Alex Sher

Интеллект и ум понятия разные: ум без интеллекта – есть лишь способность к выживанию, умение приспособиться к окружающей среде, а какими способами человек воплотит свои цели – особо заботить его не будет.
Без интеллекта ум – это выгодливость, любопытство, житейская логика, хитрость, расчет, приспособляемость, выживаемость, способность к планированию, к организации, элементарный анализ потребителя… Без интеллекта, пусть даже имея эрудированный ум, люди демонстрируют наглость, корысть, самобахвальство, самоуверенность, отсутствие скромности и совести, любые низменные проявления самости.
Интеллект это вовсе не уровень образования: человек может не иметь высшего образования, но обладать высоким интеллектом, и, наоборот: имея несколько высших образований, личность в своих поступках может демонстрировать отсутствие интеллекта (хотя, вследствие завышенной самооценки, может и считать себя интеллектуалом). У вас что превалирует, Интеллект или Ум?

Ответы
Лара Ларина

Отличная статья! "Всякий ум в основе которого нет здравого рассудка, в конце концов утомляет и становится скучным...острый ум ранит других, примитивный - самого себя...( Из наблюдений Великих) ☝️🧐

Ил
Ильгам

Всё есть, но не вижу смысла. Люди выжили благодаря стадному, а теперь стадо уничтожает стадо. Не понимаю 🤷‍♂️

Al
Ali

Сердце , сударь… держит ум в узде , а интеллекту дает разгуляться и от Алекса подальше, держаться

Alex Sher

Ты от меня\ и так далеко

Эвелина

Мне кажется,что присутствует все . Но не мне судить о моем уме и моем интеллекте

Alex Sher

Добрый день, у вас много всего,

Эвелина

Спасибо Алекс,вы ещё в Украине ? И ли вопрос не тот и не там задан.

Alex Sher

А когда я на украину успел попасть?
Нет я на карибах в Джорджтауне, нас здесь неплохо кормят

Эвелина

А сам разве не из Украины ? Шототмне припоминается за Мариуполь ,может я что-то перепутала ?

Alex Sher

Я даже ни разу там не был, я родом из маленького поселка, в Кустанайской области

Эвелина

Что то не сошлось ,ну да ладно ,проехали ,а стих был класный ..

Alex Sher

🤗🌷

Нерасторопная Женщина

Не знаю. Сложно как-то так о себе говорить. Надо присмотреться, понаблюдать.

Ви
Виолетта

Истина! Но хотелось бы побольше ума😀😀😀

Nikola Mahkov

-путаешь батенька!-намешал все в кучу!--

Та
Татьяна

Немного мудрости..

Ир
Ирина

спокойствие

Alex Sher

Неплохо)))
Не люблю когда женщина истерит, даже умная

G.
G.....

Инстинкты)

Alex Sher

Женское начало)))

Ге
Геннадий

Интеллект.

Alex Sher

🤝

Ал
Алсу

Глупость.

Ал
Алсу

Алекс, ну, будьте проще, не ворчите.) Вроде, коротко и ясно в начале ответила, но похоже, что зря, не поняли вы меня.))

Alex Sher

Кызыма, я ведь умничаю))

Ал
Алсу

Поняла, значит, пока пошла дальше, как отпустит, намекните.))

Alex Sher

Вы увидите сами, по словам моим по шагам в ночи

Ал
Алсу

Как-то подозрительно сейчас прозвучало, лучше уж прямым текстом, что, мол, всё, отпустило, готов услышать мнение и без никаких там ночных маршрутов.)) Хорошего вечера, Алекс.)

Нурия Шагабиева

😁🤷‍♀️

Бо
Бока

🤔. 🥱

Да Я

Всё

Alex Sher

это называется женская интуиция

Да Я

Ооо, это развито

Котэда

👿