Чарлз Робертович

Высший уровень развития интеллекта и понимания сути природы биологического мира, приводит человека к осознанию бессмысленности бытия и жизни как таковой, поэтому смерть и переход в вечность небытия имеет главный смысл в понимании того что небытие есть конечная цель и точка всему, а значит небытие есть вечное благо.

Ответы
Андрей Мацнев

Так высший уровень развития и интеллекта и именно понимание сути природы биологического мира вроде как раз и подразумевает осознание конечности жизни и отсутствие той самой "вечности", и, соответственно, заставляет держаться за эту жизнь всеми лапками, нет?))

Чарлз Робертович

нет конечно нет ..не заставляет, а наоборот приводит к пониманию бесполезности и бессмысленности этой жизни...так что уход в небытие есть благо и счастье.

Андрей Мацнев

Да ну на фиг, а земные радости?😉

Чарлз Робертович

всё преходяще и радости тоже... а итог каков?

Андрей Мацнев

По этой логике и жить незачем)), конец один.

Чарлз Робертович

жить есть зачем..но это не главное.. преходящесть жизни..но разговор идёт об итоге и главном итоге жизни..

An
Anna

Нафиг столько текста..все там будем!😁

Crash Test

начал как ученый закончил как проповедник...

Денис Тлявлин

ага так и есть но нет

An
Anonymous

....... Пух! Винни Пух.