Fr
Franck

Никогда не стоит судить о человеке, глядя на его друзей. У Иуды они были безупречны

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"
Часто слышу фразу Поля Валери - "Не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны." А так ли это на самом деле?
Да, конечно, один друг был безупречен - Иисус Христос, но вот остальные...
Безупречность же остальных является, мягко говоря, спорным утверждением. Ведь Апостолы стали святыми намного позже. При жизни же Иуды до безупречности им было ой как далеко. Достаточно вспомнить Петра, трижды отрекшегося от своего Учителя. А где были остальные после того как Христа взяли под стражу? Один только Иоанн был со Спасителем до самого конца. Кстати, интересно, что только Иоанн умер своей смертью в глубокой старости."

Fr
Franck

Человечество всегда трактовало Историю, на потребу себя любимых

Vladimir Rakivnenko

И Вы - цитату - "спёрли"...

Fr
Franck

Что значит сперли? Может вы заплатили деньги мне за возможность прочесть... Ааа понятно)) Вы штоли поклонник Милы из Калинина? чувствую общность взглядов

Vladimir Rakivnenko

Я не знаю её, но сделайте милость - познакомьте!

Мария Лазарева

Это точно! Моих друзей, некоторых, нельзя даже представить себе в одной компании - настолько они разные! Но мне они все интересны!

Fr
Franck

Да, так и бывает🎶🌺✨✨✨✨✨

Aziza Salimova

У Иуды друзья обетают? Что же он не вещаеться падла. Достал уже. Выползает Чернь и выползает из вне.)))))))))

Fr
Franck

🤦‍♂️

Я-
Я-Искал-Тебя

не скажи,с кем водится человек то и впитывает
дружит с невежами значит невежество не противно

Fr
Franck

А если это родственники или колета по работе? Карма такая

Я-
Я-Искал-Тебя

ну если колета ....то наверно...

Fr
Franck

Коллега, недогадливый вы господин наш👻

Я-
Я-Искал-Тебя

да,это я !

Z-Мимокрокодил-V

О да. Мытарь Савл, палач Пётр, вор Матфей и прочие архибезупречные бандиты с большой дороги.

Fr
Franck

Нам легко судить. Для нас созданы всё, смертные грехи, заповеди, они были первыми жизнь была такова. Вот мы можем пользоваться их учением, и то погрязли во грехах, а осмелились осуждать их за то, что они жили в то время

Михаил Гехт

Учи матчасть! Заповеди и прочее были даны ещё Моисею, а то и до того. А у Иисуса была колония хиппи «перевоспитания по методу Макаренко»

Эл
Элексей

а почему иуду поносим? если бы он не исполнил не испонилось бы и пришествие христа

Fr
Franck

Хочешь себе в друзья такого?

Эл
Элексей

напрасно . а ведь сам Иисус сказал иди и делай то что должен сделать . он не завилял а исполнил . мы ничего не знаем

Fr
Franck

Да, картина запутанная,

Эл
Элексей

вот именно . нам бы только судить других .

Андрей Толстый

про Иуду тоже спорный вопрос... а сам ли он решил предать???

Fr
Franck

Оправдания неуместны, доя меня

Андрей Толстый

это не оправдания и информация к размышлению.

Fr
Franck

Пусть его заставили, но это все равно предательство

Андрей Толстый

опять не туда.
Иесус знал свою судьбу. его должны были принести в жертву.
но для этого его должны были сдать, не мог же он сам сдаться.
поэтому роль эта выпала Иуде.

",
",,",,",,",,"

друзей не бывает много. если много, то это не друзья

Fr
Franck

Их было 12 как у Оцшена

",
",,",,",,",,"

было.....

Нурия Шагабиева

А как же ,с кем поведешься -от того и наберешься ...

Fr
Franck

Завистники написали, привыкли свои косяки списывать на советы друзей

Нурия Шагабиева

Хорошо ,если так .

Бе
Бейлиз

судить вообще не стоит по чем или ком либо

Fr
Franck

Это хорошая идея, живи ради себя, используй все и всех

Бе
Бейлиз

пока не стали использовать тебя

Fr
Franck

Бей первой

Бе
Бейлиз

разве жизнь война?

Fr
Franck

Да, и вокруг полно врагов

Бе
Бейлиз

вот глупости та

Стас Васильев

Безупречный на кресте не распинают.

Св
Сварожич

С чего этот сброд стал безупречным?

Fr
Franck

подите прочь, унылое создание

Дима Кузнецов

иуда не виноват.он орудие

Робот Вертер

Ништяк придумано 🤣👍

Ве
Вероника

Всё верно !🤷‍♀️😉

Olga Zhilisbayev

Верная мысль

~E
~ Eva Lansca ~

Разумно !

Fr
Franck

Доброе утро☕🎶🌺

~E
~ Eva Lansca ~

И вам Хорошего дня !"

Свет - Мария Стрижевская

согласна

Марго Беккер

🤷‍♂️

L….

🤔👍🏻