С(
Святослав (Лариса)

Жизнь у людей налаживается только при согласовании, синхронизации двух противоположных принципов, управляющих человеческой личностью: индивидуального и коллективного?

Ответы
Наталья Борисовна Небукина

Совместная жизнь двух людей только тогда и может быть совместной, если они к этому готовы! Готовы вместе быть! Мы с мужем абсолютно разные по характеру, темпераменту, у нас на многие жизненные вопросы разные взгляды, но мы уже 38 лет вместе, вырастили двоих сыновей, у них тоже все нормально.

С(
Святослав (Лариса)

Вы счастливый человек. Мы с Ларисой (невестой) тоже в чём то разные. Но в главном, в сути своей, одинаковы... Спорим и смеёмся одновременно. И проблем между нами нет. Так и должно быть, так есть и так будет.

Наталья Борисовна Небукина

Значит Вы то же должны жить долго и счастливо! Самое главное слышать другого человека, стараться его понять, да мы то же дискутируем, а потом начинаем понимать, что каждый при своем мнении, но это не мешает нам смеяться вместе, решать вопросы жизненные и т. д.

С(
Святослав (Лариса)

Ну и правильно. Не надо людей ломать. Особенно дорогих. Ни к чему хорошему это не приведёт. Выслушать, понять, высказать своё мнение Если нужно) и всё по уму сделать.

Наталья Борисовна Небукина

Спасибо, а Ларисе купите живую!

С(
Святослав (Лариса)

У нас стоят в вазочке. Нарвали сегодня. Спасибо вам.

А)
Анжелика )

Все мудрые философы, как правило изъясняються доступным обычным языком. Про Ваш перевод ничего не имею против. Тогда объясните доступно. Буду благодарна.

С(
Святослав (Лариса)

Нам с Ларисой (моей невестой, филологом и лингвистом) врят ли это нужно. Догадайтесь почему без обид.

А)
Анжелика )

Вам не нужно, это Ваша жизнь и профессия. А я инженер морского флота.

С(
Святослав (Лариса)

Я - офицер, старший лейтинант. У меня совсем другой профиль деятельности. Но не плохо знаю языки. А Лариса - профессионал, особенно в английском.

А)
Анжелика )

Уважаю Ваши профессии! Но в жизни и так все противоположно, добро и зло, свет и тьма. При чем тут индивидуальный и коллективный. А если нет коллективного? С Уважением к Вам!

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Римма Цыкина

НЕ СЫПЬ МНЕ ХЛОРИД НАТРИЯ НА НАРУШЕНИЕ АНАТОМИЧЕСКОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ПОКРОВНЫХ ТКАНЕЙ. А ПО НОРМАЛЬНОМУ--- НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬ НА РАНУ.

С(
Святослав (Лариса)

Стряхните эту химию и живите как жили.

Римма Цыкина

СПАСИБО. И ВАМ ТОГО ЖЕЛАЮ, МИЛЫЙ ДРУГ.

Наталья И.

Вы очень тонко подметили и совершенно правы в этом вопросе. сколько времени вы затратили на изучение этого?

С(
Святослав (Лариса)

Кто знает. Наверное всю жизнь

Наталья И.

запатентовали?

Матерь Божья Нечаяная Радость

Жизнь у людей налаживается только при душевной согласии с собой, гармонии с природой и окружающим миром.

Лариса Хобина

как все у вас сложно. А если проще, то управлять человеческой личностью не стоит.

С(
Святослав (Лариса)

А кто сказад, что это про меня? Надо управлять. Для его же пользы.

Яна Бурлачка

Жизнь налаживается, когда нет никаких проблем, а проблемы есть всегда!

С(
Святослав (Лариса)

Каждому своё. У нас нет серьёзных проблем

Маркиза Простая Баба

https://my.mail.ru/music/search/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Валентина Подлесская

У тебя все хорошо что задаешь такие ВОПРОСЫ?

Тамара Королева

Каждый строит свою жизнь как ему нравится.

С(
Святослав (Лариса)

Точнее - как уж сможет, если средств и сил хватит.

Тамара Королева

Это уж точно

Тамара Королева

Добрый вечер,Святослав.К чему эти заумные витиеватые слова?Мне они не интересны

С(
Святослав (Лариса)

А я вам ничего и не пишу. Вы мне абсолютно не интересны. В ч.с..

Люся Молодых

Жизнь налаживается при обоюдном желании

С(
Святослав (Лариса)

Желаний маловато. Нужны ещё и возможности. Но всё с желания начинается

Люся Молодых

почти,нужно еще кое что

Ол
Ольга

Такой молодой, а мысли мудрые, твои?

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Тамара Калинина

Трудно сказать. Возможно, что так.

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Валентина Подлесская

Что-то накрутил.Что у тебя спит?

А)
Анжелика )

Набор красивых фраз.

С(
Святослав (Лариса)

Это точный перевод из "Принципов мудрого человека". Мы с Ларисой (невестой моей) тщательно перевели с английского.

А)
Анжелика )

Все мудрые философы обычно изъяснчються

А)
Анжелика )

Все мудрые философы обычно изъяснчються

А)
Анжелика )

Все мудрые философы обычно изъяснчються

С(
Святослав (Лариса)

Иначе было не перести. Были и иные варианты. Но ...старый текст, очень отличный от современного английского. Мы этот вариант выбрали. Он по сути верен и приемлем.

А)
Анжелика )

Спасибо. Буду думать.

С(
Святослав (Лариса)

Пожалуйста

Юлия Заика

Абсолютно согласна

Галина Амельчева

Для меня мудрено

С(
Святослав (Лариса)

Да... Чересчур уж зауми много. Потом проще напишу

Вероника Соболева

Не обязательно.

С(
Святослав (Лариса)

Наверное какие то исключения бывают. Но они правил не отменяют.

Вероника Соболева

Каждый случай синхронизации уникален ввиду обособленных обстоятельств и исходных показателей. Поэтому подтверждать или опровергать правило можно после анализа выборки жизненных ситуаций и исходных данных.

С(
Святослав (Лариса)

Заумно. Всё гораздо проще.

Вероника Соболева

Какой вопрос, такой ответ

С(
Святослав (Лариса)

Ну и ладно. Жизнь прекрасна!

Тамара Корих

коллективного

С(
Святослав (Лариса)

Я с вами согласен

Как То Так

проще можно?

С(
Святослав (Лариса)

Это до какой степени упростить? Может лучше подняться?

Как То Так

нет, объясните как сочетать коллективное с индивидуальным до полной гармонии. пока это удалось олигархам только. коллективный труд страны во благо единиц