Ви
Виолетта

Если придерживаться древнеславянского календаря, то сегодня 7530 год от сотворения мира, а не 2022 год. Что всё это значит и куда делись 5000 лет?

Ответы
Григорий Карпенко

Романовы, придя к власти, в 1700 году сменили календарь на католический юлианский. Всю нашу историю переписали немцы Миллер и Шлёцер. Михайло Ломоносов пытался возмутиться: за это отсидел полгода в тюрьме, затем отравили, здоровый мужик умер в 52 года. Начала наше эры: 01.01.0001 - не существует такого события, всё фиктивно, всё ложь.

Григорий Карпенко

Поступил в Минское СВУ в 1962 году (было мне 12 лет), после пятого класса в пятый, сделали второгодником. Отучился 7 лет (была одиннадцатилетка). Окончил в 1969 году. Сейчас на сайте Минского СВУ среди окончивших училище с золотой медалью висит и моя фамилия. Рядом еще Федя Лущик, но ему от фамилии букву "к" в конце откусили, так что может быть Ф.Лущи.

Ви
Виолетта

Всё хорошо, что хорошо кончается!!! А уж золотая медаль говорит за человека сама! Мы (вероятно) ровесники Уважаю сильных умом и физически...

Григорий Карпенко

Завтра Рождество! С праздником Вас. С нами Бог! Нам дана любовь - это самое большое человеческое счастье!

Ви
Виолетта

Спасибо! Пусть у нас всё будет хорошо, УДАЧИ!!!

Григорий Карпенко

🌠 Вифлеемскую звезду Вам в подарок!

Михаил Гехт

это одно из нынешних переделок на тему «от отворения мира», взято с древнееврейского календаря (по которому жил Иисус и написан Ветхий завет. А 2023 - от рождения Иисуса («от Рождества Христова», оно же. Н.Э. ранее - до н.э.

Ви
Виолетта

Спасибо! тоже вариант!

Максим Jw

Здравствуйте, Галина. А если придерживаться календаря, основанного на Библии, то первый человек Адам был сотворён в 4026-ом году до нашей эры 🙂 итого 4026+2023=6049 лет.

Ви
Виолетта

Вот это круто)))))))

Максим Jw

Календарь наших предков славян это мутное дело, не внятное, легенда. А библейский календарь более конкретный.

Ви
Виолетта

Да такое мнение имеет справедливое место..

Ла
Лариса

Так то от сотворения мира!А 2023 от Рождества Христова.За это время и мамонты вымерли и человек эволюционировал и Ной всякой твари по паре спас во время потопа

Ви
Виолетта

Нормально! Самый интересный ответ)))))

Z-Мимокрокодил-V

От сотворения мира в Звёздном Храме. От даты мирного договора между Великой Тартарией и страной Дракона. А 5000 лет вычеркнули немецкие "историки".

Ви
Виолетта

Тоже вариант))))))))

То
Толян

просто разные даты отсчета...а если считать от Времени Трех Солнц, то получится 606417 год...и чё, теперь будем искать недостающие 604394 года? 🤣

Ви
Виолетта

Юмор принят))))))))

Николай Скороходов

..в Европе летоисчесление идет от Рождества Христова .. до принятия христианства . летоисчисление по старому календарю..

Соколова🇷🇺

Это знал только Пётр первый. А мы уже не узнаем никогда. Потому что он уничтожил всю историю, которая сложилась до него.

Ви
Виолетта

спасибо! такой версии пока не было))))

Виктор Федин

Главное, не куда делись 5000 лет, а откуда взялся каменный уголь, на образование которого нужны миллионы лет.

Ви
Виолетта

Вот это справедливо! Каменный уголь это факт!!!

Виктор Федин

Каменный уголь - это понятный факт. А как объяснить непонятные факты: 🖼

Ви
Виолетта

Примерно какие?

Виктор Федин

использование при строительстве мегалитов массой в десятки тонн: 🖼

Ви
Виолетта

Всякие были предположения...

Виктор Федин

и ни одного реалистичного

Ви
Виолетта

Ну, если миллионы лет назад)))))) нет, не сможем мы понять и никто теперь не подскажет))))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Захотелось иудеям поменять все.... И стали они мерить годы наши от Рождества Христова....

~E
~ Eva Lansca ~

Чтобы быть поближе к Европе , Пётр I решил русский календарь сменить на европейский.

Ви
Виолетта

Видимо, вы ближе к истине, многие пишут, что Пётр I решил русский календарь сменить на европейский.

~E
~ Eva Lansca ~

Но так и было.

Дэн Люк

Ну так наш календарик длинней... Он от сотворения мира а не от чьего то там рождения

Робот Вертер

Славян тогда в помине не было и никакого календаря тем паче и письменности тоже

Ви
Виолетта

Спасибо! Тоже вариант))))))

Робот Вертер

Это евреи ведут от сотворения календарь, высчитав из своей Торы какие-то даты

Ви
Виолетта

Понятно! Евреи и тут впереди планеты всей)))))))

Робот Вертер

Они вроде богоизбранный народ. Русская православная церковь с этим согласна и в Библии об этом повторяется многожды

Ви
Виолетта

Значит всё творится с одобрением и позволением)))))))

Робот Вертер

Каждый в своём доме пусть творит, что хочет.

Анна

Никуда не делись. Просто разный отсчёт. Есть ещё до рождества Христова тысячи

Ви
Виолетта

Возможно и так... Бывают же денежные реформы, то крупные, то мелочь)))))

Анна

Реформы тут не причем, особенно денежные. Просто в разное время используют разные даты исчисления. На историю это не влияет.Иван грозный и Карл Великий были ,вне зависимости какие цифры вы ставите возле их имени как дату рождения

Владислав Кравцов

А мегалодоны вообще жили 23 миллиона лет назад. Это все где?😉

Ви
Виолетта

фантастика?

Владислав Кравцов

Научно доказанный факт.

Ви
Виолетта

Чем больше читаешь и знакомишься с фактами, тем больше убеждаешься, что ничего не знаешь)))))) Спасибо! Будем просвещаться!

Владислав Кравцов

Это смотря что читать и с фактами ли знакомиться. Сейчас даже псевдофилософов, психологов и прочих докторов околовсяческих наук пруд пруди.

Ви
Виолетта

Да, заплутать можно)))))))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ГОд Огнегривого Коня-начало конца Запада, 22 марта встречаем.

Ви
Виолетта

О!!! ))))))))

Маша

Так можно и от сотворения мира считать))) что есть, то есть))

... Рус

А Петрушка их смахнул не глядя... 😉 Нахрена рабам история?

Ви
Виолетта

Действительно так?

... Рус

100% !!! Я в этом уверен.

Се
Семён

Вики в помощь - там растолмачено для начальной школы.

Ви
Виолетта

На обсуждайке интереснее)))))