Натка М_Мак

В одной из соцсетей разгорелся спор о парне, проходившем альтернативную службу в местном отделении почты и сбежавшем оттуда. Ему грозит арест сроком до 6 месяцев. Мнения по поводу разделились. Что вы думаете об этом?

Ответы

Начнём с того, а парень ли это?)) Я на флоте служил, 3 года и 3 месяца, 14 декабря домой вернулся со службы , и ни чего , не умер, и тысячи нормальных парней служат!

Бо
Бока

мне давали год отсрочки по зрению, но я отказался. пошёл служить и был лучшим и в стрельбе тоже

Натка М_Мак

Другие времена и другие люди

Бо
Бока

верно, Ната. тогда было позором уход от службы

Серый😉

Грозить, может и грозит, не факт, что посадят. Мало того, что на альтернативку отмазался, так и там трусом оказался. Посидит, подумает и лучше в дисбате

Натка М_Мак

Да, какая-то позорная ситуация

Серый😉

Не почетно стало у нас в армию ходить)

Андрей Мацнев

А чего думать-то? Пусть отвечает, как дезертир. Воинская обязанность - это не блажь, а необходимая мера на случай войны при всеобщей мобилизации.

Натка М_Мак

Мне просто не понятно. И так - почта, чего бежать-то было

Андрей Мацнев

Да вот и я о том же. Просто гипотетически - если вдруг война (ни дай Бог конечно), его б хоть на почте служить поставили, хоть какая-то польза. А он и оттуда свинтил. Поэтому и говорю абсолютно без пафоса - дезертир.

Натка М_Мак

Меня тапками закидали за такое мнение, причём, мужики

Андрей Мацнев

Такие же и закидали, метросексуалы))))

Андрей Мацнев

Значит, хреново служившие. Война и армия на войне - это не только те, кто в атаку с автоматом бегает, но ещё и многочисленные службы обеспечения, в том числе и почта.

Алекс Венцель

Система ему этого не простит. Он будет вынужден лет двадцать прятаться, пока про него не забудут или сделать себе другу биографию...

Натка М_Мак

Я про ваше отношение спросила

Алекс Венцель

Меня мало волнует чья-то жизнь: Каждый сам вправе выбирать свой путь...

Виктор Царук

Надо иметь в виду,что у него была не работа ,а служба.Это разные вещи,хотя обязанности могут быть одинаковыми.

*********

он не мужчина . год на почте и то не мог нормально прослужить . позорник . он дезертир пусть сидит .

Натка М_Мак

Спасибо, а я как-то даже растерялась, когда меня за такое мнение тапками там закидали

Элвис-2

У нас там такие Медведицы работают... Наверно парня проштамповывали сильно

Нина Ковалёва

Думаю, что тяжело будет по жизни и этому парню, и его семье

Натка М_Мак

Дамка, какой-то совсем не мужской поступок

Нина Ковалёва

Так, банный лист.

Андрей Кузнецов

ну правильно взялся за гуж не говори-полезай в кузов!

Rafail Kanyukaev

Педер. Ты не должны служить, они должны прислуживать

Евгений К

В Армию и срочно. Пусть мужчиной станет...

Виктор Ш

Неуравновешенный придурок!

Елена

Даже. Почта ему в тягость

Елена

Год почтальоном поработать,это же прям везение.

Елена

Саша, ты одевался пока спичка горит?

X.
X.а.м.

В армий , и когда муж приехал с командировке

Елена

Потом расслабляются и умеют только глаза открыть за это время

Дмитрий Каракозиди

Пусть в тюрьме посидит.

Винир Гареев

Обещал. Должен служить.

Arsen Beisenov

мдяяяя...... боец!!!)))

Iv Logov

Не туда его поставили родину защищать. Таких надо ставить в красную зону... Где лечат от пандемии

Arsen Beisenov

у него она в мозгу)))

Далеко Не Идеал...увы(

Почему сбежал?

Натка М_Мак

А кто спорит-то? Так добивайтесь того, что считаете правильным. А если нет, то выполняйтесь закон

Далеко Не Идеал...увы(

А законы... Они сегодня защищают интересы власть имущего класса. И этот вопрос был не на знание закона

Натка М_Мак

Ещё раз. Кто не даёт вам возмутиться и тп?

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно, удобно, прикрывшись законом, не оплачивать работу. Заставив работать фактически бесплатно. Вряд ли власть будет думать об интересах людей. Рубль ведь сегодня платить не обязательно там, где можно не платить)

Натка М_Мак

Вы о чем? С ними заключается трудовой договор, который оплачивается

Dima Slizoy

Ну таков закон

Ел
Елена

О чём именно?

Злобный Эльф

Больной

Натка М_Мак

О чем и речь. Никакой дедовщины, одна бабовщина там, чего не работалось

Злобный Эльф

Мож его девчёнки, заездили

Злобный Эльф

Бедолага. Я вон год в Шуе служил и год в Армении

Натка М_Мак

Шуя, что-то знакомое. А почему три года?

Злобный Эльф

Ивановская обл. Два года год в Шуе и год в Армении