять о цели своей жизни Кстати очень умное решение вести размышления в виде стиха

Ол
Оля

Иван Теплов! Возможно Вы в чем то правы.я даже не сомневаюсь.что Вы правы.но бывает так что .не справляешься с самококопанием и с тем.что не такая я уж хреновенькая.чтобы на меня все сваливалось😓

Ива Теплов

Оль, женщине всегда труднее это уже факт И не бывает хреновых женщин Поверь среди нас мужиков намного больше таких Нужно что бы была опора и в этом вопросе нам куда легче

Ол
Оля

Спасибо Вам Иван!по крайней мере.за то что Вы искренне говорите и и смогли мне помочь своими словами

Ива Теплов

Оль мне проще , поэтому я и могу позволить себе это Постарайтесь найти себя и понять и саму цель ради кого нужна стараться

Ол
Оля

Спасибо Вам! Постараюсь.Вы очень хороший.спасибо вам

Света Дмитренко

собственная глупость сбивает человека с пути.мечется в суете.на ГОСПОДА негодует--где ты БОГ где.?Я рядом с тобой. живи , а не ной

Elvis Costello

бог даёт то что заслужил..но много ты не понял как ты жил-ошибки не заметны по умму..так кажется что всё что дали-не по уму

Ол
Оля

Вы старайтесь не быть КОЗЛОМ

Elvis Costello

а смысл..вы же первая

Ол
Оля

Судить о человеке по паре фраз.....не делает вам чести и не делает достоинства вашему уму

Elvis Costello

так первое впечатление-это и есть откровение

Ол
Оля

Прощайте!!будьте добры к людям и будьте счастливы

Таша

полностью согласна.. если бы по силам давал, то никто бы не умирал.. Все бы всё выдержали.. ан нет... умирают..

Ол
Оля

Да!!!!!!Мама и муж...умерли.потому я до сих пор с ним и спорю.. конечно силы неравны

Natali Ник.

продолжать не стоит, иначе закрепляете мантру негатива... награда героя найдет, будьте им!!!

Ол
Оля

Я тоже.так подумала и почувствовала. И. ..Потому дальнейшие строчки ушли в небытие .хотя продолжение в голове присутствовало..не стоит спорить с богом..да?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лучьше знать о Боге правду ато так клевитой попахивает , тогда писать ...

Адам Адамов

Я понимаю вас. Но смысл этого "бог по силам дает испытания" искажен

Ол
Оля

Почему вы так думаете?

Адам Адамов

Испытания представляются как беды. Нет. Испытания это то, что ему нужно в жизни.

Ол
Оля

Наверное.но иногда бывает перебор в испыниях.сложно справиться

Адам Адамов

Опять не поняли

Ол
Оля

Объясните пожалуйста..

Ир

По силам, не сдавайтесь, ведь самоубийство- очень большой грех

Ол
Оля

Пытаюсь не сдаваться.про самоубийство не думаю.правда

Ир

Все по силам.. самое ценное-жизнь.. все остальное- пыль

Ол
Оля

Вы правы

Ир

🙂Если вам будет легче, то я в этом кошмаре уже 7 лет почти.. живу

Ол
Оля

У Вас большие жизненные сложности?

Ир

Я справляюсь

Ол
Оля

Вы молодец

Андрей Юлитин

Тяжело быть чемпионом чтоб свою жопу удержать на престоле👆

Ол
Оля

?????????????

Андрей Юлитин

Вы скоро дерьмо будете за добро принм

Ол
Оля

Не стоит уподобляться низости человеческой.и хамить совсем незнакомому вам человеку.не зная.почему в его голове возник такой стих

Славко Сорванецкий)

Если дальше нечего сказать, то и продолжать незачем.

Ол
Оля

Есть что сказать.. побоялась спорить с богом

Excl Usive

А чего бога то винить, коли по граблям танцуют?)

Ол
Оля

Спасибо вам за Вашу искренность

Excl Usive

😊Не притягивайте карму))) будьте счастливы)

Ол
Оля

Спасибо Вам ещё раз искренне

Ол
Оля

👄🌷

Эва

Но всё каждому каждому за заслужил то и даёт .

Ол
Оля

Наверное..но иногда..бывает перебор .что человек перестает справляться и опускает руки

Эва

Бывает

Игорь Игошев

О-ля, о-ля, Оля, оляяя, Оля! Это я болею за вас...

Игорь Игошев

До полдня завтра. Обдумайте темы...

Ол
Оля

Хорошо

Ол
Оля

Пока в голове не возникло новых.может вы поможете??

Игорь Игошев

Стихи не в голове часто рождены...🦧🍷☕

Ол
Оля

Понимаю в душе и в сердце

Марго Беккер

Не стоит всё внятно и я согласна!🤷‍♂️😉

Ол
Оля

Спасибо!

Зинаида Бадяева

Бог испытания не по силам не дает !

Ол
Оля

Наверное

Наталья Кузнецова

Если не веришь уже, не пиши больше

Ол
Оля

Уже и не пишу

Пётр Ермаков

Добавить нечего - всё верно...

Ол
Оля

Спасибо Вам!!! А я думала.что я кощунствую