Романовы, придя к власти, в 1700 году сменили календарь на католический юлианский. Всю нашу историю переписали немцы Миллер и Шлёцер. Михайло Ломоносов пытался возмутиться: за это отсидел полгода в тюрьме, затем отравили, здоровый мужик умер в 52 года. Начала наше эры: 01.01.0001 - не существует такого события, всё фиктивно, всё ложь.
Поступил в Минское СВУ в 1962 году (было мне 12 лет), после пятого класса в пятый, сделали второгодником. Отучился 7 лет (была одиннадцатилетка). Окончил в 1969 году. Сейчас на сайте Минского СВУ среди окончивших училище с золотой медалью висит и моя фамилия. Рядом еще Федя Лущик, но ему от фамилии букву "к" в конце откусили, так что может быть Ф.Лущи.
Всё хорошо, что хорошо кончается!!! А уж золотая медаль говорит за человека сама! Мы (вероятно) ровесники Уважаю сильных умом и физически...
Завтра Рождество! С праздником Вас. С нами Бог! Нам дана любовь - это самое большое человеческое счастье!
Спасибо! Пусть у нас всё будет хорошо, УДАЧИ!!!
Вифлеемскую звезду Вам в подарок!
это одно из нынешних переделок на тему «от отворения мира», взято с древнееврейского календаря (по которому жил Иисус и написан Ветхий завет. А 2023 - от рождения Иисуса («от Рождества Христова», оно же. Н.Э. ранее - до н.э.
Здравствуйте, Галина. А если придерживаться календаря, основанного на Библии, то первый человек Адам был сотворён в 4026-ом году до нашей эры
итого 4026+2023=6049 лет.
Календарь наших предков славян это мутное дело, не внятное, легенда. А библейский календарь более конкретный.
Да такое мнение имеет справедливое место..
Так то от сотворения мира!А 2023 от Рождества Христова.За это время и мамонты вымерли и человек эволюционировал и Ной всякой твари по паре спас во время потопа
Нормально! Самый интересный ответ)))))
От сотворения мира в Звёздном Храме. От даты мирного договора между Великой Тартарией и страной Дракона. А 5000 лет вычеркнули немецкие "историки".
просто разные даты отсчета...а если считать от Времени Трех Солнц, то получится 606417 год...и чё, теперь будем искать недостающие 604394 года? 
..в Европе летоисчесление идет от Рождества Христова .. до принятия христианства . летоисчисление по старому календарю..
Это знал только Пётр первый. А мы уже не узнаем никогда. Потому что он уничтожил всю историю, которая сложилась до него.
спасибо! такой версии пока не было))))
Главное, не куда делись 5000 лет, а откуда взялся каменный уголь, на образование которого нужны миллионы лет.
Вот это справедливо! Каменный уголь это факт!!!
Всякие были предположения...
Ну, если миллионы лет назад)))))) нет, не сможем мы понять и никто теперь не подскажет))))
Захотелось иудеям поменять все.... И стали они мерить годы наши от Рождества Христова....
Чтобы быть поближе к Европе , Пётр I решил русский календарь сменить на европейский.
Видимо, вы ближе к истине, многие пишут, что Пётр I решил русский календарь сменить на европейский.
Ну так наш календарик длинней... Он от сотворения мира а не от чьего то там рождения
Славян тогда в помине не было и никакого календаря тем паче и письменности тоже
Спасибо! Тоже вариант))))))
Это евреи ведут от сотворения календарь, высчитав из своей Торы какие-то даты
Понятно! Евреи и тут впереди планеты всей)))))))
Они вроде богоизбранный народ. Русская православная церковь с этим согласна и в Библии об этом повторяется многожды
Значит всё творится с одобрением и позволением)))))))
Каждый в своём доме пусть творит, что хочет.
Никуда не делись. Просто разный отсчёт. Есть ещё до рождества Христова тысячи
Возможно и так... Бывают же денежные реформы, то крупные, то мелочь)))))
Реформы тут не причем, особенно денежные. Просто в разное время используют разные даты исчисления. На историю это не влияет.Иван грозный и Карл Великий были ,вне зависимости какие цифры вы ставите возле их имени как дату рождения
А мегалодоны вообще жили 23 миллиона лет назад. Это все где?
Чем больше читаешь и знакомишься с фактами, тем больше убеждаешься, что ничего не знаешь)))))) Спасибо! Будем просвещаться!
Это смотря что читать и с фактами ли знакомиться. Сейчас даже псевдофилософов, психологов и прочих докторов околовсяческих наук пруд пруди.
Да, заплутать можно)))))))
ГОд Огнегривого Коня-начало конца Запада, 22 марта встречаем.
Так можно и от сотворения мира считать))) что есть, то есть))
А Петрушка их смахнул не глядя...
Нахрена рабам история?
100% !!! Я в этом уверен.
Вики в помощь - там растолмачено для начальной школы.
На обсуждайке интереснее)))))

