Николай

Интересная фотка: Хрущёв 4-м по-правую руку от Сталина, а Тухачевский - 3-м по-левую руку. Не мог Сталин не видеть какое ничтожество - Хрущёв, а значит был у него катастрофический дефицит верных людей если Никитка, даже несмотря на то что он не был "Старым Большевиком" сумел так близко пролезть к центру управления Страной. Кто-то спас его от чисток и тугих проверок в ОГПУ. Ведь его рабоче-крестьянская биография - чистый бред. Незаконнорожденный сын польского магната. Едва образованный, что-бы читать-писать. Разбирающийся только в вопросах социальной коньюктуры (куда и как пролезть, чтобы остаться на плаву в проруби). Абсолютно бессовестный и беспринципный, бессмысленно жестокий хам. Когда он пролез в самое высокое кресло, он приписал Сталину именно те самые черты характера и поведения которыми обладал сам. А по-другому он не умел и не знал.

Ответы
Алексей Юрьев

Сыновья польских магнатов такими не бывают, им давали образование и пристраивали хотя бы служащими. Хрущёв -типичный представитель поколения руководителей, вознесённых Гражданской войной. Такие тогда были на всех руководящих постах: малограмотные, наглые и раболепные. Глуп он не был, скорее невежествен, причём настолько, что он не понимал, что он невежествен. Поэтому создать команду профессионалов, как у Сталина, он не пытался, его окружали такие же типы, как он сам, которые ему ничего подсказать не могли. А ситуация в стране ему досталась кризисная: ядерная программа, ракетная программа, сверхзвуковая авиация, самая большая в мире армия, освоение Севера, Сталинские планы преобразования природы, и всё за счёт и без того нищего населения. Дело уже дошло до голодных бунтов. Хрущёву надо отдать должное: он энергично искал выход, насколько ему позволяли его способности. Искал он методом тыка, решения часто принимал глупейшие, но ведь додумался до нефтяной трубы - продавать нефть и кормить страну. Это благодаря ему СССР простоял ещё больше двух десятилетий.

Николай

а как вы сами помните голод по хрущеву...

Алексей Юрьев

Мой отец рассчитывал сверхзвуковые бомбардировщики, и покупал, соответственно, в спецраспределителе. Я из тех лет помню переезд в Москву и фантастически богатый рынок на её окраине: изделия народных промыслов и проч. И вдруг в одночасье что-то щёлкнуло и рынок стал пустой. Позже мы снимали дачу у бывшего солдата, который рассказывал, как расстреливали восставших в Казахстане. И на Украине такие истории тогда рассказывали, и не только там.

Николай

мы жили на руднике и снабжение было нормальное...

Любовь Золотарева

Зато у него было жена умница: хорошо образована и знала несколько языков. Вот она в основном и рулила за него. Даже, когда они выезжали за границу, его Нина многие его обязанности брала на себя. А так бы Хрущев со своей безалаберностью вряд ли бы пролез даже в средние эшелоны власти.

Николай

вообще то прочитал вики про Хрущева и хорошего было если это правда..

Любовь Золотарева

Я только вчера прочитала про Хрущева статью, как он пролез во власть. От туда и узнала подробности.

Serg

Лучшие погибли в боях. А приспособленцы и жополизы наверх продвигались. Хрущев и Горбачев из таких.

Валерий Егов

Смешно называть Хрущёва ничтожеством.

Марго Беккер

🤞🤦‍♂️🤷‍♂️

Fr
Franck

масоны