Екатерина

🖼

Пчела теряет своЁ жало всякий раз, когда жалит, после чего погибает. Потрясающе!
Какое строгое соответствие Закону Справедливости!
Нанося вред другим, пчела убивает себя.

А если бы люди умирали после того, как ужалили других, резкими словами.
Сколько бы осталось в живых?

Ответы · страница 2
Марат

Повышение уровня развития людей, способствует проявлению третьего закона Ньютона. А нужно ли это?

Екатерина

в любом случае охватить всё невозможно.....но самое главное можно....потому что не так важны интеллектуальные знания.....важно нравственное воспитание и понимание зачем ты пришёл в этот мир и какая у тебя задача.....

Марат

Для женщины это может быть правильно, а для мужчины этого мало.

Екатерина

мужчина должен видеть нормального папу...любящего маму и старающегося жить для семьи....у папы должны быть золотые руки и светлая голова....тогда и сын будет полноценным....он впитает культуру семьи и в другой формации не способен будет жить....диву даешься иногда в каком дурдоме люди живут....как они выдерживают такие сумасшедшие нагрузки.....😳 инсульты и инфаркты...опухоли и остальная гадость любят на этой "почве" произрастать...

Марат

Спасибо за общение.

Екатерина

Удачи!

Александр Ковалев

скажу одно что пчелы делятся на много групп в улие,потому и много людишек живых,не все пчелки боец

Екатерина

т.е. не все жалят?

Александр Ковалев

у пчел нет,только бойцовые

Екатерина

интересно...

Дедушка Сережа

Вряд ли это строгое соответствие Закону Справедливости.Нанося вред другим,ОСА НЕ УБИВАЕТ СЕБЯ!!!

Сергей Иванов

Люди не пчелы. Параллель неудачна, а так наверное парочка мудаков не успевших удалить других...

Екатерина

представляю как вам не нравится Крылов и его басни)))😃

Сергей Иванов

Гм, Крылов? Мне его басни нравятся , не вижу связи.? При чем здесь пчелы...

Мага Игалинский

однако оса не умирает.оса наносит вред.жало пчелы полезно.есть даже курс лечения укусом пчел

Екатерина

мы о другом...

Io
Ioan

ибо если бы Всевышний исполнял пожелания людей, на земле не осталось бы ни одного человека,

Екатерина

это точно....ибо желаний много эгоистических...

__
_________

Ну ещё давайте спросим что было бы если бы женщины жрали своих любовников как богомолы)))

Екатерина

я спросила, то что спросила....спасибо...

Владимир Забродин

Привет! Здесь не совсем уместно слова "всякий раз", если она способна ужалить только раз.

Владимир Забродин

Почему? Только так может родиться -ИСТИНА!!!!

Екатерина

Истина не рождается там где не хотят менять своих позиций...ради принципа))))))

Владимир Забродин

Так не ставьте свои принципы во главу угла!!!!

Владимир Забродин

И́СТИНА Женский род

То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.
"Объективная и. Стремление к истине"

Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.

Во
Водяной

Это помогло бы избавиться от разного рода провокаторов из числа наших оппозиционеров!

Екатерина

Когда Вы увлеклись поэзией?

Во
Водяной

Не помню! Сначала частушки, потом басни, Романтика, а потом и Философия Жизни.
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Екатерина

🙂Спасибо...

Во
Водяной

В том-то и сожаление небольшое! Растерял!
Я думаю – моё бессилие не та фактура,
Чтоб что-то изменить.
Вся жизнь, что прожита – халтура!
Всё было можно по-другому мне слепить.

И всё, чего достиг поместится в ладони,
Сожми кулак, раскрой и пустота.
Останется одно лишь как на троне –
Мои идиотизм и простота.

И жаль, что я уйду куда-то,
Где в забытьи не вспомню о себе.
И лишь потомки спросят как-то:
«А кто он?» - это обо мне.

Не смог себя реализовать я –
Стихи и музыка в моей башке уйдут в могильный холм.
Ну что ж! Не буду я виниться.
Останется пусть это сном.

Екатерина

Вы очень самокритичны)))

Александр

Пчела умирает быстро,это заметно.Люди тоже умирают,но медленно,это сразу незаметно))

Екатерина

верно....если бы мы сразу получали по башке...были бы более дисциплинированнее....

Де
Дездемон

Вы находите это справедливым, у вас очень своебразное понимание справедливости...

Екатерина

да..такова цена укуса..

Де
Дездемон

Ну я например с детства и до сих пор считал это чудовищной несправидливостью особенно, если учитывать, что человеку укус пчелы скорее полезен. Ну разумеется при условии отсутствия алергии.

Екатерина

а в присутствии аллергии можно отправиться к праотцам..

Де
Дездемон

Если вовремя не оказать помощь...

Виктор Кропивко

Пчела не наносит вред другим, пчела только отпугивает ...а остальное поддерживаю

Екатерина

она делает это неумышленно...здесь в примере с пчелой , просто, схема событий нам важна...

Виктор Кропивко

не верно , пчела делает это осознанно

Екатерина

инстинктивно вы хотели сказать?

Виктор Кропивко

сложно понять что есть инстинкт, а что сознание... пчела никогда не нападает без предупреждения, она долго отгоняет, а лишь потом нападает

Екатерина

если верить нашей науке, то первые зачатки сознания появляются у животных....

Виктор Кропивко

или у нас остались остаткиот животных

Екатерина

конечно остались...и жаль когда некоторые люди только эти резервы используют...

Сергей Логинов

Пчела погибает только после ужаления теплокровных, а от насекомых нет

Екатерина

Это детали...здесь используется образ зла...погибающего от зла...

Сам Андерс'н

Сколько же желчи и ядов в человеке,что бедная пчела отдает душу своему пчелиному Богу

Сергей Логинов

Пчела жалит только в одном случае, когда защищается, а не просто так, и вред она ни кому не наносит, люди сами виноваты

Екатерина

мы сейчас о механизме.....она жалит и это её смертельное оружие.....но мы же-нормальные не убиваем, если нам грозит опасность....в детстве у родителей были пчелы...и я не раз была ими укушена....но я не причиняла им вреда...разве что , как ребенок, прбегала шумно мимо ульев....

Сергей Логинов

А это и есть опасность для них, каждый воспринимает опасность для себя по разному, даже по запаху, резкие запахи спиртного, духов, пота и др. им не нравится, махание руками тем более.

Дядя Миша

Да хоть бы кровь за кровь, смерть за смерть. А слова можно перетерпеть.

Екатерина

А разве словами не убивают...?

Дядя Миша

Считаю, что только морально, а это не смертельно.

Екатерина

Это не мгновенно...но этим многие убивают друг друга....

Александр Кривцов

да все бы в трупах было-тихонечко ругнулся и конец нет спасибо🤣

Екатерина

критическое мышление в отношении самого себя выявляет не лучшие наши стороны...поэтому люди не любят этим заниматься...Вы обратили внимание , что ночью, когда тихо, когда все спят, когда ничего не отвлекает, ты начинаешь видеть лучше себя и свою жизнь...более правдиво...наступает утро...и сознание изменяется...

Александр Кривцов

ну не знаю если вы хотите сказать что анализировать ночью лучше -напишу отчасти,я ведь то же не простой человек задумываться приходиться частенько,скажем так самооценку поступкам стараюсь давать не только ночью,если где то поступил не правильно утро ничего не меняет

Екатерина

😀наверное я не совсем донесла смысл....в суете...в окружении людей...в заботах мы плохо видим себя со стороны и ошибаемся...а в тишине приходит прозрение...у меня часто бывает такое....ночью что то решу для себя...думаю ..ВСЁ!!!! с завтрашнего дня........а утро наступает и опять двадцать пять....

Александр Кривцов

есть такое хоть и не без результата менялся ,тяжело как привычки но можно,ну кто мы по сути без нашего характера(индивидуальности) так оболочка ,ладненько спасибо за тему 👍 🌹

Екатерина

Спасибо и Вам)))

Александр Петрачков

Человек -думающий один попробывал ,следующий поменял бы тактику.

Екатерина

так он бы умер сразу..в том то и суть вопроса....

Александр Петрачков

Следующий человек ,видя такую смерть ,думал бы над каждым своим словом...

Екатерина

мы с 7 лет начинаем этим заниматься...так что вымерли бы все как мамонты...шансов не было бы ни у кого...)))

Александр Петрачков

Но жизнь продолжалась бы,возможно ,эволюция поменяла бы человека на дельфина или на какого -нибудь жука .паука...

Екатерина

http://smayls.ru/data/smiles/animashki-jivotnie-1733.gif😊

Робот Вертер

Кстати, жаля, пчела не наносит вреда, во всяком случае нам, людям

Екатерина

мне было очень больно и обидно....

Робот Вертер

Больно - да. Обидно - ...😋 Зато полезно для здоровья 😋😋😋

Екатерина

во всем надо видеть полезное...верно....хочу еще сказать, что есть люди, для которых укус пчелы смертелен, если эскулапы не помогли.....

Екатерина

у кого аллергия на пчел и все что их касается......от укуса пчелы у них может произойти анафилактический шок.....спазм гортани.....и всЁ...тьфу...тьфу....наш племянник после корта ждал маршрутку и решил водички попить из бутылки, которую купил в киоске , неподалёку от корта...не разглядел , что на горлышке сидела пчела.....она его укусила за внутреннюю часть щеки...начался шок...благо, что всё это было рядом с республиканской больницей....через 2 минуты на месте была скорая помощь....

Робот Вертер

Да уж!!! Хорошо, что спасли

Виталина----------

Наверно никого)) либо была бы одна сплошная доброжелательность

Екатерина

наверное первое...)))

Шер Исаматов

Ужас... 😉

Oltaviro

Теряет жало только после укуса людей. Кожа у них многослойная.

Екатерина

у людей?

Екатерина

🖼 глупенькая...)))

Маркиза Простая Баба

она не может терять его ВСЯКИЙ РАЗ, т.к. теряет только один раз

Екатерина

здесь в смысле.."всякий раз как какая нибудь пчела надумает жалить....она умирает"...

Ва
Василиса

да с людьми тоже самое. не наблюдательны вы)

Екатерина

люди мгновенно умирают?

Ва
Василиса

многие. мнгновенно. может это просто я такая... не знаю