Ви
Виолетта

Если придерживаться древнеславянского календаря, то сегодня 7530 год от сотворения мира, а не 2022 год. Что всё это значит и куда делись 5000 лет?

Ответы
Григорий Карпенко

Романовы, придя к власти, в 1700 году сменили календарь на католический юлианский. Всю нашу историю переписали немцы Миллер и Шлёцер. Михайло Ломоносов пытался возмутиться: за это отсидел полгода в тюрьме, затем отравили, здоровый мужик умер в 52 года. Начала наше эры: 01.01.0001 - не существует такого события, всё фиктивно, всё ложь.

Григорий Карпенко

Поступил в Минское СВУ в 1962 году (было мне 12 лет), после пятого класса в пятый, сделали второгодником. Отучился 7 лет (была одиннадцатилетка). Окончил в 1969 году. Сейчас на сайте Минского СВУ среди окончивших училище с золотой медалью висит и моя фамилия. Рядом еще Федя Лущик, но ему от фамилии букву "к" в конце откусили, так что может быть Ф.Лущи.

Ви
Виолетта

Всё хорошо, что хорошо кончается!!! А уж золотая медаль говорит за человека сама! Мы (вероятно) ровесники Уважаю сильных умом и физически...

Григорий Карпенко

Завтра Рождество! С праздником Вас. С нами Бог! Нам дана любовь - это самое большое человеческое счастье!

Ви
Виолетта

Спасибо! Пусть у нас всё будет хорошо, УДАЧИ!!!

Григорий Карпенко

🌠 Вифлеемскую звезду Вам в подарок!

Михаил Гехт

это одно из нынешних переделок на тему «от отворения мира», взято с древнееврейского календаря (по которому жил Иисус и написан Ветхий завет. А 2023 - от рождения Иисуса («от Рождества Христова», оно же. Н.Э. ранее - до н.э.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Галина. А если придерживаться календаря, основанного на Библии, то первый человек Адам был сотворён в 4026-ом году до нашей эры 🙂 итого 4026+2023=6049 лет.

Осеннее Настроение

Календарь наших предков славян это мутное дело, не внятное, легенда. А библейский календарь более конкретный.

Ви
Виолетта

Да такое мнение имеет справедливое место..

Ла
Лариса

Так то от сотворения мира!А 2023 от Рождества Христова.За это время и мамонты вымерли и человек эволюционировал и Ной всякой твари по паре спас во время потопа

Ви
Виолетта

Нормально! Самый интересный ответ)))))

Z-Мимокрокодил-V

От сотворения мира в Звёздном Храме. От даты мирного договора между Великой Тартарией и страной Дракона. А 5000 лет вычеркнули немецкие "историки".

То
Толян

просто разные даты отсчета...а если считать от Времени Трех Солнц, то получится 606417 год...и чё, теперь будем искать недостающие 604394 года? 🤣

Николай Скороходов

..в Европе летоисчесление идет от Рождества Христова .. до принятия христианства . летоисчисление по старому календарю..

Соколова🇷🇺

Это знал только Пётр первый. А мы уже не узнаем никогда. Потому что он уничтожил всю историю, которая сложилась до него.

Ви
Виолетта

спасибо! такой версии пока не было))))

Виктор Федин

Главное, не куда делись 5000 лет, а откуда взялся каменный уголь, на образование которого нужны миллионы лет.

Ви
Виолетта

Вот это справедливо! Каменный уголь это факт!!!

Виктор Федин

Каменный уголь - это понятный факт. А как объяснить непонятные факты: 🖼

Виктор Федин

использование при строительстве мегалитов массой в десятки тонн: 🖼

Ви
Виолетта

Всякие были предположения...

Ви
Виолетта

Ну, если миллионы лет назад)))))) нет, не сможем мы понять и никто теперь не подскажет))))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Захотелось иудеям поменять все.... И стали они мерить годы наши от Рождества Христова....

~E
~ Eva Lansca ~

Чтобы быть поближе к Европе , Пётр I решил русский календарь сменить на европейский.

Ви
Виолетта

Видимо, вы ближе к истине, многие пишут, что Пётр I решил русский календарь сменить на европейский.

Дэн Люк

Ну так наш календарик длинней... Он от сотворения мира а не от чьего то там рождения

Робот Вертер

Славян тогда в помине не было и никакого календаря тем паче и письменности тоже

Ви
Виолетта

Спасибо! Тоже вариант))))))

Робот Вертер

Это евреи ведут от сотворения календарь, высчитав из своей Торы какие-то даты

Ви
Виолетта

Понятно! Евреи и тут впереди планеты всей)))))))

Робот Вертер

Они вроде богоизбранный народ. Русская православная церковь с этим согласна и в Библии об этом повторяется многожды

Ви
Виолетта

Значит всё творится с одобрением и позволением)))))))

Робот Вертер

Каждый в своём доме пусть творит, что хочет.

Анна

Никуда не делись. Просто разный отсчёт. Есть ещё до рождества Христова тысячи

Ви
Виолетта

Возможно и так... Бывают же денежные реформы, то крупные, то мелочь)))))

Анна

Реформы тут не причем, особенно денежные. Просто в разное время используют разные даты исчисления. На историю это не влияет.Иван грозный и Карл Великий были ,вне зависимости какие цифры вы ставите возле их имени как дату рождения

Владислав Кравцов

А мегалодоны вообще жили 23 миллиона лет назад. Это все где?😉

Ви
Виолетта

Чем больше читаешь и знакомишься с фактами, тем больше убеждаешься, что ничего не знаешь)))))) Спасибо! Будем просвещаться!

Владислав Кравцов

Это смотря что читать и с фактами ли знакомиться. Сейчас даже псевдофилософов, психологов и прочих докторов околовсяческих наук пруд пруди.

Ви
Виолетта

Да, заплутать можно)))))))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

ГОд Огнегривого Коня-начало конца Запада, 22 марта встречаем.

Маша

Так можно и от сотворения мира считать))) что есть, то есть))

... Рус

А Петрушка их смахнул не глядя... 😉 Нахрена рабам история?

... Рус

100% !!! Я в этом уверен.

Се
Семён

Вики в помощь - там растолмачено для начальной школы.

Ви
Виолетта

На обсуждайке интереснее)))))