Соколиный Глаз

туут кто то говорит о росте производства . да в сравнении с 90-ми есть рост. но станки и оборудование в основном производства США Японии Южной Кореи. а где наши новые станки?

Ответы
Николай Лаvреноv

Вот тут: АО "Балтийская Промышленная Компания"
ФГУП "Приборостроительный завод"
ФГУП "ПО "Маяк"
Литейный завод "Петрозаводскмаш"
Научно-производственный комплекс "БПК-СЕВЕР"
ОАО «Астраханский Станкостроительный Завод» ЗАО «КомТех-Плюс» ОАО «Стерлитамакский Станкостроительный Завод» ООО ПО "Липецкая станкостроительная компания" Машиностроительное Предприятие "ПромСтройМаш" ООО «Алапаевский Станкостроительный Завод» ОАО «Ижмаш-Станко» ОАО «Рязанский Станкостроительный Завод» .... надо еще?

Николай Лаvреноv

Да согласен что большинство. Но вот тут сразу бы ответил что таких станков действительно нету у нас. Да и вообще как то со станками деталей и радио так и не смогли восстановиться после развала. Дорого...

Николай Лаvреноv

Да,это как с машиной - когда легче скопировать или наладить импортное производство. Так как полностью новая машина хоть и будет СУПЕР какой но не будет продаваться. По этому наши станки такого класса по НИИ в качестве ЛАБОРАТОРНЫХ УСТАНОВОК стоят. Да и то в основном Белорусские... Наши бизнесмены не любят долгосрочных проектов - надо сейчас и сразу ...

Соколиный Глаз

так точно.

Ко
Константин

Наши станции с ЧПУ ничем не уступали Ямахам..единственное к японцам были рольганги для подачи деталей,а,в наши надо было самим ставить..

Соколиный Глаз

то ж советские

Ко
Константин

Да..работал на оборонке

Соколиный Глаз

я тоже.

Ко
Константин

Там и стояли, в совзощах то 1к62 в основном

Соколиный Глаз

так точно.

Ко
Константин

И старинные с большими патронами

Соколиный Глаз

я о крепёжных

Юрий Дударев

В пизде мы нано технологии разрабатывает телефон там не рабочий, супер засекреченные разработки которые на хуй не кому не нужны ))

Вася Васильков

ЧПУ и в СССР делали плохо.Мазаки и Хаасы,Сименсы,,Тошибы лучше.А механические наши выпускают Сормово и Беларусь и неплохие.

Соколиный Глаз

но видать цены загнули.

Вася Васильков

Да.Плохо у нас с электронникой,системники нужно разрабатывать.А просто так без железа не продают.

Соколиный Глаз

да и купить проще.😄

Вася Васильков

Точно.

Brown Sparrow

а зачем самим делать станки, когда можно готовое взять. главное, чтобы делать на них конкурентоспособную продукцию.

Скорпион Иванович

Где ваши станки? Вопрос -к ПРАВИТЕЛЬСТВУ! Где отечественное производство средств производства?!

Галина Юлинова

А где вообще что то хорошее достойное гордости наше...Даже спортсмены для рекордов покупные

Ekaterina

🙂 для того, чтобы сделать новые станки нужны станки. А где их их взять-то?🤔

Костя Добрянский

Есть такое понятие в экономической географии в частности как специализация

Ол
Ольга

нет в стране нашего производства. это все инвестиции. и экономики тоже нет

Ол
Ольга

из за денежной массы

Соколиный Глаз

ниакак нет

Ол
Ольга

да! и не спорьте с женщиной

Соколиный Глаз

нет уж позвольте

Ол
Ольга

позволяем

Любовь

А что ?? У нас где - то работают заводы ? Фабрики ?? Откуда нашим взяться - то ??

Котэда

э-хххххх ((((

И*
Июлька ********

Котик, не грусти. Мы с тобой живём в самой лучшей стране мира

Котэда

Так то оно так. Только некоторые живут, а большинство существует за счет некоторых (((( Вон Соколиному глазу- так вообще пох… Читает и ржет над нами падла )))

Лев Дувидович Перкис

Вы уж лучше про забаненног лебедя переживайте, для здоровья полезнее.

Соколиный Глаз

он уже на свободе.

Лев Дувидович Перкис

И это замечательно.

Алексей Заславский

Грохнули наше станкостроение. Значит это кому то было нужно.

Алексей Заславский

Я 40 лет работал в ЭНИМС е. Вы где?

Соколиный Глаз

Прибой

Соколиный Глаз

Ленинград

Алексей Заславский

Не был. Обычно в Сестрорецк на завод им. Воскова.

Марина

Нет роста. Даже по сравнению с 90-ми... Вообще все другое...

Соколиный Глаз

так точно. радиоприёмники нет

Alisher Gaybullayev

Жалко! Видно, никогда не специализировалось на бытовой технике? Или был цех по выпуску товаров ширпотреба? При союзе всякое предприятие имело такое производство

Соколиный Глаз

было приёмник ПРИБОЙ

Alisher Gaybullayev

"Приёмники трёхпрограммные "Алатау-201" и "Прибой-201" с 1986 года выпускали Ленинградский завод "Пластприбор" и Алма-Атинский электротехнический завод. По конструкции, параметрам и оформлению (кроме наименования) оба ПТ одинаковы." В гугле нашел только это! Он?

Соколиный Глаз

так точно.

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам солнышко!Я б сказала где, да не буду!

Владимир

Да нет никакого роста. Российский КГБшник,любит врать.

Соколиный Глаз

это ты про кого?

Владимир

Про Путина.

Соколиный Глаз

аа. ну рост всётки есть.

Aлександр Кузьмин

В 80м группа А выше группы Б . Чего Вам щас не хватает ?

Гас Самурай

станки? У нас носовые платки и носки и те китайские

V-Враг Незалёжности - Z

а в СССР производство станков измерялось в тоннах

Зл
Злата

У на крым,олимпиада,футбол...........Зачем нам станки?