Ма
Марина

В браке муж и жена неизбежно допускают ошибки. Готовность прощать друг друга в семье необходима?

Ответы · страница 9
Андрій. Ми З України!

Безусловно!

Зульфира Ай

Необходима.

Сергей

любить надо

Ни
Николай

Непременно.

Бала Гур

Не всегда...

Ма
Марина

Ну это из области фантастики, как то же надо оправдывать себя, только для других мы прокуроры....

Бала Гур

Измена -большая обида, но это не смертельное предательство. Её никогда не забудешь, она будет сидеть глубоко в душе. Её можно только сгладить. А вот уже , как её сглаживают, от этого и зависят дальнейшие отношения... Попробовать забыть и дать шанс- а вдруг что-то и получится ?

Бала Гур

Но, опять же, не плохо бы было узнать, какие намерения привели к измене. Что это было ? Можно ли верить оправданиям ?

Ма
Марина

Намерения могут быть конечно разные, которые привели к измене, но я уверена, что это заранее выношенное действие....

Бала Гур

Тогда , конечно, и разговора нет. Флаг в руки и гуляй Вася!!! В ногах валяться не надо...

Юрий Алейников

несомненно

Ма
Марина

всё ли можно простить....?

Юрий Алейников

если тот кого прощаете, исправился и раскаялся, то да.

Ма
Марина

А измену можно простить...?

Юрий Алейников

можно, но если Вы полностью уверены, что изменивший изменился

Андрей Родин

Смотря что?

Андрей Родин

Вряд ли, если я изменю или жена всерьез, хотя со стороны женщины измена не ожидается, вот я склонен к измене, очень нравятся красивые женщины и готов переспать, лишь бы предложила

Ма
Марина

Не каждая готова предложить да?

Андрей Родин

вы правы не каждая,кто смотрит на возраст.кто на положение женат или нет.а каго интересуют только деньги

Александр Тихонов

Само собой

Александр Тихонов

Конечно, но лишь с моей стороны

Ма
Марина

Вот так всегда, у меня тоже....😉

Александр Демидов

Конечно....

Ма
Марина

очень тяжело наверное....😏

Александр Демидов

Вас беспокоит эта ситуация?

Ма
Марина

да раньше было, но до сих пор неприятно вспоминать, но уже боли такой нет....

Александр Демидов

А Вы были с какой стороны? Изменили Вам? Или изменили Вы?

Ма
Марина

Было, но снова повторилось через некоторое время, и сразу разошлись ….

Владимир Бахмутов

Безспорно

Татьяна .

Не всегда, смотря что прощать.

Ка-Валерчик Гузенко

Очевидно !

Игорь Фолимонов

Не совсем

Михаил **

Жизненно

Ма
Марина

А как считаете, всё можно простить?

Михаил **

Умение прощать это не что то простое, это нелёгкий труд, связанный с мудростью дарованой свыше

Михаил **

Конечно

Вадим Новиков

конечно !

Вадим Новиков

потому что без прощения, без компромиссов в семье не прожить.....нужно учиться уступать друг другу....

Вадим Новиков

семейная жизнь складывается из мелочей,из ежеминутного желания сделать что то хорошее для любимого человека.....прислушайтесь к своей душе,поступайте как подсказывает сердце и тогда все будет хорошо.....

Ма
Марина

а сердце ничего не подсказывает, …….

Алексей Шутов

Конечно!

Ма
Марина

да, во многих людях охладели родственные чувства...

Алексей Шутов

Мамы нашли здоровых мужей!

Ма
Марина

ну у тебя же есть любимая...

Алексей Шутов

Да теперь слава Богу есть!

Алексей Шутов

И я очень доволен и она любит моих деток,а я её деток люблю!

An
Antonius

Конечно!

An
Antonius

Это же очевидно два человека разных каждый постоянно учит другого как ему жить тут никак без обид и ссор!

Alexander Schulgin

Конечно.

Владимир

Конечно

Владимир

Нет прощению предательство

Ма
Марина

Оказывается это единственная причина для развода.....

Александр Ревнивцев

КОНЕЧНО

Александр Ревнивцев

доброго утра МАРИНА ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ МИР В СЕМЬЕ ЧЕМ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ДЕТЕЙ

Ма
Марина

Да, конечно, мир в семье необходим, но всё ли можно простить.....?

Евгений Говорунов

конечно

Евгений Говорунов

незнаю у меня пока такого опыта не было