Некто Из ...

24 октября 2022. 🔥«ДИВАЛИ»🔥 — ПРАЗДНИК СВЕТА В этот день по всему дому нужно зажечь свечи. Сакральный смысл праздника — привлечение в свою жизнь божественного огня очищения, сила которого способна ослабить невежество. Физический огонь дарует нам тепло и отгоняет тьму ночи. Духовный огонь разгоняет внутреннюю тьму, очищает и освобождает/// Празднуете?

Ответы
Qqqq Qqqqq

так 5 минут до пожара

Некто Из ...

В вас должен гореть этот внутренний огонь, это стремление, эта потребность, эта жажда света. Вас охватывает некое… как бы это выразиться... озаренное воодушевление, – непреодолимая потребность раствориться в Божественном, полностью отдать себя Ему, жить только в Нём. В такие моменты вы и переживаете подлинное состояние устремленности к Божественному. #Мать

Qqqq Qqqqq

хорошо нам атеистам меньше всяких праздников

Некто Из ...

Кому-то и в болоте беспросветной тупости комфортно🥳✋

Qqqq Qqqqq

ученье тьма как и обретаемое горе, об этом еще сам Грибоедов писал

Некто Из ...

Пока ваш взгляд устремлен на то, что находится вне вас, вы не в состоянии увидеть себя. Истинное представление о себе самом возможно составить лишь тогда, когда вы отведете свои взор от материального мира. Ваш разум подобен факелу. Направишь его вовне - и увидишь дорогу и людей, идущих по ней, но не увидишь себя; направишь к себе - и увидишь себя самого. Всевышний дал вам чистое зеркало в форме разума. Вы же вместо того, чтобы лицезреть в нем себя, обернули это зеркало в сторону других. Если стремишься обрести Атма-сакшаткар - взгляд внутрь себя, то поверни зеркало к себе.
Шанкара подарил этот свой стих, дабы вы поняли, что время священно и божество времени следует чтить. Рамакришна Парамахамса все дни своей жизни употребил на то, чтобы удостоиться лицезрения Господа. Каждый раз с наступлением ночи он проливал горькие слезы, что еще один день прошел, а он так и не удостоился этого. Современные молодые люди достигли высокого искусства в том, как убивать время. Часами они занимаются пустячной болтовней; они читают никчемные книжки и гоняются за пустыми развлечениями. А ведь любое занятие, если оно не имеет конкретной цели, - это напрасная трата времени. Свободное от работы время лучше всего проводить за чтением книг духовного содержания или тех, которые имеют отношение к нашей культуре, таких как Рамаяна, Махабхарата, Бхагавад-Гита. Ваш ум подобен увеличительному стеклу. Если вы читаете грязную, дурную литературу, то грязь, пройдя через увеличительное стекло, проникнет в ваше сердце и оставит на нем свой отпечаток. Следовательно, стремитесь делать добро, будьте добрыми сами и стремитесь видеть только хорошее. Таким образом вы направите себя к познанию Истины.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1973
Глава 9 Почитайте Всевышнего в образах Его, но не принимайте образы за Бога самого

Qqqq Qqqqq

не надо меня грузить тем что искуственно