Т@
Т@Ня

Мы живём в интересное время. Люди спрашивают ,зачем нужен брак? Раньше заключение брака - это создание ПАРЫ перед богом и людьми, породнение родов, принятие жениха и невесту в члены семей, некий публичный договор перед социумом о верности , преданности друг другу и семье, смена фамилии невесты как акт инициации...и т.д. Что-то произошло в обществе, раз есть сомнения в необходимости таких "формальностей". Что изменилось, на ваш взгляд?

Ответы · страница 2
Сергей Симаков

Мне легко написать виртуально "скучаю....",
Целовать в виде смайлов,читать между строк...
А хотелось бы - просто, за чашечкой чая,
Чтоб глазами - в глаза, посидеть вечерок..

Сергей Симаков

Мне б в "реал" воплотить разговоров страницы.
Чтобы в жизнь превратились все строки стихов.
А пока только, я постараюсь присниться,
Чтоб наутро исчезнуть бесследно из снов..

Т@
Т@Ня

Никогда не читала. ..Хорошо пишет.

Надежда Патракова

Порушен институт семьи. Это медленное, планомерное уничтожение нации. Но русские как феникс и пепла возродятся. Пройдёт время и все вернётся. По другому и быть не может

Людмила

Произошла эгоизация личности,в центр вселенной ставится собственный интерес,а не неписаные и писаные законы социума..Я..,все остальное меркнет перед этим светилом

Natali Ник.

да... Я хочу! использовать женщину ( или мужчину) в своих интересах... и совместное сожительство возвели как бы в семью((( это бред...подмена понятий и уничтожение моральных ценностей...

Станислав

Наверно вырождаемся. Хотя противники утверждают, что у животных нет института брака и тем не менее у них всё в порядке. Так может и у людей это возврат к предкам?

Yura Smirnov

Стало равноправие между мужчиной и женщиной. Где все устои нарушились в жизни и приходит вместо счастливой семейной жизни одиночество и у мужчин и у женщин.

Rafail Kanyukaev

Западный поху............ Ий образ жизни возобладал над разумом, вековыми традициями, появилась вседозволенность, закон курятник, поклонение золотому тельцу

Владон Разгильдяй

Люди проснулись, сняли оковы рабства после развала союза и падения занавеса, вот и всё.Раньше чуть ли не принуждали к этому ,а сейчас пофиг. И это хорошо!

Sergei

В обществе появилось больше свободы нравов. К сожалению, это нелучшим образом отразилоссь на понимании значения брачного союза и отношении к нему.😏

Карен Манукян

Татьяна Мы живем в интересное время, когда во всех можно видеть жуликов и воров. Я обратился к Вам с предложением Вы пренебрегли. На основании?

Т@
Т@Ня

Я ни ищу здесь какого-то тесного общения.

Сергей Евдокимов

"...перед богом...","...члены семей...", "...договор перед социумом...", "...верность...", "...преданность...", "...инициация..." - вот это ВСЁ и есть - РАБСТВО!

Ботzман Барисыч

всё изменилось..порушены патриархальные ценности..урбанизация опять же и интернет..и кстати нарождение новых людей - пидорасов и тд и тп

Ек
Екатерина

Мы живем, точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет, много есть чего вовсе не надо нам, а того что нам хочется-нет! ​ ​

Ол
Олександр

Ничего не изменилось, кроме разгильдяйства некоторых молодых придурков, для которых секс такое же развлечение , как и выпивка.

Виктор Майков

Изменилось понятие любви, верности, порядочности. Честно сказать по своему опыту, я уже не верю в чувства нынешнего поколения

Т@
Т@Ня

Наверное старшее поколение плохой пример показало. Вот и боятся связывать себя отношениями.

Виктор Майков

Нет Вы не правы, не поколение а общество

Т@
Т@Ня

А общество это кто- марсиане?

Виктор Майков

Общество состоит не только из старшего поколения, это государство с эффективным инструментом воздействия на молодежь в виде СМИ телевидения, интернета.

Т@
Т@Ня

Значит, все зомби. Родители плохо детей воспитывали.

Т@
Т@Ня

И я Ваше уважаю. Просто думаю, не все так просто. ) Есть понятие "дух времени". Сейчас он такой. А кто и как формирует этот дух - я не разобралась.

Виктор Майков

Понять просто посмотрите рейтинг телепередач, и все станет понятно. Ну не нужна нашему государству в наше время дружная крепкая семья.

Де
Дездемон

Это условности по большому счёту. Есть люди, которые считают, что достаточно просто быть вместе. Всё хорошо, что по согласию.

Анна Сова

то, что брак не влияет на отношения...можно просто жить и составить контракт , об условиях перемен в совместном проживании....

Павел Михеев

запад стал сильно голубым и розовым , многие обладающие властью на это равняются. отсюда и некоторые ,, правила ,, жизни !

Татьяна Морозова

Во все времена были браки и жили вне брака. Мои родители заключили брак в один день с регистрацией моей старшей сестры.

Пётр Ермаков

Эгоизм и безответственность, игнорирование норм морали, игнорирование Института семьи и порождают подобные сомнения

Леонид Шестаков

присягу нарушить - невозможно честному человеку, а брачные узы запросто... отчизна никогда не изменяет... хотя...