Некто Из ...

Перед статуями, иконами люди молятся, поют, преклоняют колени, зажигают свечи, целуют их, украшают цветами и несут их в религиозных процессиях. Но в чём сила святого образа? Вот он из гипса, дерева или мрамора, безмолвный, неподвижный, а верующие просят его спасти их. Они верят в него и получают результаты, это правда.Почему? Разве действовала эта икона, статуя? Нет, сработала интенсивность психических энергий, проецируемых верующими. Эти энергии накапливались на статуе, ставшей их проводником: она передавала молитвы и просьбы; благодаря интенсивности веры молитвы поднимались к Небу через икону, которая была лишь посредником. Это всё сделали верующие, а не икона. Икона смогла что-то сделать только потому, что у людей была вера!?

Ответы
Ду
Дульсинея

Каждое верование прикреплено к своему эгрегору, питающемуся энергией молитв и пр. Каждый эгрегор должен время от времени делать чудеса для своей еды иначе вера иссякнет)))

Ду
Дульсинея

😳 почему все уверены, что я его не вижу?)) Может потому что оно есть во мне. Я так и отвечаю тем кто не имеет своего, а присасывается к тому что выберет))

Некто Из ...

По Вашим вопросам видно🥳✋

Ду
Дульсинея

вам Бог разрешает судить? По вашему ответу понятно, что всё это бла бла бла))

Некто Из ...

Сострадание и целесообразность ярко выражены в следующем диалоге:
- Благословенный произносит ли слово, если оно ложно, губительно и неприятно?
- Нет.
- Если оно истинно, губительно и неприятно?
- Тоже нет.
- Если оно истинно, полезно и неприятно?
- Да, когда он находит это нужным.
- Если ложно, губительно и приятно?
- Нет.
- Если истинно, полезно и приятно?
- Да, когда он находит время подходящим.
- Почему действует он так?
- Ибо он сострадает всем существам
Маджхима-Никая
Всем ли понятно, что написано?

Ду
Дульсинея

сам пишу сам смеюсь, сам себя веселю...

Сергей Владимирович

Поэтому и был период иконоборчества в Византии

Некто Из ...

Проверены кем?

Сергей Владимирович

ОписатеЛЯМИ

Некто Из ...

А Вы кем же будете?

Сергей Владимирович

А я повторятель

Валерий Егов

Икона, это окошко "туда".

Николай

это все предрассудки....

Яду Хари

вера без иконы мертва

Тихий Лес

👍👍👍👍👍🙏

Ша
Шараф.

👍