Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Смотрю кулинарные ролики, блогеры часто разбивают яйца о край сковороды или миски. Вот я думаю это потому что эффектно смотрится или всем так удобнее? Мне удобнее чем то острым разбить. А ваш способ какой?

Ответы
Михаил Гехт

Лучше острым в промежуточную ёмкость (мало ли, осколки скорлупы, или яйцо плохое). Об край - понты. Кроме случая сковороды с тефлоном, когда нож под рукой не держат

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Что за промежуточная?

Михаил Гехт

Хоть стакан, хоть блюдце. Разбил яйцо, глянул - слил в тесто или сковороду. Или, при необходимости, выудил скорлупку, вылил в унитаз

Ханни Банни

Наоборот об что-то ровное, чтоб внутренняя пленка не порвалась и вся скорлупа осталась на ней. Тогда ни одной скорлупки не придется выбирать

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А я ножом разбиваю и тоже норм

Raf Kanyukaev

вообще то каждое яйцо нужно разбивать в отдельную емкость, а уж потом выливать в общую дабы одним испорченным яйцом не испортить всю партию

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Если честно, никогда не использую отдельные, ни разу не попадались испорченные. В отдельную тоже надо как то разбить

Raf Kanyukaev

на работе специальная инструкция была

Андрей Мацнев

Просто об стол уронить, говорят, так желток всегда целым остаётся и никогда мелких обломков скорлупы в яйцо не попадает.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Оно растечется

Андрей Мацнев

Нет, наоборот)) В ролике - стукают, я просто поднимаю сантиметров на 15 над столом и отпускаю.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я делаю точно также и после удара ножом и он не растекается)). Сначала раскрываю, потом переворачиваю

Андрей Мацнев

После удара ножом мелкие осколки могут в яйцо попасть.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну смотря как ударить наверно. При ударе об стол, скорлупа тоже крошится на острые осколки. Просто вся фишка в том, что открывать надо сверху и потом выливат. Если сбоку, то его при любом раскладе острые края повредят.

Андрей Мацнев

Нет, попробуйте)) Я раньше тоже ножом разбивал, осколки иногда попадались. И в месте разбивания на скорлупе мелкие "зазубрины" бывало, что оставались, о них желток разрезался и расплывался. А об стол - получается сплошная ровная трещина, без осколков. Все повара в дорогих ресторанах именно о плоскую поверхность разбивают🤷‍♂️

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да я ножом хорошо справляюсь) иногда даже надоедает глазунья, хочется чтоб растекся, ножом прорываю

Николай

А я всю жизнь о край сковороды разбиваю. Однажды попробовал ножом, как то непривычно и неудобно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Привычка- вторая натура говорят

Ва
Василий

мне ножом удобней. А эффектней р край сковороды, но иногда скорлупа туда и падает)))

Ла
Лариса

Ножом в отдельную тарелочку.Иногда (редко) яйцо бывает с кровью

Ла
Лариса

Да,но бывает.И не хочется испортить все блюдо

Ла
Лариса

🌹

Игорь Николаевич.

Острым порезаться можно, так что о край сковороды - нормалек.

Z*
Z *Ирина*

Чаще пользуюсь ножом.. Но бывает и краем сковороды.. 🤷‍♀️

Ка
Каедза

что под рукой...... ложка там... вилка....повар на кухне один....

Вадим Иванов

Это профи так бьют. Сам видел, как повара яичницу жарят.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нужна тренировка значит)))

Вадим Иванов

так в любой профессии есть свои уловки, традиции и приемы.

Сэр Ёжик

Я оазбиваю о край. Просто не занимаешь вторую руку.

~ Мне Тебя Обещали ~

Ну кокнул ты его. Его ж ещё на две половины раскрыть надо.

Сэр Ёжик

Читай ранее.

~ Мне Тебя Обещали ~

Я прочитала. Они разбивают, а потом раскрывают. Но нож останется чистым.

Сэр Ёжик

Ну может они ниндзя.

Иван Иванов

О край сковородки это сразу испортить сковородку.

Иван Иванов

Остатки яйца коксуются от температуры, это не отмыть.

Иван Иванов

Так что ножиком.

Иван Иванов

🤝

Макс Янов 🇷🇺

Можно разбивать просто ударом о плоскость стола.

Макс Янов 🇷🇺

И это удобнее всего.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нее мне ножом удобнее

Макс Янов 🇷🇺

Ну, дело ваше.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мне удобнее о край сковороды или кастрюли.

Qqqq Qqqqq

раньше когда школьником был так и делал

Al
Ali

лесную пилу применяю и тесто сдобряю

Александр Боярский

Ножом. Но тупой стороной, а не острой.

Brown Sparrow

я разбиваю костяшками пальцев...

Ли
Лия

а мне об сковородку удобнее