Игорь Фолимонов

В чем сила,магия черно-белой фотографии ?

Ответы
Александра Фесенко

Так какую же тайну хранит этот исторический артефакт? Как мы уже упоминали, ученые очень долго изучали шлем Александра Невского. Арабские надписи (фото мы привели в данной статье) удалось перевести довольно легко, а об их совпадении с Кораном было известно еще в давние времена. Красивым узором на шлеме русского князя написано следующее: "Обрадуй правоверных обещанием помощи Божьей и скорейшей победы". - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/306206/shlem-aleksandra-nevskogo-arabskie-nadpisi-foto

Игорь Фолимонов

Да не был он мусульманином.Блин

Лариса Деменева

Сори, вторгаюсь в переписку!))) Привезли приятели-дружинники князю подарок из заморских стран - шлем железный. Примерил князь его на себя , а он как раз и впору пришелся. Дай, думает, поношу, чего зазря в закромах пылиться будет. Тут жена прибежала. Ой, кака така шапка у тебя прикольная! Ой, а какие узорчики красивенькие! Дай поносить? Не дам, говорит. Сам носить буду! И правда - красивенькие узорчики! Ишь, сарацины - нацарапали...

Лариса Деменева

все просто)))

Александра Фесенко

Александр Ярославич Невский родился в городе Переславль-Залесский. Ярослав Всеволодович, отец Александра, был на момент рождения сына переяславским князем, а позже - великим князем Киевским и Владимирским. Ростислава Мстиславна, мать знаменитого полководца - торопецкая княжна. У Александра был старший брат Федор, который умер в 13-летнем возрасте, а также младшие братья Андрей, Михаил, Даниил, Константин, Ярослав, Афанасий и Василий. Кроме того, у будущего князя были сестры Мария и Ульяна.https://24smi.org/celebrity/1294-aleksandr-nevskiy.html

Игорь Фолимонов

Причём здесь Невский ?

Татьяна Юдина

Люблю рассматривать старые черно-белые фотографии. На них те, которых уже нет. А на фото они есть. Молодые, старые. Вспоминаешь и тех, о которых давно не помнишь. Улыбаешься, грустишь, иногда плачешь. Случайно наткнешься на старый альбом и замираешь надолго, пока весь не пересмотришь... Это действительно магия.

Игорь Фолимонов

Ну наверное так и есть

Зоя Туякбаева

это тепло прошлых лет,посмотришь улыбнешься,вот мой отец какой же он молодой,а вот мама красивая длинные косы,а вот мы кто в чем смешные застывшие лица в черно белом фото все так естественно без фарса, без макияжа,пойманный момент в кадре черно белом.

Ирина Ульянова

Свет можно изобразить на картине разными цветами. На цветной фотографии мы его можем увидеть. На черно-белой спектр меньше. Если хотите поправиться или иметь позитивное настроение лучше использовать цветное фото. (Обои, шторы, картины)

Валентина Рязанова

Это были не просто фото, это было произведение искусства, надо не просто было сфотографировать и напечатать, надо было ретушировать , чтобы не было морщин или пигментных пятен на лицах. Берегу свои чёрно-белые фото.👍👵🌷

Игорь Фолимонов

Мне в паспорте старые фото нравятся

Лариса Деменева

Как и в графике - в чб фотографии проще выстроить крепкую, выигрышную композицию. Это для профессионалов. А любительские фотки времен социализма - память, душевность.

Вера Биливитя

В истории жизни: твоей и твоих предков. И черно-белое фото лучше сохраняется, цветные фото быстро блекнут.

Людмила Майорова

Черно-белые фотографии завораживают ,они не отвлекают нас яркими цветами и говорят о самом главном ........

Ал
Александра

В отсутствии отвлеченности на цвет. В них и сюжет и характер чётче виден...

Lidia Kamysheva

черно-белые фотографии_это наше прошлое, которое всегда притягивает

Альбина Щедрина

Не отвлекает от сути того, что хотел донести фотограф (профессионал)

Александра Фесенко

Черно-белые фотографии намного лучше цветных передают фактуру.

Людмила Ламыкина

Сила в уме а фот ография цветная или чёрно белая какая разница

Лариса Волынщикова

Не отвлекают нас яркими цветами и говорят о самом главном . ...

Светлана Жданова

В своей изысканности , мне лично такие фотографии нравятся

Ирина Гонта (Филатова)

Я не знаю в чем.но черно белые фотографии мне нравятся.

Lika Vergen

Память детства и нежное отношение к старым фото

Шв
Швабра.....

В идеальных линиях, форме, гармонии пропорций...)

Ирина Ефименко

Остается некоторая недосказанность, тайна...

Солька Ангел

это эхо, эпоха старины,цвета смерти и жизни.